Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)


Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)

Сообщений 471 страница 480 из 1623

471

Иванов написал(а):

Так что, уважаемые товарищи, ни тема "Резонансные события", ни плюсики в этой теме, в сложившейся ситуации не виноваты.
Дело тут, к сожалению, совсем в другом...

Вот я и обратил внимание на тенденцию. Форум очень сильно заполитизировался, особенно за последнее время. Видимо - СИТУАЦИЯ...   http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif

0

472

В теме "Резонансные события" на 58 стр. какую-то боНбу заложили. Компутер в синий экран с закорючками а потом в перезагрузку. Три раза подряд. Хулиганство!

0

473

Dingo написал(а):

Там плюсы были оставлены специально. Историю вопроса поднимать лень.

ПМСМ, не нужны в теме "Резонансные события" плюсы. Форум ведь литературный, а не общественно-политический. Или плюсы/минусы оставлены для выяснения политической позиции плюсующих и минусующих?

0

474

ДАН написал(а):

Гостем на форуме с 2014-го года, а книги форумчан, читаю с зарождения форума. После ознакомления с правилами, сам пытаюсь писать с 2017-го года, но это не важно.
Когда-то, "в старые добрые времена", плюсы ставили за литературное творчество. Сейчас в основном за политику. В связи с этим у меня вопрос. Может стоит продолжить традиции чисто литературного форума, и оставить оценки за работу? А не за политику. Ведь за юмор никого не оценивают. Зачем же ставить плюсы за дерьмо, под названием политика?

1. Возможно, не все форумчане являются писателями, а возможно, не все могут решится на написание после знакомства с творчеством действительных писателей?  Графомания - это не диагноз, а лишь призвание.
2. Плюсы - как знак одобрения - хороший стимул! Но не стоит возносить их до кастового предела.
3. "Оценки за работу" - это вообще что? Я оставляю замечание про запятую и не получаю плюса - обижаюсь, не получив заслуженного вознаграждения?
4. Ну и в директориях авторов для возможности поделиться личным опытом очень ограниченные пределы - самим сюжетом. А в тех же "резонансных событиях" - только адекватность!
Кстати, там многие рассказывают реальные события с привязкой к конкретным обстоятельствам. По-моему, это клондайк для настоящего писателя.
Зачем ломать то, что и так работает?
-----
Кстати, почему нет возможности поставить плюс за мой пост? Я ведь старался, набивал текст, сделал работу - где моё вознаграждение? Ну или убыток, если кому-то это не понравилось?
Не надо доводить до абсурда только своими хотелками.

Отредактировано ВинепегНави (12-12-2018 21:08:46)

0

475

Игорь К. написал(а):

ПМСМ, не нужны в теме "Резонансные события" плюсы. Форум ведь литературный, а не общественно-политический. Или плюсы/минусы оставлены для выяснения политической позиции плюсующих и минусующих?

При создании раздела с темами, именуемыми сейчас "Резонансные события", администрация форума приняла решение о предоставлении возможности проставления там плюсов/минусов.
На текущий момент, оснований для отмены данного решения не усматривается, однако Ваши предложения учтены - модерация темы будет осуществляться в усиленном режиме.

0

476

ПАПА написал(а):

В теме "Резонансные события" на 58 стр. какую-то боНбу заложили. Компутер в синий экран с закорючками а потом в перезагрузку. Три раза подряд. Хулиганство!

Проведен осмотр страницы. Никаких "аномалий" не выявлено. Вам стоит внимательно проверить свой компьютер.

0

477

Откройте пожалуйста продолжение обновлений ни СИ. Прежняя тема набрала максимальное количество страниц.

0

478

ДВГ79 написал(а):

Откройте пожалуйста продолжение обновлений ни СИ. Прежняя тема набрала максимальное количество страниц.

Так вчера ещё открыта - Обновления на СИ-18

0

479

Извините,проспал.

0

480

ДАН написал(а):

Гостем на форуме с 2014-го года, а книги форумчан, читаю с зарождения форума. После ознакомления с правилами, сам пытаюсь писать с 2017-го года, но это не важно.
Когда-то, "в старые добрые времена", плюсы ставили за литературное творчество. Сейчас в основном за политику. В связи с этим у меня вопрос. Может стоит продолжить традиции чисто литературного форума, и оставить оценки за работу? А не за политику. Ведь за юмор никого не оценивают. Зачем же ставить плюсы за дерьмо, под названием политика?

Дельное предложение, но...

Шинрай написал(а):

А я поддержу коллегу ДАНа. Как только полыхнуло на Украине, так форум сразу политизировался и собственно творческая, литературная активность форумчан притихла. ПМСМ.

Да предложение хорошее, но...

Игорь К. написал(а):

ПМСМ, не нужны в теме "Резонансные события" плюсы. Форум ведь литературный, а не общественно-политический. Или плюсы/минусы оставлены для выяснения политической позиции плюсующих и минусующих?

Совершенно верно, можно сразу понять кто за что отстаивает свою позицию, но вопрос немного в другом...

Единственный способ это ограничить, то есть запретить ставить оценки в политических темах. Но таким образом мы сможем избежать оценок только номинально. Другими словами если  примеру мне понравится тот или иной политический пост (сообщение) но в данной теме плюсовать нельзя, то я специально найду тему в которой плюсовать можно и в которой есть хотя бы одно сообщение того человека чей пост (сообщение) на политическую тему мне понравился. Таким образом мы никак не сможем заставить людей совсем не плюсовать в тех темах где мы ограничили оценки.

Другое дело с минусами. Предположим мне или вам не понравился пост (сообщение) какого-нибудь пользователя в политической теме. Минусы там ставить нельзя, но очень хочется. тогда мы также ищем тему (например литературную) и ставим ему минус в литературной теме. Думаю он сильно огорчится и спросит: "а нас за шо?", мы ответим, что дескать за политику и т.д. Но тогда этот пользователь смело может обратиться к администратору или модератору и ... думаю что от части он будет прав, ведь человек может быть литературным гением, но при этом сволочью антисоветской (антироссийской) и за его творчество минусы о политике ставить не комильфо...

Стоит заметить что если кто-то кому-то ставит плюс то негодования это не вызывает, а вот если минус, то вопросы могут быть...

P.S. Но что-то с этим делать нужно, форум и вправду в последнее время как-то сильно изменился, раньше общались больше про литературу, а теперь больше про политику...

Отредактировано ДСВ (25-12-2018 16:09:19)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)