Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 511 страница 520 из 784

511

Вайу

И что кричат сыны Израиля? :D

0

512

Валерий Рус написал(а):

Вайу
И что кричат сыны Израиля?

Ну,я всё же танкист,ав атаки не бегал,а ездил  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Но ни разу не слышал о наличии какого-то боевого клича.
"Кадима истаэр" и "кадима апарай"-это скорее команды.Ну и как правильно замечено-массовые атаки пехоты-это не стил АОИ...

0

513

Вайу

А что-то типа нашего Ура есть?

0

514

Мне почему то кажется , что Вам все обьяснили...
Ну не бегают в АОИ в атаку толпой... да еще и кричать при этом?.  Это значит обозначить свое место и не дай бог вызвать на себя ответный огонь. Вы же знаете , что это вредно для здоровья... себя любимого надо беречь. Вражина должен заметить, что его атакуют,
когда в лобешник оного упрется дуло "Тавора", а еще лучше пуля из него.
Плюс ко всему любовь ЦАХАЛА  к ночным боевым действиям, культивируемая со времен Войны за Независимость. Ночью не покричишь. Сплошных фронтов с окопами, колючкой типа того, что в кино у Никиты Михалкова показывают, в Израиле никогда не было и бог даст и не будет...Как рассказывали мне мои детки - в Армии учат наступать перекатами (один перебегает - другой прикрывает), и желательно чтобы поблизости был Вайу  http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif   с "Меркавой"... У него "аргумент" посолидней чем 5.56 "Тавора"...

0

515

XЧитатель написал(а):

Ну не бегают в АОИ в атаку толпой...

Вайу написал(а):

Но ни разу не слышал о наличии какого-то боевого клича.

Да верим мы вам, верим.
Но аффтор задал вопрос, и он получил только один ответ.
Тамошний Еврейский Легион не ЦАХАЛ и им командуют те же кто в нашем 18-м  "красноармейские" цепи и лавы в рубку водили... И здесь им может быть в лом с гоями ещё и УРА кричать.

0

516

Alex14 написал(а):

Не смогут они друг друга понять на идиш, в разных частях страны он разный, а иврита они в большинстве своем не знают

Идиш в разных регионах отличается не больше, чем русский от украинского. А скорее всего - и меньше. Иврит хорошо знают глубоко изучавшие Тору. В те времена их было не так уж мало.
А кричать они, ИМХО, должны УРА. Как говорится: с кем поведешся - от того и наберешся. Если в древности у евреев и был собственный боевой клич, то он уже прочно забыт, поэтому будут использовать то, что принято в стране проживания.

0

517

XЧитатель

Я про то что Ура кричат не только в атаке. Вот когда на параде наши кричат Ура! Что делают израильтяне в аналогичной ситуации?

0

518

Валерий Рус написал(а):

Я про то что Ура кричат не только в атаке. Вот когда на параде наши кричат Ура! Что делают израильтяне в аналогичной ситуации?

Молчат и ждут, когда эта фигня закончится. Слава богу, парады бывают крайне редко - каждую десятую годовщину независимости. А просто на церемонии смены командира, например - молчат. Не принято у нас ничего орать в таких ситуациях. По крайней мере, по моему опыту.

+3

519

На 50 - летие и 60 - летие сухопутных парадов не было. А то что летало или плавало в море в р-не ТА,  парадом назвать нельзя - так показ техники в свободной форме. Большее впечатление (на 50 летие) производили приглашенные иностранные участники из Украины (Су27), США (В-1), Франции (Пилотажная группа) и Италии. На 60 лет этого уже не было.
Могу запостить фотки - но по моему это уже злобный офтоп....

0

520

barr написал(а):

. Не принято у нас ничего орать в таких ситуациях.

Все не как у людей.. И радость дурными воплями не выражают, и танки задом наперед ездят.. и девок на срочку тянут...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)