Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 571 страница 580 из 784

571

Окончание главы:

  Пока Маша усиленно торговалась с китайским посланцем, я срочно вызвал Одуванчика. Потому как китайцы, в силу патологического нежелания расставаться с деньгами, предложили принять причитающиеся с них суммы поставляемым им оружием. Уточнив, что это в подавляющем большинстве не оружие, а несусветное старье, подлежащее поэтому серьезной уценке, я согласился. И теперь мне предстояло лично с самим лордом-протектором уточнить детали переброски всего этого железа в Индию.

  В общем, подвел предварительные итоги я, грядущая ситуация пока представляется так. На манчжурском фронте происходит усиленная имитация боевых действий. Маша спекулирует на ее драматических моментах, для сочинения которых придется в темпе создать специальную группу, и деньги идут на финансирование находящейся там международной группы войск и выплаты китайцам за плененных. Вот уж, действительно, получится настоящий «театр боевых действий»! Сами эти плененные стоят Транссиб и Сахалинскую дамбу, за исключением тех, что поедут в Германскую Африку – это, так сказать, наш бонус с данной операции. Прибыль же от торговли оружием пусть вся идет Одуванчику, мне хватит и политических последствий этой распродажи.

Отредактировано Avel (25-04-2010 16:15:52)

+13

572

Пост 716

Avel написал(а):

Но ничуть не меньшие бедствия принесет и ее прекращения

прекращение

Avel написал(а):

а обойдемся компенсацией, размер корой предстоит уточнить с ее величеством Марией

которой

Пост 717

Avel написал(а):

И теперь мне предстояло лично с самим лорд-протектором уточнить детали

лордом

0

573

Avel написал(а):

стоят Транссиб и Сахалинскую дамбу

Там осторожнее надо - а то нерестилища лососевых в амуре погубить можно. В Два года перекрывать придется, что б выпустить малька 1 года , а потом запустить рыбу второго года...
Хотя , зачем дамбу-то? Это ж Маганаданщину еще сильней остудит. Может Преерешать верховье Амура? Прокапать русло севернее, а В Амуре дамбой накопить достьаточный обьем воды , что б в один рывок через Татарский пролив Суро-Сиво выдернуть? Тогда Охотское море станет незамерзающим.... А в Калифорнии Купаться будет негде ....

0

574

стоят Транссиб

строят

0

575

Avel написал(а):

Парашютик там был небольшой.

Парашют для стабилизации, чтобы бомба не кувыркалась. И для торможения, чтобы произошел воздушный взрыв.

0

576

vorobei написал(а):

И так и висит. Ослабло натяжение - взрыватель срабатывает... Нечто подобное в реале применялось, вот только не помню точно, для какой цели.

Оно и применяется - например, десантирование БРДМ... Там от этого девайса срабатывают тормозные пороховые заряды...

0

577

zZZz написал(а):

Сахалинская дамба - для отвода холодного течения от Владивостока. Будет незамерзающий порт. Вход в Амур вроде не перекрывает.

Что б Владивостокский порт не замерзал, надо острова срыть, а не дамбы строить.   http://gardenia.my1.ru/smile/fool.gif

Отредактировано Клим (25-04-2010 20:50:44)

0

578

Клим написал(а):

, надо острова срыть,

И начать с Хоккайдо и Хонсю? (предложение "в принципе", а не для "мира офигевших Гош")

Отредактировано Bookwar (25-04-2010 21:27:35)

0

579

zZZz написал(а):

Сахалинская дамба - для отвода холодного течения от Владивостока. Будет незамерзающий порт.

Так порты южного Сахалина перемерзать начнут. И рыбы в Охотском море резко убавится (про замерзание всего что выше дамбы  молчу. А так и незамерзающие поты вплоть до Шантарских островав, да и Магадан будет меньше подо льдом чем сейчас Владик.

zZZz написал(а):

Вход в Амур вроде не перекрывает.

Так рыба же по маршруту идет... Она Сахалин огибать не будет - просто передохнет без толку.

0

580

Khalzan написал(а):

Так рыба же по маршруту идет...

И пусть себе идет, дамба же будет не сплошная. Нужно просто уменьшить ширину пролива, чтобы построить там мост и организовать наконец-то нормальную связь по ЖД Сахалина с материком.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)