Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)


Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)

Сообщений 131 страница 140 из 1607

131

Тема: "Программные нарушения в работе форума".
Уже долгое время наблюдаю автоматическое изменение адресации своих ссылок. Подозреваю автоматическую переадресацию на зараженные сайты. Нельзя ли что-то с этим сделать?

Подробности:
Пытаюсь сослаться на некий ресурс в интернете. Например, на сообщение ТАСС.
1. Выбираю в панели управления форума опцию "Ссылка" и кликаю на нее мышкой.
2. Открывается окно с просьбой подтвердить действие и словами "Поместите ссылку веб-страницы".
3. С новостного сайта ТАСС копирую адрес статьи в буфер и вставляю в предыдущее окно. Скопированный адрес: "http://tass.ru/ekonomika/4251459"
4. Окно закрывается и открывается следующее. Оно требует "Введите название ссылки". Копирую через буфер и ввожу: "Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года"
5. Окно закрывается и открывается следующее. Оно предлагает сократить ссылку. Не понимаю смысла этого действия, но выбираю "Да". Окно закрывается.
6. Появившаяся в разделе форума ссылка выглядит так (ВНИМАНИЕ! Данная ссылка может быть небезопасна):
ТАСС: Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года
Расшифровка: url=http://qps.ru/iZy3h]ТАСС: Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года[/url (убрал квадратные скобки с края текста)
А должна она выглядеть так:
ТАСС: Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года
Расшифровка: url=http://tass.ru/ekonomika/4251459]ТАСС: Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года[/url (убрал квадратные скобки с края текста)

Мне приходится ВСЕ свои ссылки править вручную. Во избежание так сказать. Но ведь так быть не должно. Это программная неполадка. Разберитесь пожалуйста. Завирусован либо форум, либо мой комп (не смотря на защиту). И дайте мне, пожалуйста, ответ. Возможно, мне стоит устроить своему компу репрессии.

Отредактировано Poloz07 (15-05-2017 10:33:05)

0

132

Poloz07 написал(а):

5. Окно закрывается и открывается следующее. Оно предлагает сократить ссылку. Не понимаю смысла этого действия, но выбираю "Да".

ВЫбирайте Нет. И этих проблем не будет.

0

133

Poloz07 написал(а):

Не понимаю смысла этого действия, но выбираю "Да".

Странный подход. Если смысла какого-то действия не понимаете, надо "нет" нажимать. Тогда и получится ссылка вида:

Poloz07 написал(а):

url=http://tass.ru/ekonomika/4251459]ТАСС: Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года[/url

Сокращатель ссылок необходим, когда в ссылке есть русские буквы, например на статью в Педивикии.

Отредактировано Dingo (15-05-2017 11:42:20)

0

134

Dingo написал(а):

Вот этот персонаж: Cheornii.sasha  что-то начинает напрягать.

Больше не будет

0

135

Bespravil написал(а):

ВЫбирайте Нет. И этих проблем не будет.

Dingo написал(а):

Странный подход. Если смысла какого-то действия не понимаете, надо "нет" нажимать. Тогда и получится ссылка вида:

Выбора "Нет" не предусмотрено. В этом и проблема. Ты должен либо согласиться и выбрать "Да", либо отказаться от намерения вставить ссылку и выбрать "Отмена". Других вариантов выбора не предлагается.
Мне уже в личку дали ответ. Он подробен, ясен и неутешителен как медицинский диагноз. Буду править адреса вручную или откажусь от использования столь неудачной панели управления.

Отредактировано Poloz07 (15-05-2017 12:13:09)

0

136

Poloz07
Если нажать "Отмена", то это не отказ от размещения ссылки, а отказ от сокращения. Ссылка создаётся нормально.
пример

Отредактировано Anton Nikolaev (15-05-2017 13:04:15)

0

137

Anton Nikolaev написал(а):

Если нажать "Отмена", то это не отказ от размещения ссылки, а отказ от сокращения. Ссылка создаётся нормально.

О великий и могучий нерусский язык! "Восемь пишем, два в уме".
Проверил. Сработало. Спасибо!

Вынужден отметить, что бестолково названы опции выбора. Были бы простые наименования типа "Да" и "Нет", и не было бы этого непонимания. Опции "Да" и "Отмена" вводят в заблуждение. Ну, меня лично ввели. Всем спасибо за помощь! Разобрался, наконец. :)

0

138

При переезде товарища Ромей в авторский раздел потерялась вот эта тема: Крымская война. Попутчики-2. Вторая бумажка.

Надо бы перетащить по новому адресу :)

0

139

Wild Cat
Сделано

0

140

В связи с блокировкой сайтов посетители форума с Украины часто заходят через VPN (забывают отключить его после просмотра заблокированных сайтов) и для форума все заходящие через один VPN на одно лицо (под одним айпи) результате получаем такое сообщение.

картинка

http://i.imgur.com/0Xgg5N8.png

Чем это чревато для законопослушных форумчан с Украины?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)