Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 281 страница 290 из 784

281

Нокаутированного    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

282

Andorrian написал(а):

Наверное "чей-то"?

чьей-то
Поправляйте на здоровье, но правильно.

+1

283

Andorrian написал(а):

и они вполне могут решить ударить сейчас, пока

Апстену убьются. Экономика и промышленность в разы лучше реала, Германия - союзник, выход на коммуникации англов и штатников отлажен.

0

284

Ваня написал(а):

А не могут ли ГГ обратно забрать Аляску ?

Главное не забыть построить мост через Берингов пролив. Автомобильный на восемь полос, железнодорожный и пешеходный!    http://gardenia.my1.ru/smile/tongue1.gif

0

285

Ваня написал(а):

А не могут ли ГГ обратно забрать Аляску ? Там помоему ее в аренду сдавали, а не продовали.

Угу, и у Канады часть территории, которая принадлежала России и Калифорнию (тоже часть Русских колоний) Да наглы с янки на изнанку вывернутся, но не отдадут и кусочка земли.

0

286

Продолжение:


                                              Глава 17

  Второй день рождения своей дочери я встречал как на иголках – рано утром пятнадцатого мая китайцы вероломно, без объявления войны, наконец-то напали на беззащитную социалистическую Манчжурию. Понятно, что утром – это по тамошнему времени, а к одиннадцати утра, когда в Питере начался наш тихий семейный праздник, бои шли уже одиннадцатый час, а дальневосточный день понемногу клонился к вечеру.
  Атаке подвергся первый укрепрайон, обороняемый в основном японцами, потому как он имел выход к морю, упираясь в него своим левым флангом. А «в основном» же я сказал потому, что там была еще и бригада еврейских добровольцев – настоящих, а не из армейской группы генерала Дорфмана. Идея отвоевать себе кусок земли таки нашла достаточно сторонников, готовых воплощать ее в жизнь с оружием в руках…
  И, хотя я отлично понимал – от того, что я весь день буду сидеть на узле связи, не изменится ничего – на дне рождения Настеньки я чувствовал себя не очень безмятежно. Остальные же вовсю радовались довольно редкому в наших кругах празднику.
  Мы с Мари решили, что не следует превращать день рождения в парадное мероприятие, так что взрослых на нем был самый минимум, то есть я, Мари и Алиса. Из близких по возрасту к имениннице детей присутствовал малолетний наследник престола Вовочка, трехлетняя дочь Татьяны Леночка и Алексей, они сидели за детским столом. Был еще и средний стол, оккупированный дочерьми покойного Николая, ну, и в сторонке – взрослый. То есть присутствовали одиннадцать человек и два кота.
  Понятно, что первым котом был Рекс. Для него пришлось сделать нечто вроде высокой табуретки, на которой он и сидел с салфеткой на шее, рядом с именинницей, время от времени вытиравшей ему мордочку. Хотя это было совершенно лишним – ел он очень аккуратно.
  Второй кот звался Рыжик. За два дня в Георгиевске он произвел настолько сильное впечатление на Алексея, что тот буквально притащил свою мать ко мне и проследил, чтобы она убедительно попросила меня подарить ему, Алексею, этого великолепного кота. Так что Рыжик был запихнут в самолет и доставлен в Питер, где его, изнервничавшегося за время полета, приласкал и начал кормить новый хозяин.
  В Зимнем Рыжик пока еще чувствовал себя несколько неуверенно, а, увидев Рекса, почему-то и вовсе испугался, забился под Алешин стул и не желал выходить оттуда даже к миске с жареной рыбой, так что пришлось и ее задвинуть туда же. И теперь Рыжик осторожно жрал под стулом, иногда чуть высовываясь и с опаской поглядывая на Рекса.
  Наконец Настенька обратила внимание на некоторую неправильность обстановки и спросила у меня:
  - Папа, коша?
  - Коша боится Рекса, - пояснил я.
  - Рекс добрый! – уверенно сообщила мне дочь. Что интересно, «р» она выговаривала совершенно четко, наверное, из-за частого общения со своим котом.
  - Рекс, коша боися, - обратилась Настя к своему соседу.
  Тот вытянул шею – мол, сними салфетку, не в ней же мне идти! И, когда это было сделано, спрыгнул со своего трона и подошел к Алеше. Я немного напрягся – а вдруг Рыжик его со страха цапнет? Хотя чего тут бояться, мне было решительно непонятно – девонширец весил раз в десять меньше рыжего охотника на бомжей.
  Мелкий котяра подошел вплотную к Рыжику, который, пожалуй, удрал бы, если бы было куда, а так просто поглубже вжался под стул, и неожиданно тонко и жалобно для такой туши мяукнул. В ответ Рекс негромко уркнул ему чуть не в самое ухо, осторожно потрогал лапой… Рыжик на глазах расслабился. Тогда Рекс сделал несколько шагов назад. Я офигел – Рыжик на полусогнутых, стараясь казаться поменьше, пошел за ним! 
  Рекс подвел огромного кота к краю стола, фыркнул ему, чтобы тут пока тут посидел, и с укоризненным выражением на мордашке подошел ко мне. Почему-то я сразу понял – он спрашивает, на чем сидеть Рыжику! Офигев еще больше, я взял небольшую табуретку и поставил ее к детскому столу. Когда Рыжик запрыгнул туда, я уже не удивился.
  - Вот видишь, - шепнула мне Мари, -  я такое чуть ли каждый день наблюдаю! Не могу отделаться от мысли, что этот кот даже еще умнее, чем кажется, только говорить не может. А последнее время я вообще думаю, что просто не хочет… Можно какую-нибудь хитрую электрику в Настину комнату провести - слушать, о чем они с Рексом говорят, когда меня нет? Только осторожно, чтобы он не заметил.

Отредактировано Avel (09-04-2010 20:23:16)

+21

287

Avel написал(а):

Можно какую-нибудь хитрую электрику в Настину комнату провести - слушать, о чем они с Рексом говорят, когда меня нет?

Лучше сразу Рексу сапоги пошить!   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

+1

288

Avel написал(а):

Можно какую-нибудь хитрую электрику в Настину комнату провести - слушать, о чем они с Рексом говорят, когда меня нет? Только осторожно, чтобы он не заметил.

Cobra написал(а):

Лучше сразу Рексу сапоги пошить!

Мундир! И на госслужбу!! Поздравляю Avel, канцлер нашел себе заместителя!!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

289

Старый Империалист написал(а):

Поздравляю Avel, канцлер нашел себе заместителя!!

Почему заместителя? Рекс - сам канцлер среди котов.

0

290

Старый Империалист написал(а):

канцлер нашел себе заместителя!!

Не себе, а дочке кота в сапогах подарил, который ее на престол возведет...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)