Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 501 страница 510 из 784

501

Avel написал(а):

Два огромных шестимоторных самолета, сильно напоминающих «Кондоры», но явно намного больше их,

Avel написал(а):

Вторая бомба рванула у самой земли, и над местом взрыва вставало грибовидное облако.

Да-а уж! Масштабно!
  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

502

Старый Империалист написал(а):

А я думал про русалку

Курильский герб - двухглавый попугай, в одной лапе автомат, в другой - пачка денег толщиной сантиметров десять. При чем тут русалка?

+2

503

Avel написал(а):

При их появлении вся авиационная мелочь, до того кружащаяся над передним краем, порскнула в стороны.

Может я просто такого слова не знаю, но в таких случаях обычно говорят: прыснула в стороны.

0

504

Avel написал(а):

Столько машин сразу Гудериан еще не разу не видел…

ни

Князь Милослав написал(а):

Может я просто такого слова не знаю

Издержки проживания за границей.  :D

0

505

Avel написал(а):

Даже с расстояния в пять километров взрывы выглядели страшно. Первая бомба взорвалась на высоте примерно ста метров. Вспух быстро увеличивающийся огненный шар, по земле побежало пыльное кольцо ударной волны. Вторая бомба рванула у самой земли, и над местом взрыва вставало грибовидное облако.   Секунд через десять до позиций танкистов дошла ударная волна, вполне ощутимая и на таком расстоянии.   Гудериан кинулся к своему танку – надо связаться со штабом и уточнить, объявлять ли «А-тревогу»? Больно уж похоже было увиденное на то, что ему читали на семинарах в Георгиевске. Но из люка уже лез радист.  - Из штаба передали, что это эфирные бомбы! – закричал он. – Ни проникающей радиации, ни заражения местности от них нет.

ОДАБ?

А откуда Гудеринау знать про проникающюю радиацию и заражение местности? ЕМНИП атомную бомбу никто еще не изобрел?

0

506

Фрерин написал(а):

ЕМНИП атомную бомбу никто еще не изобрел?

А Тунгусский метеорит???  :D

0

507

По поводу танка очень напомнил танк "император" из Генералов, особенно громкоговорителем :)

0

508

Kunoval написал(а):

израильтяне — кричат «Хедад!»

Серьёзно?Впервые слышу однако..

+1

509

Фрерин написал(а):

А откуда Гудеринау знать про проникающюю радиацию и заражение местности?

Avel написал(а):

Больно уж похоже было увиденное на то, что ему читали на семинарах в Георгиевске

Может я не уследил за изменениями, но, помоему, по тексту отрывка всё ясно.

Отредактировано Artemidy (22-04-2010 06:46:32)

0

510

Ваня написал(а):

А товарищ Зелинский изобрел уже противогаз ?

Фильтрующий элемент на основе активированного угля был предложен Залинским в июне 15 года.Через месяц после Ипра.
http://ww1.milua.org/zelprotgaz.htm
Видимо пришлось поставить изобретателю задачу раньше.

Отредактировано Artemidy (22-04-2010 06:59:57)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)