Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)


Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)

Сообщений 791 страница 800 из 1607

791

Win 10 Корпоративная + Firefox (сейчас - 73.0).

Рекламы как нет, так и не было (только загадочный белый прямоугольник вверху порою).
Что я делаю не так?!

0

792

Кадфаэль написал(а):

Обновил систему до Линукс Минт 19.3 И немедленно появилась реклама - вверху, и внизу.
Браузер - firefox 73.0 и Chromium 80.0.3987.87

Ради интереса поставил вчера на один из компов Mint 19.3 64-бит со всеми обновлениями, в Firefox 73.0 на форуме никакой рекламы нет. Ну конечно кроме неизменных баннеров art-grafika и gardenia.

P.S.  И белого прямоугольника нет. Видел его на другом компе, в винде, но и там он уже давно исчез.

Отредактировано Игорь К. (19-02-2020 05:57:17)

0

793

Игорь К. написал(а):

Ну конечно кроме неизменных баннеров art-grafika и gardenia.

У меня тоже только эти, снизу, и то "Яуза" не прорисовывается. Даже таинственного белого прямоугольника нет.

0

794

Не знаю, уместен ли мой вопрос, но я хотел начать новую тему в каком-либо разделе, но не вижу движка, для начала новой темы. Лишь смог разместить свой рассказ. Может мне это ещё пока нельзя делать или какая-то другая причина.

Отредактировано ВалерийS (24-02-2020 10:51:38)

0

795

ВалерийS написал(а):

...хотел начать новую тему в каком-либо разделе, но не вижу движка, для начала новой темы...

Ответ на Ваш вопрос содержится в разделе 4 Правил форума ("Иерархическая структура форума").
Конкретизировать предложение по созданию новой темы Вы можете прямо здесь.

0

796

Может зря я это пишу, но мне кажется это понижает посещаемость форума.

Я сам был модератором на многих научных форумах и в 19 году перестал быть таковым, по состоянию здоровья. Стал уставать. Теперь изредка посещаю некоторые форумы и конечно знаю многое о том, что служит популярности любого форума. Иногда мои друзья просили меня раскрутить тот или иной форум. Как-то на одном, очень популярном форуме разогнал на теме посещение до 620 посетителей одномоментно.

Можете себе представить то, что на теме одновременно присутствует 620 человек. Некоторые мои друзья открывали форумы и просили разогнать его, то я за пару месяцев разгонял до 720 посетителей одновременно на форуме. А после ухода, посещаемость снова была не более 20-30 посетителей. И снова приходил на этот форум и опять за месяц мог разогнать до 1000 посетителей.

Любая цензура или какие-либо ограничения, сильно снижают посещаемость. Вот был когда-то один научный форум, самый посещаемый и самый интересный. (dxdy)  Так вот теперь на всём форуме присутствует одномоментно 7 посетителей из них 5 модераторов и 2 гостя. Вот до чего довели они своей цензурой и ограничением посещаемость своего форума.

У них тоже есть градация по статусу посетителей. Это губительно для посещаемости. Если конечно не цель её снижать. Таким форумам трудно представить, что может быть одномоментно 3500-7500 посетителей.  Встретил один литературный форум, где можно оставлять свои сообщения только после того, как в особом разделе напишешь не менее 20 сообщений. И посещаемость на нём: 0 зарегистрированных и 1 гость. Несколько раз заходил на него, такое посещение не изменилось.

Я возможно  не должен тут, это писать, но мне показалось, что такая политика скоро снизит посещаемость до очень низких показателей. Я имею большой опыт по раскрутки форумов и поэтому решил, что возможно моё мнение тут будет нелишним. Уж слишком много таких ресурсов, где могут общаться и размещать свои произведения, как начинающие, так и опытные авторы.

Вижу, сколько уже практически перестали быть посещаемые многие форумы. Хотя в начале были очень активными. Но чрезмерная цензура и строгие правила, быстро отбивают желание многим, там  общаться.  Я уже привёл один такой форум. Можете его проверить. (это dxdy и многие другие)

Прошу извинение, хотел лишь поделиться опытом.  С уважением, Валерий Иванович.

0

797

ВалерийS
Местные модераторы не гонятся за количеством, предпочитая качество...

0

798

ВалерийS написал(а):

...возможно  не должен тут, это писать, но мне показалось, что такая политика скоро снизит посещаемость до очень низких показателей...

Форум "В вихре времен" функционирует достаточно долго.
Порядок поведения пользователей на форуме определен в Правилах.
Политика модерации несколько изменена, в сравнении с предшествующими годами, однако она остаётся достаточно жёсткой и основана на принципиальных моментах, обозначенных в Правилах.
По нашим подсчётам, посещаемость форума "относительно удовлетворительная" - например, прямо сейчас на форуме находится 163 человека.
На нашем форуме установлен "защитный барьер" из 20 сообщений (в любых доступных темах форума) - это позволяет выявлять спамеров и прочих "случайных гостей". После 20 сообщений, новый пользователь переходит в другую категорию и получает более широкий доступ к функциям форума.

Wild Cat написал(а):

...Местные модераторы не гонятся за количеством, предпочитая качество...

Да. Можно сказать и так.
На форуме всегда рады видеть людей думающих, эрудированных, пишущих художественные произведения и/или интересующихся литературой.
В Правилах форума сказано:

...в политическом и литературном направлениях нам хотелось бы видеть больше единомышленников, но мы не настолько узкоспециализированы. У нас на форуме выкладывают сказки, стихи и публицистику. Мы принимаем всех...

0

799

Посещаемость ради посещаемости? То самое: План по валу - вал по плану.
То есть, заходят 700 человек, а реально работают те же же 20 - 30.
Ну и кому оно  надо?

0

800

Иванов написал(а):

Форум "В вихре времен" функционирует достаточно долго.
Порядок поведения пользователей на форуме определен в Правилах.
Политика модерации несколько изменена, в сравнении с предшествующими годами, однако она остаётся достаточно жёсткой и основана на принципиальных моментах, обозначенных в Правилах.
По нашим подсчётам, посещаемость форума "относительно удовлетворительная" - например, прямо сейчас на форуме находится 163 человека.
На нашем форуме установлен "защитный барьер" из 20 сообщений (в любых доступных темах форума) - это позволяет выявлять спамеров и прочих "случайных гостей". После 20 сообщений, новый пользователь переходит в другую категорию и получает более широкий доступ к функциям форума.

Я так понял, что мне можно Вам дать ответ, а то на многих форумах запрещено  возражать администраторам.

163 посетителя, это очень низкая посещаемость. Я профессионально изучал систему увеличения посещаемости. Но это лишь для тех форумов, где посещаемость сказывается на материальную прибыль самого форума. (реклама и прочие преференции)

И поэтому написал об этом. Многие форумы неплохо зарабатывают на своих ресурсах и даже платят своим модераторам. Я лишь хотел, чтобы и этот форум мог неплохо зарабатывать. Как тут чуть выше было сказано, что луче меньше, но качественней. Это глубочайшая ошибка. Есть такая формула, количество всегда переходит в качество.

Я не хотел навязывать своё мнение, а лишь предположил, что возможно администрация желает, чтобы их ресурс был в первых рядах по посещаемости. Это и престиж форума и возможные дивиденды. Хотя если форум не ставит перед собой финансовую цель, то конечно слишком активная посещаемость усложняет работу администрации. (Я же, перед тем, как зарегистрироваться где-либо, сначала смотрю на посещаемость и если вижу, что на форуме 20-30 посетителей, вместе с гостями, прохожу мимо этого ресурса. Думаю, что так поступают многие. Поэтому посещаемость и качество, это одно следует из другого. Количество-качество)

Конечно на форумах, где одновременно присутствует по 7000 посетителей, то в каждом разделе требуется по 4-5 модераторов. Ну, а если форум лишь для души, то Вы, наверное, правы. Ещё раз прошу, чтобы меня извинили, я лишь выразил своё мнение.

Но если отступить от серьезного, и переходя на личное, создавать на форуме класс, разряд или степень уважения и градацию посетителей, это как-то недемократично. Делить людей на сословие. Вот мне знакомы несколько таких форумов, они потом совсем потерялись на поле интернета.

А защита путём перевода из одного класса в другой класс, совершенно бесполезное занятие. Любой спамер и прочие нежелательные элементы мгновенно выполнят все условия и получат высшую категорию.

А простой смертный, который просто желал общение со своими единомышленниками, могут не дождаться этого длинного пути. Ну, зачем мне писать посты, паразиты, чтобы перейти в другую категорию и получить очередные привилегии. Если я нашёл раздел, где бы мог начать интересную тему для себя и посетителей, зачем же плодить ненужные ни мне, ни  другим участникам, эти сообщения, паразиты, которые нужны для того, чтобы я открыл, наконец-то тему, интересную мне.

Не примите это, как нравоучение, я лишь хотел узнать причину такой политики форума и рассказал о том, что мой большой опыт показывает, что это приводит к нежелательным последствиям.

С уважением, Валерий Иванович.

Отредактировано ВалерийS (24-02-2020 17:20:59)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)