Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 691 страница 700 из 784

691

Avel написал(а):

(а министр обороны пусть на каком-нибудь бомбардировщике летает).

Правильно! Потому как он однозначно должен быть именно летчиком! (А не из пехотно-артелерийских квартийместеров  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif  )

0

692

Avel написал(а):

(а министр обороны пусть на каком-нибудь бомбардировщике летает).

Khalzan написал(а):

Правильно! Потому как он однозначно должен быть именно летчиком! (А не из пехотно-артелерийских квартийместеров

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/23/Trumpeldor_.jpg/160px-Trumpeldor_.jpg

Бой продолжался весь день, и лишь вечером Трумпельдор вместе с другими ранеными был эвакуирован в Кфар-Гилади, однако по дороге скончался. Будучи смертельно ранен, он сказал своим друзьям: «Как хорошо умереть за Родину!».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f4/Bermont-Avalov.jpg/180px-Bermont-Avalov.jpg
Бермонд

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a9/Aleksandr_Vilenkin.jpg/150px-Aleksandr_Vilenkin.jpg
Виленкин Александр Абрамович

Окончил Императорскую Николаевскую Царскосельскую гимназию в 1901 году.
В 1902—1904 годах служил вольноопределяющимся в 1-м гусарском Сумском полку. Не был произведён по окончании службы в офицерский чин из-за иудейского вероисповедания.
В 1906 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета.
После окончания университета работал присяжным поверенным, участвовал в качестве защитника во многих политических процессах.
С 1914 года — младший унтер-офицер 1-го гусарского Сумского полка. Неоднократно отличился в боях. Награждён Знаком отличия военного ордена четырёх степеней и Георгиевской медалью («Полный георгиевский кавалер»).

Отредактировано XЧитатель (04-05-2010 03:04:45)

0

693

XЧитатель написал(а):

XЧитатель

Моя реплика, всего лишь предложение автору сюжетного хода. Ни против к-л рода войск или войсковых служб и пр. она не направлена. Но думаю, что Иосиф Зеевич вполне достоин в этой АИ занять пост военного министра Социалистического Израиля.

0

694

Khalzan написал(а):

Моя реплика, всего лишь предложение автору сюжетного хода

Я то же, нежно, намекаю Автору на достойные персонажи, а не каких то комбинаторов.
Надеюсь что Георгием в РИ нагаждали не в связи с юбилеем, как некогда бровоносца,
и не за правильную политическую линию, как Насера.

0

695

orvill написал(а):

А мне стало очень жалко бедняг самоходчиков

Лечиться элементарно: популярный и авторитетный командир посылая в бой прилюдно инструктирует "Дайте им (врагу) прос...я, чтоб неповадно было" Через пару дней соотв. надписи будут на половине машин. :)

0

696

Продолжение:


                                                         Глава 24

  На второй день нового, тысяча девятьсот десятого года, Петербург хоронил генерал-адмирала. Дядя Алексей, без потерь проведя эскадру северным морским путем, по прибытии во Владивосток захворал. Сначала медики списывали это на реакцию организма после тяжелого перехода, потом нашли воспаление легких и начали колоть пенициллин, то есть георгиум, потом что-то говорили о нервном истощении… В общем, три недели назад Алексей Александрович почил в бозе, и вот сейчас траурный поезд прибыл в Питер.
  Жаль, конечно, неплохой был мужик, но все же в этом мире ему повезло куда больше, чем в том. Тут он прожил на год с лишним дольше и умирал не в Париже, уволенным со службы и оплеванным за все беды российского флота, в том числе и те, к которым он вообще не имел никакого отношения, а в России, полным адмиралом и героем легендарного Алексеевского перехода из Найденовска во Владивосток. И последние свои годы он провел не во Франции с дурой Балеттой, а в делах и походах, почти всегда со своей красавицей-женой Ольгой, с которой он был счастлив – я сам это видел.
  После похорон я поехал с величествами в Зимний – помянуть генерал-адмирала в узком кругу. И там я услышал от Гоши, что, если я и дальше буду только работать, а не отдыхать, то (тьфу-тьфу) и у меня может нервное истощение произойти, если не что-нибудь похуже, каковое развитие событий было бы ему, Гоше, весьма неприятно.
  - Ты же с четвертого года не то что без отпуска – без выходных пашешь! – открыл мне глаза император. – Только собрался в свою деревню съездить, так и то смог пробыть там всего один день. Что я? Я все-таки каждый год на неделю к семье в Крым езжу, да и по воскресеньям далеко не всегда торчу на службе… Вроде сейчас обстановка спокойная, может, возьмешь отпуск на недельку-другую? На лыжах где-нибудь покататься или на снегоходах.
  - В Куршавеле, - невинным тоном предположил я.
  - М-м-м, - вынужден был согласиться Гоша, - ты прав, не выйдет. Без охраны тебя туда не отправишь, а с охраной получится натуральная оккупация Швейцарии, что кое-где могут неправильно понять. А если на Канары? Ты же вроде дачу там собирался строить, так съезди, подбери участок, вообще на место посмотри и на соседей… Ты там вообще-то хоть раз был?
  - Нет, не довелось. В том мире как-то не особо позволяли финансы, а здесь все времени постоянно не хватает.
  - Вот и замечательно! Так как ты у нас ветеран и японской, и черногорской, то дорога к месту отдыха у тебя за государственный счет. Так что собирай курортный чемодан, выход в море на днях. В том мире тебе ничего не нужно - водный мотоцикл там, или трусы какие-нибудь особенные?
  - Да полно у меня и трусов, и мотоциклов. Постой, а что отплывает-то?
  - Первая АУГ. Состав ты знаешь или дать тебе шпаргалку с перечнем?

Отредактировано Avel (04-05-2010 21:08:55)

+20

697

И будет некто Найдёнов отдыхать на Канарах вместе с семейством... Ню-ню, так мы и поверили! Опять какое-нибудь приключеньице приключится - и станет гражданин Найдёнов почётным вождём у местных аборигенов за какие-нибудь исключительные заслуги (вроде нахождения особо ценного идола, утерянного в незапамятные времена) :flirt:

0

698

Avel написал(а):

Дядя Алексей, без потерь проведя эскадру северным морским путем,

с большой

0

699

Cherdak13 написал(а):

и станет гражданин Найдёнов почётным вождём у местных аборигенов

Откуда на Канарах аборигены?

0

700

Cherdak13 написал(а):

и станет гражданин Найдёнов почётным вождём у местных аборигенов за какие-нибудь исключительные заслуги

Ага! Верховным вождем... Лишь бы АУГ держал стволы зачехленными и в диаметральной плоскости.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/girl_hysterics.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)