Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Магия до востребования


Магия до востребования

Сообщений 21 страница 30 из 635

21

Скидывай, конечно, адрес то ты знаешь...

0

22

Мэтр Карах написал(а):

а удовлетворять его практически нечем

а дальше вот что будет: этот тому кээк даст, а он ему, а тут еще один тож кээк звезданет по кумполу... короче, все путем :D

0

23

- Вот только не спрашивай «как я узнал», ладно? Три нападения за последнюю неделю – это как по-твоему? Шуточки тинэйджеров? Случайное совпадение? Или фулюганы на твою карточку на десять поездок в метро позарились? Не смеши... – шеф смерил сидящего в «гостевом» кресле Ивана и яростно скрутил пробку с давешней бутылки водки. Чуть помедлив, он вытащил из бара самый настоящий граненый стакан хрен знает каких годов, и щедро наполнил его прозрачной жидкостью по самый край. Себе он плеснул намного меньше, причем в знакомую «креативную» рюмку-гильзу:
- Пей, давай, залпом, снайпер херов… Чингачгук, бля…
- Да я…
- Пей, говорю! Я хоть по прежней-то профессии и патологоанатом, но все ж таки тоже врач, с кандидатской степенью, между прочим! Настоящей, кстати, ещё до Эпидемии полученной! Что, не знал? Ну так знай. Тебе сейчас надо стресс снять, чтобы вдумчиво да обстоятельно любимому начальнику о делах наших скорбных поведать, сам ведь прекрасно знаешь, коллега. Усёк? А раз усёк - тогда вперед и с песней. Как водится, «за Родину, за Сталина», то есть залпом, - хрустальная «гильза» звонко звякнула о стакан.
Вакулов пожал плечами и в три глотка осушил ёмкость: пить он, в общем-то, умел. Как и любой другой русский человек.
- Молодец, коллега, - одобрительно кивнул шеф, вновь наполняя посуду – себе полную рюмку, Ивану – всё, что осталось в бутылке. Осталось там, в аккурат, на полстана.
– Постой, а вот это, как раз, уже не сейчас. Позже. Поговорим сперва, ага? Итак, в прошлый раз мы остановились на том, что ты ответил, будто не знаешь, отчего это вокруг эдакая вакханалия насилия закручивается. Нет, ты не врал, - Георгий Ростиславович взмахнул рукой, останавливая готового начать протестовать Ивана, - я ни в чем тебя не упрекаю и не подозреваю. Просто ответил ты тогда как-то неуверенно, будто ещё и сам не вполне осознал, что происходит. Но ведь что-то происходило, верно? Я ведь не ошибся? – шеф испытующе взглянул в глаза подчиненного. – Короче, Вань, давай-ка выкладывай все свои непонятки - и вместе покумекаем, что к чему. Договорились?
- Хорошо, - Вакулов глубоко вздохнул и, вытянув из кармана потерявшую былую форму пачку сигарет, позаимствованную у одного из отправившихся в мир иной пленителей, вопросительно взглянул на начальника.
- Да кури, какие проблемы… – шеф вытащил из шкафа раритетную пепельницу с зависшим на изогнутой стелле истребителем с красными звездами на крыльях: насколько помнил Вакулов (очень так смутно помнил: веком не вышел), производились подобные еще в стародавние советские времена. – Зажигалка есть?
- Нету, - смутился Иван, - одежда-то чужая. Блин, Ростиславыч, мне б переодеться, а? Совсем из головы вылетело. Обувь-то – хрен с ней, но джинсы и свитер… - он оттянул пуловер, демонстрируя начальнику темные пятна уже подсохшей крови. Чужой крови. 
- Твою мать, - почти ласково сообщил шеф, разглядывая бурые разводы. – И с этим ты приперся сюда… Переодеться ему сейчас приспичило, а? Красна девица-институтка нашлась! Забыл, что такое чужая кровь? Ладно, - принял он решение, - скидывай шмотки. Все. Живо. И бросай на пол. Сигареты туда же!
- Прямо здесь?
- Нет, бля, в операторскую выйди – и там. Быстро, я сказал! Мог бы и раньше вспомнить, кстати, - шеф вышел в смежную с кабинетом комнату, вернувшись с роскошным, прямо таки «барским» махровым халатом в руках. – Иди в душ, - он кивнул в сторону санузла, - и мойся. Тщательно, как перед первой брачной ночью. Мыло потом спустишь в унитаз, воду в кабинке оставишь включенной, пусть протечет, трубы промоет. Полотенце… ладно, следовые количества ни один маг не нащупает. Всё, вперед...
Последним, что увидел Вакулов, заходя в душ, была совершенно фантасмагорическая картина: шеф, напялив на руки хирургические перчатки, собственноручно запихивал трофейную одежду в черный полиэтиленовый мешок. Вот и удостоился он чести, чтобы сам шеф за ним прибирал…

… - С легким паром! – язвительно поприветствовал шеф завернутого в халат Вакулова минут двадцать спустя. – Хорошо ль в директорской баньке попарился? Всё сделал, как я сказал?
- Да всё, конечно, - смущенно потупился Иван. – Будто сам не понимаю! Протормозил просто, уж простите дурака… Столько всего произошло…
- Ладно, садись уж, тормоз, - шеф, как ни странно был настроен вполне благодушно.
- Держи, - по полированной столешнице скользнула початая пачка «Собрания-Элит», сверху шлепнулась классическая позолоченная «Zippo», похоже, настоящая, даже без буквочки «R» в названии. Интересно, откуда у него? Вроде ж уже лет двадцать, как не курит?
- Вот ты и узнал маленький секрет любимого фюрера, - усмехнулся шеф. - Так что давай уж и мне сигаретку, что ли. Мы ж с тобой вроде еще ни разу вместе не дымили? – он подкурил от протянутой Иваном зажигалки и пододвинул стакан с водкой:
- А вот теперь - пей. Как там Суворов говорил, Александр который, не Виктор? «Последнюю рубаху продай, но чарку после бани выпей», так что ли? Вот и выпей, поскольку у тебя сейчас не то, что рубахи, но и, пардон, портков не осталось. И знаешь что, Ванюша? Давай-ка начинай рассказывать. Подробненько так и о-о-очень обстоятельно...
- Хорошо, Георгий Ростиславович, - кивнул головой слегка окосевший Вакулов, выпуская в потолок струйку ароматного дыма, - рассказываю. Началось всё с одного странного сна о событиях Великой отечественной войны…

- Ага, значит, всего три эпизода? – задумчиво, будто понимая, о чем речь, переспросил шеф. – И твои ощущения были…
- Ну да, разными… - Вакулов закурил новую сигарету. – В первый раз я был просто, ну, сторонним наблюдателем, что ли, во второй… во второй, когда загорелась та БМП, мне было больно, очень больно, словно внутри горел я сам. А вот в третий…
Вакулов замялся, неожиданно осознав, что попросту не знает, как объяснить свои недавние ощущения:
- А вот в третий… в третий раз я сам стал участником событий, понимаете? Я, именно я, был командиром сожженного из гранатомета танка. И, что самое странное, я видел, что механик-водитель слышал именно меня – меня, а не лейтенанта Кабанова! Я помню, как искал «Кокон» в кармане, помню свой страх, когда не нашел его… Думаете, я сошел с ума?
- Увы, - шеф выпустил в потолок аккуратную струйку дыма, понаблюдал, как она растворится в воздухе, - увы, Ванюша, я так не думаю. Может быть, к сожалению, не знаю… давным-давно меня приучили не думать, а увязывать один к одному факты. Факты, Вакулов, те самые, которые «вещь суть упрямая». Ты уже знаешь, кто на тебя нападал?
- Да нет… какие-то с тотемом в виде совы, хрен их знает, кто? Много их развелось…
- Много-то много, вот только… ты свой рейд с умершей ведьмой помнишь? Это ведь были ОНИ, Ваня! Еще тогда мы с ними пересеклись…
- Кто?! – Сказать, что Вакулов ошалел, значит, ничего не сказать: ведь только сегодня он вспоминал о той давнишней операции, и на тебе – шеф вдруг на эту же тему заговорил!
- Кто? Так называемые «инфомаги». Все собранные вами в том рейде сведения пошли на самый верх и, естественно, были засекречены, но кое-что мне все-таки удалось узнать… знаешь, что оказалось самым опасным, Иван? – неожиданно сменил тему Георгий Ростиславович. - Самым опасным оказался сплав фундаментальной науки и нежданно свалившейся на нашу голову магии. И «инфомаги» - это как раз те, кто первыми после Эпидемии додумались объединить две, вроде бы взаимоопровергающие, дисциплины – магию и науку. Ты вообще представляешь себе, что это такое, Вакулов? И каких высот сможет достичь тот, кто сведет воедино магию и науку?
- Нет, - честно помотал слегка хмельной головой Вакулов, - вообще-то, не очень. А что?
- А то, - припечатал шеф,  - что им что-то от тебя нужно. Именно от тебя, понимаешь? Я не настолько наивен, Иван, чтобы верить во всякие глупости вроде «случайностей» или «совпадений». Их нет, вообще. Есть только просчитанные кем-то вероятности… - шеф с грустью поглядел на клюющего носом Вакулова. – Знаешь, что Ванюша? У меня тут есть один кабинетик, о котором ваша братия не знает, да и ты, я так понимаю, не станешь болтать. Вот иди-ка ты туда, голубь, да выспись, как следует. А я пока покумекаю малёхо, попытаюсь понять, кто вокруг тебя такие вензеля выписывает, и зачем… Иди, иди, - шеф махнул рукой.
– Да, о самом главном то я и не сказал! – он хлопнул себя по лбу. – С родными твоими всё в порядке. И с мамой, и с сестрой. Пришлось их правда перевезти на одну из наших хитрых квартир – до выяснения всех обстоятельств этого дела, - помедлив, добавил Георгий Ростиславович, задумчиво разглядывая медленно плавающие под потолком кабинета причудливые кольца из сигаретного дыма. – У дежурного возьмёшь телефон и позвонишь им, когда сочтёшь нужным.
Иван, напрягшийся было при первых словах шефа, облегчённо выдохнул. Всё это время он мучительно размышлял над тем, как правильно узнать о судьбе семьи. Бродили в голове бывшего капитана кое-какие мыслишки, не позволявшие задать вопрос о родных прямо, а лукавить и хитрить он сейчас – после всех пережитых за последние несколько часов приключений, - был не в настроении.  Ладно, всё хорошо, что хорошо кончается!
Понятное дело, Иван очень сильно заблуждался на этот счёт…
****

0

24

Где-то я уже это читал... :D
Отрывочные какие-то воспоминания... и имя какое-то крутится... Дварф-Шмарф, не помню... ;)

0

25

Я уже давно хотел спросить вас, господа демиурги новой реальности... Что за наркота такая этот ваш "Якорь"?

0

26

Мэтр Карах, тише ты! Ну разве можно об этом - и во всеуслышание?! Формула - Димина разработка, а уж где конкретно производится... мало ли подвалов да притонов? :D
Это така штука... может, Дим полнее ответит?

0

27

Мэтр Карах
Ишь чего захотел!  Все секреты ему открой! :D Только когда текст на рецензию получишь, тогда и узнаешь, а поскольку это ещё не скоро - мучайся - во, какие мы добрые! :rofl:

0

28

Вот черти! :) Разожгут любопытство и в кусты! :)
Ладно, подожду... Но доброй рецензии не ждите!!! ;)

0

29

Добрая рецензия... а что это такое?!

0

30

А главное - было бы от кого ждать! Уж кто-кто, но Лёша и добрый! Бу-га-га!!! Держите меня семеро! :lol:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Магия до востребования