Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 461 страница 470 из 784

461

Valeri написал(а):

Одна затыка.    Это генеральский орден.

Вообщето и 3-я степень (а паче и 2-я) генеральская... А 1-я маршальская. Можно и новую учредить, но можно дополнить статус, к примеру : " Герою России вручается Золотой императорский креста и  военного ордена Св.Георгия  малым крестом в петлице, с правом ношения на парадах и официальных приемах на орденской ленты через правое плечо. Золотой императорский крест располагается рядом с малым крестом в петлице ордена Св. Георгия. Лиц имеющих 1,2,3 и степень оного ордена, носят оные ордена вместе со знаками отличия Героя России".

0

462

Императорский "Герой России"

Отредактировано Старый Империалист (20-04-2010 01:26:16)

+2

463

Wil написал(а):

Кстати, а что это за пепелац?

Использовался Heavy Tank Mk.VII или Heavy Tank Mk.VIII "Liberty" (точно не помню) на который сверху напялили башню (танковый тюнинг по-голливудски).

Отредактировано Игорь14 (20-04-2010 01:27:18)

0

464

Императорский "Герой России" для лиц нехристианского вероисповедания
Покрупнее здесь:Смотреть

Отредактировано Старый Империалист (20-04-2010 01:29:33)

0

465

Орден - это сообщество лиц, связанных общею целью и особыми правилами жизни.
Позже наименование это перешло и на внешние знаки принадлежности к рыцарскому Ордену(звезды, кресты, ленты), оставаясь в сознании современников знаком принадлежности к сообществу (кавалер ордена, орденский капитул).
Сообщество кавалеров Ордена св.Георгия представить легко.
А сообщество кавалеров Героев России - выглядит нелепо.

0

466

Def написал(а):

А сообщество кавалеров Героев России - выглядит нелепо.

Вот поэтому я и предлагаю Императорских Героев России, то есть сформировать новую гвардию, как военный орден подчиняющий лично императору. Личная гвардия никому не мешала, особенно в России.

Отредактировано Старый Империалист (20-04-2010 01:47:19)

0

467

Старый Империалист написал(а):

Вот поэтому я и предлагаю Императорских Героев России, то есть сформировать новую гвардию, как военный орден подчиняющий лично императору. Личная гвардия никому не мешала, особенно в России.

"Личная гвардия императора" - называется лейб-гвардия.
"военный орден Императорских Героев России, подчиняющий лично императору" - по детски пафосно.

0

468

Старый Империалист написал(а):

Вот поэтому я и предлагаю Императорских Героев России,

Дядя Жора поступит строго наоборот. Во-первых, знак Героя должен быть простым, в отличие от ювелирной пышности тогдашних орденов. Во-вторых, в полном соответствии с названием его будет присваивать не император, а Россия. То есть специальная комиссия, образованная из народных контролеров, потом туда будут добавлены и ранее образовавшиеся Герои. Причем правом "вето" будут обладать три любых Героя. Как-то так.

А образовывать из них личную гвардию... Человек, совершивший нечто выдающее, может оказаться не очень управляемым. И, наоборот, тот, кому самое место в этой гвардии, может и просто не иметь возможности ничего такого совершить.

В общем, это разные вещи.

0

469

Я вот всё думаю: а на хрена в Китае эти несколько танков. Танки были созданы чтобы прорывать глубоко эшелонированную оборону. Причём не поодиночке, а массово. Уже при первом применении 15 сентября 1916 участвовало 32 танка. Что говорить о более поздних временах. Так что единственное, что могут показать эти экспериментальные машины - ненадёжность и тихоходность. Возможно это и есть настоящая цель?

0

470

Avel написал(а):

Во-первых, знак Героя должен быть простым, в отличие от ювелирной пышности тогдашних орденов.

Может быть что-нибудь вроде шейной гривны. Заодно и преемственность историческая.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)