Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 301 страница 310 из 784

301

Little написал(а):

И как вы представляете себе приключения вьюной особы из правящего дома?

Девочка с земли. Девочка с которой ничего не случится. ©

0

302

Cherdak13 написал(а):

Так сказать, разбавить "сурьёзную" написанину весёлыми детскими проделками.

Я думаю, что с таким котом-ментором никаких ЧП с девочкой не случится.

0

303

Avel написал(а):

Во всяком случае, он муркнул что-то явно одобрительное.

Новый отдел в ДОМе? Команда "Мур"?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

304

Продолжение:


  До вечера я просидел на узле связи, вникая в происходящее на Дальнем Востоке. Первый день войны не принес никаких неожиданностей, кроме разве что несколько меньшего, чем предполагалось, расхода патронов. Китайцы атаковали укрепрайон в лоб, даже не пытаясь нащупать слабые места в обороне, да к тому же шли на нас в основном компактной толпой. А где-то в пол-одиннадцатого Танечка сообщила мне, что и эта задержанная умерла, несмотря на усилия наших китайцев. Записи ее предсмертного бреда сейчас изучаются. Дано распоряжение об активном сборе любых сведений касательно Бадмаева.
  - Да, - вспомнил я, - поищите кого-нибудь, кто помнит аферу конца девяностых годов, это когда на изучение чего-то там в Тибете Бадмаеву было выделено три миллиона рублей. Не верится мне как-то, что такая сумма могла пройти мимо Витте… И продумайте, как устроить всему персоналу сначала Зимнего, а потом Гатчины собеседование с Рексом. Группами, по одному слишком долго будет. И что там с записями?
  - Их сейчас изучают господа Ли. Пока почти ничего интересного, кроме…
  Татьяна достала из папки листочек и прочитала:
  - Бляо хунь вынь! Вроде так. Старший Ли утверждает, это фраза подчинения. Поподробнее он сам вам объяснит, когда закончит.
  - Ну, в общих чертах я это себе и без него представляю. Значит, вот какой нам еще головной боли добавилось…
  - Шеф, в порядке небольшого отвлечения, - улыбнулась Татьяна. – Вы не обращали внимания, что Питер на вас благотворно влияет? В Георгиевске вы обычно называли всякие затруднения словом «геморрой». А тут, пожалуйста – головная боль. 
  - Вам же хуже, - пожал плечами я, - раньше, если я давал совсем уж дурацкое указание, у вас хоть сомнения могли быть, каким местом шеф думал. А теперь все ясно, головой! Ладно, а предыдущая закодированная покойница чем занималась в Гатчине?
  - На нее обратили внимание, когда она пыталась познакомиться с одним молодым пилотом, - пояснила Татьяна, - причем активно пыталась. А учитывая, что она даже на вид была старше него, как-то это выглядело не очень случайно. Сначала мы допускали, что ушлая девица просто хочет окрутить молодого и неопытного парня, это ведь тоже не приветствуется в отношении ваших летчиков, ну, а потом начали проявляться подробности.
  - А что за летчик?
  - Сейчас… - снова полезла в свою папку дама. – Константин Арцеулов, полгода назад с отличием закончил Гатчинскую летную школу, сейчас служит пилотом развозного «Тузика» на правительственном аэродроме. От большинства летчиков отличается крайней аккуратностью и педантичностью. После соответствующего налета и проверок может быть рекомендован на правительственные машины.
  - А рисованием этот Арцеулов случайно не увлекается?
  - Да, он отлично рисует. Его последняя акварель даже приобретена для ее величества вашей племянницы. Так вы, значит, тоже обратили на него внимание?
  - И довольно давно, - ответил чистую правду я. – Очень перспективный молодой человек, спасибо, что напомнили про него. Ладно, вернемся к Бадмаеву. У него должен быть племянник. Не уверен, что он в курсе дядиных дел, но поинтересоваться им надо.
  - Уже поинтересовались. Врач, живет в дядином доме на Поклонной горе, это даже скорее небольшая усадьба. В данный момент по каким-то делам находится в Тверской области, сейчас выясняем, где именно и зачем.

Отредактировано Avel (10-04-2010 14:44:25)

+14

305

Avel написал(а):

да к тому (же?) шли на нас в основном компактной толпой.

0

306

"Рыжик в молодости." Надеюсь, это не слишком большое нарушение...  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

Отредактировано Старый Империалист (10-04-2010 16:29:17)

+2

307

Окончание главы:

  - Хорошо. И не затягивайте, пожалуйста, с массовой проверкой при помощи Рекса.
  - Бедный котик! Кстати, а ведь он уже взрослый, ему больше двух лет. И, если уж он представляет из себя такую большую ценность, не подумать ли насчет котят от него?
  - Да думал я, даже своих московских кошек сюда привозил, но он как-то отнесся к ним без особого интереса.
  - А он очень разборчивый. Ему нравятся небольшие кошечки равномерно серого цвета, с короткой шерстью, но все-таки не как у него, а чуть подлиннее.
  -Это он что, вам сам сказал?
  - Зря удивляетесь, он может. Но это мне моя дочка про него рассказала, а я, когда сегодня его несла, описала ему такую кошку и почувствовала в ответ полное одобрение.
  - Интересно, чего же он мне тогда ничего не говорил – стеснялся, что ли? Ладно, значит, нужна небольшая, серая, с короткой шерстью… В общем, если такую увидите, тащите ее сюда. То есть я даже знать не хочу, какая импортная порода соответствует этим признакам – подруга нашего Рекса должна быть русской и из самой глубины народа! Ну и я кого-нибудь озадачу этой проблемой.

Отредактировано Avel (10-04-2010 16:47:30)

+6

308

Avel написал(а):

И не затягивайте, пожалуйста, с массовой проверкой при помощи Рекса.

Римейк сериала "Инспектор Рекс"?

0

309

Avel написал(а):

То есть я даже знать не хочу, какая импортная порода соответствует этим признакам – подруга нашего Рекса должна быть русской и из самой глубины народа!

РУССКАЯ ГОЛУБАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек. Родина - Россия. Другие названия: архангельская голубая, мальтийская, норвежская голубая, испанская голубая, американская голубая, русская короткошерстная.
По преданию, их разведением занимались Екатерина II, а в походы брали голубых кошек еще викинги. Затем кошки попали в Европу (Великобританию). По мере развития селекционной работы их стали относить к «голубому иностранному типу» короткошерстных кошек, а местных — к «голубому британскому типу». В США русская голубая кошка появилась впервые в 1900 г.
Главная отличительная черта голубых кошек - короткая блестящая шерсть ровного голубого цвета с неповторимым серебристым блеском.
Отмечается спокойный нрав голубых кошек. Преданность хозяевам, им свойственную, они своеобразно демонстрируют, вставая на задние лапы, обнимая ногу и при этом тихо мурлыкая. Эта кошка обладает потрясающим охотничьим инстинктом, прыгучестью. Ей свойственна также особая чистоплотность.
О происхождении этой породы существуют различные мнения. Одни считают, что кошки с более или менее длинным голубым мехом некогда обитали на побережье Белого моря в районе города-порта Архангельска. Примерно в 1860 г. торговое английское или русское судно доставило несколько этих кошек в Великобританию, где они с 1871 г. неоднократно выставлялись в Лондоне под названием русских короткошерстных, или архангельских голубых, или, наконец, иностранных голубых.
Нынешнее официальное название - русская голубая кошка — было принято в 1939 г.
http://s61.radikal.ru/i174/1004/9b/25ad669ad060.jpg
http://i062.radikal.ru/1004/dd/0b393d3b8ce7.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1004/5c/60dd41ea3ace.jpg

+1

310

Для второго портрета в Гатчинском дворце придется приглашать художника - анималиста.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)