Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 241 страница 250 из 784

241

BRIZ написал(а):

Тоже вариант. А ТТХ какие?

С этим к Мак, August von Eschewald, Игорь14. У меня нет ни капли сомнения, что они подробно и в деталях объяснят все ТТХ, если конечно сумеют договориться о количестве и форме  элеронов.  А я хочу читать рома-а-ан  http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif
Я извиняюсь за излишнюю резкость.

Отредактировано Старый Империалист (03-04-2010 18:14:55)

+2

242

Старый Империалист написал(а):

С этим к XЧитатель, Мак, August von Eschewald, Игорь14. У меня нет ни капли сомнения, что они подробно и в деталях объяснят все ТТХ, если конечно сумеют договориться о количестве и форме  элеронов.  А я хочу читать рома-а-ан  http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif
Я извиняюсь за излишнюю резкость.

Уважамый ! Вы не удивитесь , если я Вам сообщу, что тоже хочу читать роман! Но вот заниматься только исправлениями грамматических и синтаксических ошибок Автора не могу -  поелику , что сам неграмотный. Вы себе не представляете на каком языке приходится говорить последние 20 лет. Тут любая русская грамматика уходит в трубу за пол года. А я 20 лет в этой языковой среде.
Посему я и ограничиваюсь замечаниями по военно историческим или техническим (механдес - тор шени - лефи тавкид  - привет израильским участникам и лично Вайу) эпизодам в которых, я надеюсь, немного разбираюсь, и считаю, что реально могу помочь автору, когда его слегка заносит....
Если Вы считаете, что это плохо - и это Ваше мнение поддержано Администрацией - я с удовольствием заткнусь и буду просто читать или не читать... И если Автора опять занесет, - я просто промолчу, что я и делал неоднократно в течение года, моего присутствия в данном сообществе.

Я так же извиняюсь за излишнюю резкость.

Отредактировано XЧитатель (03-04-2010 19:08:16)

0

243

XЧитатель написал(а):

Я так же извиняюсь за излишнюю резкость.

Никто полезности данных дискуссий не отрицает, но если они занимают больше 1 листа к ряду, то лучше делать это в спецтеме - ибо полезны они не только читающим данную книгу. С юридическим вопросами я так и поступил, в основных темах после 2-3 постов делаю ссылку на спецраздел.
Если будет принят данный регламент то каждый сможет максимально помочь авторам не вызывая раздражения неспециалистов в его теме.

0

244

У меня нет уверенности, что активно пишущие авторы читают, что нибудь еще, кроме своего раздела. Яркий пример: Конюшевский, Горелик, да и сам Величко замечен. Есть правда и обратные примеры...

Лично для меня, плюсы и минусы выставляемые здесь, имеют разную ценность. Плюс выставленный Автором, для меня - в 10 раз дороже.
Значит мое мнение учтено - я оказал помощь - и это приятно.

Отредактировано XЧитатель (03-04-2010 22:13:15)

0

245

XЧитатель написал(а):

У меня нет уверенности, что активно пишущие авторы читают, что нибудь еще, кроме своего раздела.

Так сделайте ссылку (связку) и прочтут и плюс поставят. Но убеждать невесть кого в 20 постах в том в чем 99,99999999999999999% человечества не разбирается и не интересуется - это лишнее. Автор вашу позицию с 1 хорошего поста поймет, задаст вопрос- ответите, а если кто другой не поймет или поспорить пожелает -так , добро пожаловать в спецтему....

0

246

Khalzan написал(а):

Автор вашу позицию с 1 хорошего поста поймет, задаст вопрос- ответите,

Если Вы читали последний отрывок Автора, то очевидно заметили, что автор учел мое мнение и даже отвечал мне, я соответственно отвечал ему. В спор по И-185 я не ввязывался, хотя свое мнение по этому вопросу имею...Меня же снесли в подвал вмести со всеми.
Хорошо что не стерли и на том спасибо.

Извините, но дискуссию на эту тему прекращаю,т.к. это противоречит моим принципам.....Снесли, стерли ну и... ладушки.

До свидания!

0

247

В этой теме автор активно защищает перед модераторами свободу высказывания своих читателей и учитывает предложения. Знаю это и по себе. Но в прочем это уже оффтоп.
Лехит!

Отредактировано Khalzan (03-04-2010 23:24:07)

0

248

Продолжение:


                                                 Глава 16

  С аэродрома я отправился в свою пристройку, писать про обнаруженные в полете недостатки машины. Не так уж их было и много – фонарь, раз уж имеет рычаг принудительного открывания, под действием этого рычага по идее должен открываться, а не застревать в промежуточном положении. Опять же не помешает разобраться, за что может цепляться каблук при одновременной подаче ручки и педалей. Сектор газа лучше перенести сантиметров на десять вперед. И обратить внимание на то, что в конце полета хоть и совсем немного, но фонарь забрызгивается маслом.
  Пока я занимался маранием бумаги, с прогулки вернулся Фишман в сопровождении Алисы с детьми – она остановилась в бывшей Гошиной резиденции, а ныне георгиевском дворце главнокомандующего ИВВФ. И через некоторое время ко мне подошел управляющий моим здешним домовладением и сообщил, что ее величество спрашивает, когда ей можно будет посетить господина канцлера.
  - Да прямо сейчас пусть и посещает, - отложил я бумаги. 
  Минут через десять вдовствующая императрица была у меня в кабинете.
  - Георгий Андреевич, я очень беспокоюсь, - поделилась она со мной.
  - Так расскажите, о чем именно, и начнем беспокоиться вместе.
  - Я про вашего зверя… Он такой огромный, у него такие когти и зубы, а уж как он бросился на этого несчастного! Загрыз бы, если бы ваш управляющий не вмешался. Мне просто страшно за Алешу…
  Вопрос «какой еще к этакой бабушке зверь?!» явно не соответствовал образу мудрого и всезнающего канцлера, так что я произнес его только мысленно, а вслух попросил гостью подождать минут пять. И пошел к управляющему, потому как раз он вмешался, то, наверное, сможет рассказать мне, во что именно.
  - Зверь? – удивился вопросу домоуправ, - так это же ваш Рыжик! Только что тут пробегал, небось опять на кухню. Рыжик! Рыжик, зараза мохнатая, хватит жрать, иди сюда, хозяин тебя зовет! Рыжик! Вот ведь скотина ненасытная… Сейчас придет, он же не собака, чтобы сломя голову на первый зов бросаться, да вот, смотрите.
  По лестнице навстречу нам важно поднималось нечто, имеющее определенное сходство с котом. Довольно-таки сильное сходство, за исключением размеров – тварь была высотой примерно мне по колено.
  Да уж, вымахал котеночек…
  Тем временем Рыжик явно узнал меня, но подошел солидно, без щенячьей торопливости, потерся об ногу и негромким мявом сообщил, что хочет на руки. Я поднял животное – ох и ни фига себе! Да что же в нем, двадцать кило?
  - Пятнадцать с половиной две недели назад было, - пояснил управляющий, а сейчас, наверное, больше пуда. Это он еще сожрал не очень много… Но расти вроде перестал.
  Рыжик повозился, удобнее устраиваясь на руках, и заурчал.
  - И как он тут у вас, говорят, на людей бросается?
  - Да вы что, тихий такой котик и ласковый! Нинка, дура, недавно ему на хвост наступила, так он ее даже не укусил. Так, рыкнул маленько для острастки, и все. Правда, собак не любит… Особенно если дворняга, да еще светлой окраски, может ненароком и погрызть, если сразу не оттащить. Или, как вы босяков называли, я, извините, запямятовал?
  - Бомжами.
  - Вот-вот! Тоже на дух не переносит, а уж коли тот пьяный, так и вообще. Вчера такой непонятно как около дворца оказался, так Рыжик его в мусорный бак загнал! Я котика еле уговорил домой идти, пришлось пообещать дополнительную миску сметаны.
  Понятно, подумал я, кто обижал Рыжика на помойке в Сергиевом Посаде сто лет вперед.
 

Иллюстрация:

http://s39.radikal.ru/i084/1004/84/ba6083a4c2a1.jpg

Отредактировано Avel (04-04-2010 21:29:10)

+24

249

Avel написал(а):

в мусорный бак загнал

А разве они уже были сто лет назад? Я житель не столичный, но что-то до восьмидесятых годов не припоминаю мусорных, именно баков.
Обойма пустая, так что сорри.  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif

0

250

Старый Империалист написал(а):

до восьмидесятых годов не припоминаю мусорных, именно баков.

Я живу в Москве с 60-го года, и тогда они уже были, причем, судя по обшарпанности, лет не менее двадцати.
А в Георгиевске канцлер ну никак не мог пропустить такое, самому же пришлось бы по мусору ездить.

Отредактировано Avel (04-04-2010 21:37:44)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)