Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 291 страница 300 из 784

291

Cobra написал(а):

Не себе, а дочке кота в сапогах подарил, который ее на престол возведет...

Так это ж когда-а ещё будет! А пока ему (коту) неплохо бы каких-то котячьих приключений придумать на пару с канцлеровой дочкой. Таких, где девчушка была бы заводилой, а кот при ней "дульным тормозом"  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

+2

292

Avel написал(а):

И, когда это было сделано, спрыгнул со своего трона и подошел к Алеше. Я немного напрягся – а вдруг Рыжик его со страха цапнет?

Avel, получилось немного не понятно, за кого заволновался дядя Жора, за Алексея или за Рекса. ИМХО

0

293

Avel написал(а):

- Вот видишь, - шепнула мне Мари, -  я такое чуть ли каждый день наблюдаю! Не могу отделаться от мысли, что этот кот даже еще умнее, чем кажется, только говорить не может. А последнее время я вообще думаю, что просто не хочет… Можно какую-нибудь хитрую электрику в Настину комнату провести - слушать, о чем они с Рексом говорят, когда меня нет? Только осторожно, чтобы он не заметил.

Слух у кошек очень чуткий, примерно в три раза лучше чем у человека.
Рекс вполне может услышать о планах установки прослушки, даже если сказано шепотом и за соседним столом.

+1

294

Cherdak13 написал(а):

Так это ж когда-а ещё будет! А пока ему (коту) неплохо бы каких-то котячьих приключений придумать на пару с канцлеровой дочкой. Таких, где девчушка была бы заводилой, а кот при ней "дульным тормозом"

Вызывать Чуковского и дать заказ на книгу "Настя и Рекс" с переводном на ирландский (Steise Queen Óga agus Rí-Cat )    английский (Princess Anastas and  Rex cat) и изданием массовым тиражом.

+1

295

А журнал типа "Юный техник" не планируется?

0

296

Альф написал(а):

Добавило бы ещё чуть-чуть жизненной изюминки в Ваше великолепное произведение.

Какой изюминки? Вам что, охота втравливать ребенка в большую политику? Это ГГ по ней в сапогах гуляет, а дитю потребуется гораздо больше чем умный кот, чтоб избежать съедения...

0

297

Альф написал(а):

При чем здесь политика?

А куда от нее денешься?

Продолжение:

  - Ладно, придумаю что-нибудь, - пообещал я, - хотя у кошек горло не так устроено, чтобы разговаривать. Он, наверное, с дочкой жестами общается или как-нибудь вовсе невербально… Да, вот еще какая у меня мысль появилась. Вроде, если он чем-то обеспокоен, то это видно? Просто мне известны случаи, когда самые обычные кошки заранее чувствовали неприятности и старались донести это до своих хозяев. Например, о том, что скоро будет землетрясение. А Рекс ведь совсем не обычный кот, к тому же хорошо относится не только к Настеньке, но и к нам с тобой тоже. Это я к тому, чтобы ты повнимательнее отнеслась к его, например, беспокойству, если оно вдруг проявится.
  Мари с некотором удивлением посмотрела на меня.
  - Я ведь даже хотела тебе пожаловаться, но забыла. А он меня третьего дня в дворцовую зону не пустил! Сначала пытался в ногах путаться, а потом, как увидел, что не помогает, кинулся к Насте, она прибежала – и в плач… Правда, быстро успокоилась.
  Интересно, подумал я. Зимний был нами поделен на зоны, примерно совпадающие с его четырьмя сторонами – правительственная, техническая, жилая и министерства двора, которую неофициально называли «дворцовой». Обитал там барон Фредерикс со своей канцелярий, а также фрейлины Мари. Честно говоря, я давно хотел убрать из Зимнего эту совершено лишнюю контору, но тогда дворец окончательно потерял бы присущий ему шарм, на что не были согласны обитающие там величества.
  - А потом? – поинтересовался я.
  - Ничего, - пожала плечами Мари, - сходила туда вечером.
  Я подумал – теперь, пожалуй, трудновато будет выяснить, что же там было такое три дня назад утром. Хотя, конечно, пусть Танечка попытается… Кстати, она к Рексу относится очень неплохо, как и он  ней. Так что, пожалуй, сразу после праздника надо будет устроить небольшое совещание в узком кругу – мы с Татьяной, Рекс и Настенька как переводчик с кошачьего.
  - Дорогая, я минут на пять вас покину. Настенька, я скоро приду, не волнуйся!
  Я встал – надо было прямо сейчас озадачить Татьяну – не случалось ли три дня назад чего-нибудь не совсем обычного? И сказать, что ее Леночке придется ехать домой с кем-то, а мама будет совещаться со мной и Рексом.
  Уходя, я посмотрел на кошака – и мне или показалось, или он действительно понял, куда и зачем я иду! Во всяком случае, он муркнул что-то явно одобрительное.

Отредактировано Avel (10-04-2010 11:04:56)

+12

298

Альф написал(а):

А пока ему (коту) неплохо бы каких-то котячьих приключений придумать на пару с канцлеровой дочкой. Таких, где девчушка была бы заводилой, а кот при ней "дульным тормозом"

И как вы представляете себе приключения вьюной особы из правящего дома? В случае ее пропажи, дворец встанет на уши в течении получаса, столичный гарнизон, в течении еще двух... А после первого раза (ну ладно, может после первой пары раз), папочка приставит к ней "лучших из лучших", и все ее приключения будут заканчиватся либо "у забора" (если споймают), либо "пришел, увидел, победил" (если сумела договорится с охраной, но за это, будет бита уже охрана)...
А политика... Она стервочка такая... Только покажи кого, а у нее уже слюньки текут...
Это оффтоп, и я уже выкладывал разок этот линк, но там был эпизод, как одного из персонажей подстерегли в засаде: Там по сюжету, были разборки гигантских бандур, причем зачастую в городской черте (число жертв доходило до десятков тысяч)... В какой-то момент, абсолютно левый персонаж, попытался выступить по ТВ, с заявлением что он один из пилотов. И был застрелен почти сразу после выступления (на выходе, одним из местных секьюрити). А затем, пара настоящих пилотов, попыталась навестить его семью (через по меньшей мере месяц после, и естественно с парой телохранителей)... Сразу после разговора в песочнице, с его младшим братишкой, к нему вдруг подошел какой-то мальчишка и стукнул, а когда пилоты кинулись с ним разбиратся, он достал пластиковый пистолет, и положил одну из них на месте...
Как потом оказалось, это был вовсе не мальчишка, а просто очень мелкий мужчина, в гриме...

Другими словами, если она решит "поприключатся", то рано или поздно она нарвется. И кот ей не поможет...

0

299

Продолжение:

  Праздник прошел весело. Под конец начались танцы. Меня бы не удивило, если бы вдруг и Рекс принял участие в них, но он спокойно сидел на своей табуретке. Правильно, а то как бы не затоптали… После праздника мы с Татьяной, Мари, Настенькой и Рексом прошли в рабочий кабинет.
  Там люди расселись вокруг стола, а Рекс – на коленях у дочери. Я подумал и обратился прямо к кошаку:
  - Рекс, как ты думаешь, у нас тут все хорошо?
  - Нехорошо! – сразу ответила Настя.
  - А что у нас плохо, он может сказать?
  Дочь слушала кошака примерно минуту, а потом заявила:
  - Плохая тетя!
  - Показать сможешь? – обратился я напрямую к коту.
  Рекс кивнул.
  Татьяна сняла трубку и велела срочно прибыть сюда дежурной тройке.
  Я тем временем продолжал:
  - Не мне показать, а хорошей тете?
  Рекс снова кивнул. Тем временем дежурная тройка уже зашла в кабинет. Она состояла из двух довольно миловидных девушек и здоровенной бабищи. Я знал эту Танечкину сотрудницу, про нее говорили, что она может согнуть лом или убить кулаком быка.
  - Сейчас покажешь? – спросил я кошака. Вместо ответа тот подошел к силачихе и мяукнул. Та наклонилась, чтобы взять его на руки, но он вдруг ловко запрыгнул ей за пазуху. При размерах бюста данной фрейлины наличие там еще и мелкого кошака не бросалось в глаза совершенно. Татьяна вопросительно поглядела на меня.
  - Идите, - разрешил я. Только… Кота в случае чего защищать, как меня.
  - Ясно, шеф, - кивнула Танечка, и четверка дам покинула кабинет.
  Через полчаса вернулась Татьяна с Рексом на руках.
  - Все в порядке, - сказала она, передавая кота Настеньке, - взяли, сейчас везут в Гатчину. Дело очень серьезное, так что…
  Она вопросительно поглядела на Мари.
  - Да что уж там, я понимаю, пусть идет…

  По дороге в Гатчину Татьяна объяснила:
  - Полет лейтенанта Конькова вы еще не забыли? Так вот, у него была невеста. Которая, кстати, в момент дорожного происшествия находилась именно в Москве… А когда с ней начали беседовать, после первых же вопросов она впала в истерику, вскоре перешедшую в нервную горячку, как сказали эскулапы. И умерла к вечеру… Мы начали копать и выяснили, что с начала века и до четвертого года в Москве функционировал какой-то мистический салон восточной направленности. Заправлял там азиат, по непроверенным данным, его фамилия Бадмаев. И эта невеста там неоднократно была замечена.
  - ….! - Не выдержал я, - и как же это я про него не вспомнил? Давно пора было присмотреться.
  Татьяна никак не прореагировала, она уже привыкла, что я могу знать что угодно. И продолжила:
  - Со второй половины четвертого года Бадмаев исчез, салон распался. Но одна из его участниц недавно обнаружилась в Гатчине. Попытались побеседовать – то же самое, истерика, горячка, смерть. Но эту Ли-старший почти спас какими-то своими иголками. Так вот, он сказал, что это какая-то китайская методика гипноза, про которую он знает, но сам ей не владеет. А сейчас – абсолютно те же симптомы. Я уже велела выяснить насчет причастности данной фрейлины к той секте, а пока пусть ей оба Ли занимаются, может, что  получится.

Отредактировано Avel (10-04-2010 12:13:15)

+11

300

А насчёт котячьих приключений с девчушкой напополам - так вроде про приключения титулованных юных особ  в "Несносной Херктеррент" было? Просто тут дитё помладше возрастом - ну и соответственно, приключения исключительно в пределах дворца. Так сказать, разбавить "сурьёзную" написанину весёлыми детскими проделками.
Из собственного ра-а-ннего детства помнится проделка со  "лямзенным" сливочным маслом и дальнейшим размазыванием оного по себе любимым (баловались вместе с сетрёнкой) и дополнительно по покрашенным недавно половицам. От мамы потом досталось!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif   ну и тут что-то навроде?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)