Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 261 страница 270 из 784

261

Продолжение:

И зря, скажу я вам, она за Алешу опасается, Рыжик – животина с понятием, ребенка даже не царапнет. Мой обормот вообще за хвост его додумался таскать, так котик просто вывернулся и ушел.

  Вернувшись в кабинет, я попытался убедить Алису в безобидности Рыжика, но, кажется, не преуспел. У меня вообще сложилось впечатление, что она приходила за чем-то другим, но так и не решилась об этом сказать. Ладно, сама не решилась – спрошу Танечку, на что и почему. А пока следовало зайти к начальнику охраны, прояснить насчет бомжа. В принципе триста метров от дворца – это открытая зона, теоретически там может гулять кто угодно. Но теория теорией, а часто ли встречаются бомжи в радиусе тех же трехсот метров от Кремля в двадцать первом веке?
  Выяснилось, что визитер задержан, и не один, там их было три штуки. И собаки, кстати, тоже сбежались к тому перекрестку, потому как вчера со стороны химзавода пахло чем-то очень вкусным. Так что скорее всего это просто бродяги, пришедшие на запах, но на всякий случай с ними побеседуют люди из шестерки, как дойдет очередь.
  На этом суть происшествия для меня окончательно прояснилась – все правильно, вчера должны были состояться испытания изделия МВ-1, но мне было не до них, я, как вы помните, занимался рулежкой и подпрыгиваниями на «Стриже». А теперь, пожалуй, можно и на это новшество посмотреть, так что я позвонил на химзавод, узнал, что сегодня они продолжают испытания, и сообщил ординарцу, что через полчаса мы туда едем.
  Изделие представляло собой мотовонялку на базе «Чайки». Представьте себе картину – сидят китайцы в окружении. Неделю сидят, две… Питаются в основном травой, так как мышей там мало, их и командному составу не хватит. Сначала у меня родилась мысль просто подтаскивать полевые кухни поближе и с наветренной стороны, но потом я задумался. Полевая кухня – она малоподвижная, при смене ветра просто не успеет переехать куда надо. Потом из-за этих передвижений могут возникнуть трудности с кормежкой своего личного состава, и самое главное – вдруг голодные китайцы, нанюхавшись обеденных ароматов, побегут не сдаваться, а в атаку, отбить кухню?
  Так что я дал задание – сделать моторизированный источник вкусных запахов. Он вовсе не должен был готовить еду – его назначение только вонять на всю округу! И теперь временная бригада из поваров, биохимиков и механиков с автозавода готова была сдать мне заказанное. Значит, нам будут не страшны атаки – пусть себе китайцы, пуская слюни, бегают за «Чайкой», а она уж как-нибудь приедет куда надо.
 
  Мотовонялка представляла собой «Чайку», имеющую только передние сиденья. Сразу за ними располагались два баллона, а сзади – большой чан с чем-то вроде примуса-переростка под ним. Когда я приехал, экипаж как раз вылил в чан последнее ведро с чем-то противным на вид и отвратным на запах, а теперь закрывал накидные зажимы по периметру крышки. Через плечо у них висели противогазы.
  - Надо отъехать, - посоветовал мне один из разработчиков, - либо на пару километров по ветру, либо метров на триста под прямым углом, а то тут концентрация будет слишком высока. Сегодня, кстати, мы испытываем рыбную гамму, учитывая особенности национальной кулинарии противника.
  Мы отъехали в сторону. Экипаж натянул противогазы, оператор разжег подбачный примус, а водитель встал около баллонов. И через пару-тройку минут до нас действительно донесся запах… Аромат, скажем прямо, был еще тот.
  В бытность свою студентом я часто заходил к друзьям в общагу. И в том же корпусе, только в противоположном крыле, жили приехавшие за знаниями вьетнамцы. В принципе это были нормальные ребята, но только по будням. А по воскресениям они, заразы, жарили селедку! На маргарине. При соответствующем направлении ветра запах за полчаса распространялся по всей общаге. Помню, было даже комсомольское собрание с разбором одного не в меру чувствительного студента, в конце концов не выдержавшего и пошедшего бить морды.
  Так вот, сейчас амбре было практически такое же.
  Надо будет и в записи, которые мы собирались крутить с оснащенных магнитофонами и мощными матюгальниками машин – ну, типа, «китайские солдаты, сдавайтесь!» - фоном ввести чавканье, а в конце – продолжительное сытое рыгание, - подумал я.

Отредактировано Avel (05-04-2010 21:37:39)

+17

262

Садист! :)

0

263

Avel написал(а):

А по воскресениям они, заразы, жарили селедку!

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 
Только это без человечное оружие массового поражения, китайцы ведь слюнями захлебнутся!

0

264

BRIZ написал(а):

Вот запах три дня не стираных носков Чапаева - это ОМП!

ха-ха три раза.
1996 год. некая воинская часть на просторах Родины. казармы хорошие, есть помещения для сушки обуви со стойками и подогревом. Площадь примерно 12-15 м. Унутре располагаются на ночь 200-220 пар сапог с пропорциональным количеством портянок(стираемых раз в неделю). зайти туда после отбоя мог только сильный духом и крепкий телом воин, не ценящий своё здоровье.  :)

0

265

Avel написал(а):

Рыжик – животина с понятием, ребенка даже не царапнет. Мой обормот вообще за хвост его додумался таскать, так котик просто вывернулся и ушел.

Небольшой тапок - "Мой обормот" - это ребенок? Так вроде бы у канцлера дочь - Мария?

0

266

Arxar написал(а):

Небольшой тапок - "Мой обормот" - это ребенок? Так вроде бы у канцлера дочь - Мария?

Тапок пролетел мимо. У канцлера действительно есть дочь, которой скоро будет два года, но ее ззовут Настя и живет она в Питере, а Рыжик - в Георгиевске.
Вас просто ввело в заблуждение, что речь управдома началась в предыдущем отрывке, а закончилась в этом. Целиком это выглядит так:

  - Очень уж он орал громко, - пояснил управдом, - а я уже беспокоиться начинал, что Рыжик к обеду не идет, вот и сбегал на шум. Там как раз ее величество с детьми на машине проезжать изволили, из монастыря возвращаясь. И зря, скажу я вам, она за Алешу опасается, Рыжик – животина с понятием, ребенка даже не царапнет. Мой обормот вообще за хвост его додумался таскать, так котик просто вывернулся и ушел.

0

267

Avel написал(а):

Надо будет и в записи, которые мы собирались крутить с оснащенных магнитофонами и мощными матюгальниками машин – ну, типа, «китайские солдаты, сдавайтесь!» - фоном ввести чавканье, а в конце – продолжительное сытое рыгание, - подумал я.

Идея гениально бесчеловечная, но вызывает сомнение объект применения. Против европейцов подействует гарантировано, но китайце власти воспитывали так-же как и нас.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif Ну, ладно, будем надеяться что их американские инструкторы успели научить тому, что в войне главное, это хорошее питание, и права человека.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

268

Старый Империалист написал(а):

Ну, ладно, будем надеяться что их американские инструкторы успели научить тому, что в войне главное, это хорошее питание, и права человека.

Вы имеете в виду, права белого человека?

0

269

Старый Империалист написал(а):

Против европейцов подействует гарантировано, но китайце власти воспитывали так-же как и нас.

С голодухи безусловные рефлексы пересилят условные. даже у китайцев.

0

270

Little написал(а):

Вы имеете в виду, права белого человека?

Ну разумеется, в те годы у них политкорректность (простите за бранное слово) еще была не в моде.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)