Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Зеркало времен


Зеркало времен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, уважаемые писатели!
Я не считаю себя мастером пера. Просто хочу поделиться с миром своими мыслями. Вот одна из моих идей.

Вчерашняя ночь выдалась особо лунно-звездной, и этой ночью задалась я весьма философским вопросом: что такое время? Не я первая, конечно. Не меньше пары тысяч лет спорят ученые мужи на этот счет. Правда, к единому мнению пока что не пришли. Одни говорят: время — стрела, прошлое сразу исчезает, будущего в момент полета еще не существует, а настоящее — миг. Нечто подобное утверждают те, кто не пытается войти в одну реку дважды. Но есть и другие, которым время рисуется в виде этакого слоеного пирога, а если сказать поизящнее, в виде трех параллельных реальностей. То есть и будущее, и прошлое, и настоящее существуют одновременно и параллельно друг другу, никак не пересекаясь.

Подумала я, и выстроилась у меня своя картинка времени. Итак, во-первых, время —не стрела.  Да, мы не в силах вернуться в прошлое, но у нас остаются воспоминания, фотографии, вещи и тд. Стрела не может тащить за собой целый шлейф воспоминаний. Идея трех параллельных реальностей тоже не кажется мне правдоподобной. Наше прошлое влияет на настоящее ,а оно-на будущее. Знаете, что я себе представила? Трельяж. Три зеркала, поставленные под углом друг к другу таким образом, что Вы видите себя одновременно спереди, сбоку и сзади. Так вот спина — это прошлое. Как правило, увидеть себя сзади сложнее всего, для этого надо неестественно вытянуть шею или скосить глаза. Поэтому люди не любят смотреть назад — пусь даже вещь плохо сидит, мне-то не видно! Пусть в прошлом были ошибки — я отвернусь и буду смотреть прямо, на себя настоящего. И верно, смотреть надо всегда вперед. Но только если вещь плохо сидит сзади, скорее всего, она не будет смотреться идеально и спереди. И бесполезно примерять аналогичные модели разных цветов.

Надо просто оглянуться, увидеть проблему, и взять вещь другого покроя — то есть осознать ошибку и не повторять ее. Вот тогда выбранная одежда будет великолепно смотреться и сзади, и спереди, а значит, и сбоку. Кстати, смотреть на себя сбоку интереснее всего. Кажется, что отражение делает совсем не то, что Вы. Если надо подправить волосы или воротник, то зеркало ведет Вашу руку в совсем противоположную сторону! Н самом деле, конечно, отражение «ведет себя» правильно. Просто мы не знаем, как наши поступки отразятся на будущем. Но, может быть, если чаще смотреть в зеркало времени, мы станем больше понимать его законы ?

Всех, кто кому близки мои мысли, приглашаю в мой новый блог valenka.wordpress.com.

Отредактировано Valenka (31-07-2009 16:20:18)

0

2

э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э
*завис, короче*

0

3

Valenka написал(а):

Наше прошлое влияет на настоящее ,а оно-на будущее.

Это аксиома?

Valenka написал(а):

Всех, кто кому близки мои мысли, приглашаю в мой новый блог valenka.wordpress.com.

Реклама не допустима на этом форуме. Если Вам он интересен - тогда пожалуйте к нам, а поднимать себе рейтинг таким образом неприлично.
В общем это наверно бан. Но это дело модеров. Хау.

Отредактировано Spassk (31-07-2009 18:55:01)

0

4

Вы меня конечно же простите, но скажу честно. Идея -бред, как по мне, да еще и многоразпользованая. А вот реклама - это безобразие. Мол, "бла-бла-бла, тыц-тыц-тыц, зайдите на сайт nifiga.net и увидите там..."

Отредактировано Dreammor (31-07-2009 20:12:46)

0

5

Valenka, тема, которую вы затронули сама по себе непроста и неоднозначна. В принципе, для дискуссий на эту, и подобные ей темы, есть специальный раздел - Философия, Религия, Непознанное... Поэтому посмотрите там. Если в этом разделе нет темы, котороя соответствует Вашим интересам, Вы можете ее завести. А если есть, то высказываться там. Что же до ссылок такого плана, как у Вас в тексте, то надеюсь Вы это сделали по незнанию, а не по злому умыслу. Но подобные сслылки действительно не приветствуются.

0

6

Спасибо, уважаемый А-1. Я действительно вовсе не хотела "прорекламировать" себя, написав адрес своего блога, ведь мой сайт отнюдь не является коммерческим проектом. Поверьте, переходы по этой ссылке не приносят мне никаких доходов. Просто хочется поделиться мыслями с думающими, творческими людьми, какими я считаю участников этого форума.

0

7

А-1 написал(а):

Но подобные сслылки действительно не приветствуются.

Ты ошибешься. Они не просто не приветствуются, а просто запрещены правилами форума.
Подпункт:
з) Не размещать на форуме рекламу в любом виде без предварительного согласования с администрацией.
Поэтому и реакция форумчан соответствующая.

0

8

Valenka написал(а):

Наше прошлое влияет на настоящее ,а оно-на будущее.

И наоборот.   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Зеркало времен