Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 331 страница 340 из 784

331

KAREL_OY  Заполните все поля в регистрации согласно Правилам :
"3.1. После регистрации от пользователя требуется обязательно заполнить все несущие информационную нагрузку поля: местонахождение (город, страна), дату рождения, пол. Уделите больше внимания выбору оригинального имени пользователя (NickName). Дублирование уже зарегистрированного на форуме ника латиницей или кириллицей – мягко говоря, не приветствуется. Желательно писать свой NickName с прописной буквы. Регистрации участников, не соблюдающих вышеприведенные требования будут удаляться без предупреждения!"

Сделать это можно зайдя в свой "Профиль" (правая нижняя кнопка под окном Вашего сообщения)

0

332

KAREL_OY написал(а):

Вас ведь еще не застроен внутренний двор Адмиралтейства? Там, насколько я помню, до 1910-х годов застройка отсутствовала и места для ТЭЦ более чем достаточно.

Посмотрел, отличное место. Для того, чтобы не портить вид центра города, ТЭЦ можно будет построить в стиле барокко, с с лепными завитушками на трубе. А не выше чего должны быть здания в Питере?

0

333

Avel написал(а):

А не выше чего должны быть здания в Питере?

ЕМНИП то шпиля Искаиевского Собора (именно шпиля - Крест всегда должен быть выше).

0

334

Но если уж высоты не хватает, то можно ж новый собор замутить скажем "Николаевский" (в память убиенного Государя Николая 2, им. Николы Угодника (он же Никола Мокрый - покровитель русских моряков). Там шпиль сделать уже много выше.

0

335

Khalzan написал(а):

если уж высоты не хватает, то можно ж новый собор замутить скажем "Николаевский"

Кстати, очень полезно будет, для снятия напряжения продекларировать, что часть денег дал на строительство канцлер. И в "сатанизме" меньше обвинять будут, и с попами отношения улучшатся (с действительно верующими), и настоятеля (или как его там..) из своих протолкнуть можно будет.
Ибо не только кнут нужен, но и пряник.

И на шпиле, с заметным запасом высоты) радиопривод поставить и навигационный огонь)

Отредактировано Bookwar (11-04-2010 14:44:18)

0

336

Avel написал(а):

Или наконец в Зимнем будет сделана нормальная система отопления

Основа вообще-то уже есть. Осталось только модернизировать оборудование и перевести Зимний на электроотопление.

Первый опыт в Петербурге применения централизованного электрического освещения был сделан техником дворцового управления инженером Василием Пашковым для освещения залов Зимнего дворца во время рождественских и новогодних праздников 1885 года. Для его реализации 9 ноября 1885 года был утверждён проект строительства особой «фабрики электричества» с примечанием Александра III «Зимние балы 1886 года должны освещаться электричеством полностью».
Что бы исключить нежелательную вибрацию здания во время работы паровых машин, электростанцию разместили в особом павильоне из стекла и металла во втором дворе Зимнего дворца ( с тех пор называемым «электрическим»)
Занимаемая станцией площадь составляла 630 кв.метров. Она состояла из машинного отделения, где было установлено 6 котлов, 4 паровые машины и 2 локомобиля, и зала с 36 динамомашинами. Общая мощность электростанции – 445 л.с. и потребляла около 30 тыс. пудов угля  (520 тонн) в год.

0

337

to Alkor & Khalzan: Спасибо за подсказку, вроде все что мог заполнил.

0

338

Avel: По поводу высоты зданий: могу ошибаться, но насколько помню, не выше карниза Зимнего. Выше этой отметки могли быть только храмы (царское выше людского, но Божье выше царского). Впрочем как раз это ограничение всецело в руках Императора, а значит и Канцлера.

Но все-таки. может быть будет лучше решить проблему комплексно, как я предложил в первом посте, или каким иным образом? Все-таки труба в центре города даже по тем временами не самое красивое решение. А комплексный подход может дать и иные преимущества более широкого плана (пробраз новой застройки, подготовка Генерального Плана развития города и т.д.).

Отредактировано KAREL_OY (11-04-2010 15:12:26)

0

339

KAREL_OY написал(а):

Но все-таки. может быть будет лучше решить проблему комплексно

Это потом. А у правительственного комплекса должна быть автономная система теплоэлектроснабжения.

Продолжение:


  - Не трясись ты мне тут как осиновый лист! Было бы за что, так ты бы уже давно не со мной беседовал. У меня к тебе дело, то есть соберись и слушай! Пока я, действительно, не потерял терпение и не отправил тебя в подвал минут на сорок. Значит, от тебя требуется смотреть на проходящий мимо тебя народ. Если про кого-то тебе что-то покажется, скажешь это стенографисту, он запишет. Если с кем-то захочется поговорить – ткнешь в него пальцем. Как устанешь – сообщить об этом старшему по операции. Понял? Еще раз спрашиваю – ПОНЯЛ?!
  - Так точно! – вскочил Распутин, опрокинув при этом стул.
  - Вот и замечательно. Операция будет завтра, а пока копи силы. Здесь копи, тебя проводят в комнаты, и из них ни ногой! А то пристрелят ненароком. Пирожные понравились? Хорошо, скажу, чтобы принесли килограмма два. Какой еще мадеры?! Ты, блин, лучше меня не зли. Чаем обойдешься! Все, свободен, вот твой провожатый, иди, куда он скажет.

   Еще до проверки несколько человек пустились в бега, и теперь полиция под контролем Алафузова пыталась установить их местонахождение, хотя я сильно подозревал, что дальше мелкого воровства их прегрешения не идут. Гришке Распутину не понравилось человек двадцать, их на всякий случай взяли под наблюдение. Рекс указал на троих, причем один вызвал у него прямо-таки ярость, мелкий кошак рвался к Рыжику за подмогой, видимо, реально оценивая свои физические возможности, и, чтобы его утихомирить, пришлось звать Настю. И лишь когда того типа уже в наручниках провели мимо него, Рекс, пошипев еще с минуту, окончательно успокоился.

  В результате у Алафузова и Танечки прибавилось работы, а я поставил перед величествами вопрос ребром. Или в Зимнем появляется нормальная система отопления вместо амосовских печей, которые требуют более трехсот человек для обслуживания и занимают крайне нужные под что-нибудь полезное подвалы, или все величества переселяются в Гатчину, где все печи давно разобраны, подвалы используются по прямому назначению, а за дворцом, у пруда, уже два года стоит небольшая ТЭЦ. Потому что когда по дворцу шастают сотни истопников, обеспечить нормальную охрану невозможно! Мало вам одного Халтурина?
  Величества согласились, что это не дело, и дали добро на установку батарей. Правда, сразу встал вопрос о месте расположения будущей ТЭЦ. Тут я малость слукавил и выдвинул заведомо неприемлемое требование, чтобы величества, не допустив такого поругания, чувствовали себя победителями и легко согласились с реальным вариантом.
  В общем, сначала я предложил им поставить ТЭЦ на Дворцовой площади. Пока Гоша с Машей молчали, онемев от такого святотатства, я успел описать сияющие перспективы:
  - Разумеется, это будет не серая бетонная коробка, а памятник архитектуры в стиле барокко! Или, наоборот, ампир, я в них плохо разбираюсь. Титанов поставим трубу держать! То есть атлантов, я хотел сказать. Но не таких неприличных, как у Эрмитажа, а развернутых кормой к публике, а руками они будут в трубу упираться. На самой трубе – завитушки, а на самом верху – скульптуру! Есть же тут на площади какой-то столб со статуей, так вот, еще один будет, повыше.

+18

340

Avel написал(а):

Титанов поставим трубу держать! То есть атлантов, я хотел сказать. Но не таких неприличных, как у Эрмитажа, а развернутых кормой к публике, а руками они будут в трубу упираться. На самой трубе – завитушки, а на самом верху – скульптуру! Есть же тут на площади какой-то столб со статуей, так вот, еще один будет, повыше.

Колосс Росский вместо Родосского - новое чудо света! Только тот был с факелом а наш будет с дымовой шашкой   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)