Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 411 страница 420 из 784

411

Валерий Рус написал(а):

А если серьёзно то как удобно один Император занимается внутренней политикой другой внешней а Императрицы займутся экономикой и культурой...

Тетрархия? Эт дело хорошее, только вот бюрократия будет колоться и "за своего" тянуть... Да и в русском сознании 2-то самодержца не укладываются (как сейчас)  а тут  4 :O
Достаточно титулом обозначить положение ГК в Императорском Российском Доме, а не Империи. Так, что из гросс-канцлер (это может озвучить Вилли), или канцлер- патрикос (это уж местные могут подкинуть) может вырости что-нить международное : гросс-канцлер-патрикос . Формально его Найденову можно и не давать, но сложившийся порядок легитимировать ( а то точно, из гатчинского-коршуна в "васю ёпатора" переименуют).

Отредактировано Khalzan (16-04-2010 08:00:50)

0

412

Khalzan

Так Тетрархия будет не официально! Официально будут два Императора соправителя а чем там их жены занимаются так кто об этом кроме заинтересованных лиц знает?

0

413

NikFerri написал(а):

В Манчжурии желтых
Снарядами в месиво!
Пусть на Альбионе
Туманном бесятся!

;) Прям Маяковский!!! ;)

     http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

Отредактировано kormilet (16-04-2010 09:19:38)

0

414

NikFerri
Перечитайте и откорректируйте то, что Вы написали. Зачем там повторы? А в общем, неплохо.

NikFerri написал(а):

Найденов шагает
Вперед коридорами.
На флангах эскорт
Кошаков, это здорово!
Атланты могуче
Сияют жопами.
Орда комиссаров
С докладами топает.
А на Курилах
Суда под парами.
Веди нас Маслачек

этот кусочек из начала удалить

0

415

kormilet написал(а):

Прям Маяковский!!!

Мог и написать. Там Северянин где -то потерялся, вот Маяковский в Питере и старается (пораб то же его отправить на фронт китайский, военкором, а то в РеИ он в бутырке маится, а так может толк и выйдет из второгодника)

Cobra написал(а):

этот кусочек из начала удалить

Это точно.

0

416

Cobra написал(а):

этот кусочек из начала удалить

Khalzan написал(а):

Это точно.

;) Зануды ;)

Будьте снисходительнее к дебютанту.

0

417

kormilet написал(а):

Будьте снисходительнее к дебютанту.

Так мы ж его по-отечески похвалили и дали совет...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

418

Продолжение:

                                                 Глава 19

  Я отложил прочитанные по диагонали бумаги из министерства двора. Нет, все-таки пора что-то делать с этой шарагой! Чувствуют, паразиты, что Гоша их вот-вот упразднит, ну и исходят активностью. Вот опять возбудились, все им мой статус в связи с женитьбой покоя не дает. Мол, нехорошо, когда императрица-мать по всем установлениям является всего лишь княгиней, ибо я князь! А значит, меня надо снабдить каким-нибудь оригинальным ярлыком. Дальше у авторов разыгралась фантазия, и их понесло. Среди предлагаемых титулов были «младший базилевс», «рекс-патриос» и даже «василеопатор». Представив себе, во что превратят остряки последнее наименование, я хмыкнул – скорее всего, получится что-нибудь вроде «Вася-епатор»… Однако данное чтиво привело меня к интересному открытию. Я еще немного напряг мозги – не ошибаюсь ли я, и, убедившись, что нет, глянул на недавно появившееся в углу моего стола табло со светодиодами. Оно показывало, кто из обитателей Гатчины в данный момент находится в своем кабинете. Часть светодиодов были просто зеленые, а часть, означавшие особо важных лиц – двухцветные. Например, сейчас светодиод Ли-старшего в данный момент горел красным, что означало – на месте, но занят таким делом, от которого без крайней необходимости лучше не отрываться. Но Татьянин диод светился зеленым, и я, сняв трубку, напросился к ней на чашку кофе.
  Отпив пару глотков и сказав Танечке дежурный комплимент, я перешел к делу:
  - У меня к вам небольшая просьба. Надо разузнать одну вещь – в принципе я и сам могу, но мне как-то неудобно… Как фамилия моей жены, Марии Федоровны?
  Секунд пять Татьяна непонимающе смотрела на меня, а потом, еле успев поставить на стол чашку с кофе, захохотала:
  - Ой, шеф, не могу, предупреждать же надо… Какой гриф секретности будет иметь эта операция? И вам только фамилию – может, мне сразу и словесным портретом озаботиться? Ладно, не обижайтесь, сейчас сделаем.
  Разумеется, я и не думал обижаться.
  - Прямо у нее и узнаю, - потянулась к телефону Татьяна. – Это вам неудобно спрашивать у жены «дорогая, как твоя фамилия», а мне-то можно… Здравствуйте, Мария Федоровна, это Татьяна. Можете уделить мне пару минут? Спасибо, Леночка хорошо, только все уши мне прожужжала «хочу такого котика, как у Насти». А Настенька как?
  Дальше Танечка только слушала, изредка вставляя междометия, но наконец смогла перейти к делу:
  - Мария Федоровна, мне даже как-то неловко… Но для одного документа потребовалась ваша фамилия, а я, к своему стыду, ее не знаю. И не задавать же подчиненным такие вопросы? Да, говорите, я запомню… Да, слушаю вас. Шефа? Через час пойду к нему на доклад. Хорошо, передам. Спасибо, Мария Федоровна, до свидания. Господин Найденов, фамилия вашей жены – Глюксбургская, если нужна справка с печатью, могу написать.

+15

419

Разрешите представить - Василеопатор Георгий Глюксбургский.

  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

420

Avel написал(а):

Господин Найденов, фамилия вашей жены – Глюксбургская, если нужна справка с печатью, могу написать.

Это девичья фамилия...
Учитывая, что от титула Вдовствующей Императрицы она не отказывалась, то действительная фамилия у неё по безвременно усопшему мужу.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)