Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Игоря Мельника » КРЕСТОВЫЙ ПОХОД


КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Гарм написал(а):

И вообще.
Мы по поводу религий грыземся начиная с Талара.
Оно нам здесь надо?

Согласен, Гармище :good:  Хватит споров, все одно - все здесь взрослые люди, и у проповедников шансы близки к нулю.

0

12

Я бы, пожалуй, еще добавил - что вот лично на меня произвело впечатление - что когда Моисей травил Египет первыми четырьмя (или тремя?) казьнями, египетские жрецы, чтобы показать, что все это фигня и они тоже так могут - ДЕЛАЛИ ТО ЖЕ САМОЕ. (И только дальше уже не смогли) Ничего так себе логика...

0

13

Гарм написал(а):

Раб Божий есмь.То верно.
А значит - БОЛЬШЕ НИЧЕЙ.

Понял... Проняло... ощутимо...

Гарм написал(а):

И вообще.
Мы по поводу религий грыземся начиная с Талара.
Оно нам здесь надо?

Да я, собственно, к грызне и не призываю! :) Мы же литературный опус обсуждаем. А раз такая тема подвернулась...
ИМХО, Ингвар не на бога нападает, а как раз на безбожников.

0

14

Мне девиз Гарма напомнил девиз Ивана Сирко. Тот говаривал: "Я снимаю шапку только перед Богом. И то - если захочу".
Уважаю. :)
Расул, я почему-то имею ощущение, что Вы правы - кроме шуток. С другой стороны, если это не высказать, оно будет внутри меня грызть, отравлять и все такое. Не знаю, что и делать. Может, закончить - помягче?

0

15

Хист, уважаемыйingvar, что такое Вы говорите "не знаю", не морочьте уже нам наши головы. Вот за что простой человек уважает писателя, Вы не знаете? Конечно вы не знаете, Вы же писатель, так я Вам скажу. Когда готыню присылает людям знание истины, это знает писатель, а не простой трудящийся человек; это не очень хорошо, но это так. Я знаю как украсть, Меер Смелов знает как продать, а Роза Рувимовна, наш участковый терапевт, знает как нас лечить, когда мы себе перенервничаем из-за всех этих пысты холоимэс. Вы понимаете меня? Я хочу за это сказать, что мы знаем каждый свой кусочек этого счастья, и никто не может знать все, но писатель как-то знает, и что получается? Готыню дал ему не для себя, и он честно говорит о том, что ему дали, он не сильно чтобы уверен, что это таки истина, и смеется. Тогда люди тоже смеются, но так бывает часто - если он вдруг и вправду писатель, и таки слышит готыню. Вы понимаете, ingvar, у писателя много - а людям много не надо, одни думают за гелд, другие - за шмок, у кого-то гишволыны ун тохэс, некоторые вообще лыхт ин дрэрд - всем некогда. А у писателя - много! И он больше не смеется, потому что  теперь он таки уверен. Нет, вы не поймите, что я говорю что Вы как-то не так, нет. Просто так всегда, когда Вы так невозможно поступали, когда говорили при всех смешные вещи за покойного мосье Кортеса это получалось неуважительно, конечно - но так хорошо! Дер рих вейст, очень, совсем хорошо! Я так с его смеялся, Вы не поверите! Простите меня, я совсем забыл, о чем я тут развел майсыс, но Ваш мосье Кортес не то чтоб совсем уж хорош сам по себе, ну да Вы уже давно поняли, я думаю...

0

16

Я понял.

0

17

Расул, Вы умеете очень больно сказать.
Поверьте, мне было не смешно.
Спасибо - Вы воспринимаете меня всерьез, раньше не было у меня такого опыта.
Это, оказывается, тяжело.
Надо развеяться и написать что-нибудь отвлеченное...
:)

0

18

ingvar
Привыкайте, коллега! Жизнь графомана полна разных  - неприятных подчас - открытий! :D

0

19

А я еврей :)

0

20

Шютка. Гарм, "так" - это вообще не знать. Там все через пень-колоду, с ошыпками и аписками - нахватался от сослуживца давным-давно, уже все забыл. Это молдавский идиш; я бы даже сказал - гоиш идиш.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Игоря Мельника » КРЕСТОВЫЙ ПОХОД