Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 701 страница 710 из 784

701

Wil написал(а):

Откуда на Канарах аборигены?

Аборигены - это те, у которых нет АУГ  :rofl:

0

702

Wil написал(а):

Откуда на Канарах аборигены?

А канарейки?  :D

0

703

На Канарах есть аборигены - это коренные жители Канарских островов. Они, за дальностью проживания друг от друга, за века выработали систему языкового общения - свист. Который почище йодлей (свист, которым балуются то ли немцы, то ли швейцарцы) будет. Я как-то передачу в"Клубе кинопутешественников" о них смотрела - поразилась надолго...

0

704

Cherdak13 написал(а):

Который почище йодлей

О! А я думал, что Йодль - это который "и Кейтель"...  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 

PSH написал(а):

А на фига  они вообще сдались, эти Канары?

Сказано же: отдохнуть канцлер едет. Никто не собирается Канары захватывать. Просто потренировать АУГ для действий против островов. А каких...

+1

705

Avel написал(а):

Постой, а что отплывает-то?
  - Первая АУГ. Состав ты знаешь или дать тебе шпаргалку с перечнем?

- На чем вы ездите за границу?
- На танке...

+1

706

Продолжение:

  Вот таким образом я и оказался в отпуске. Обошлось без бюрократии – заявления я не писал, отпускных не получал… Жена, которую я пригласил с собой, отказалась. Мол, без Насти я не поеду, а ей среди тамошних дикарей делать совершенно нечего. Ты там, главное, не бери пример со своих подводных адмиралов, и все будет хорошо. Сувенир привези, бумеранг или череп чей-нибудь, я даже и не знаю… В общем, езжай, и побыстрее, а то у меня что-то глаза слегка заслезились, - напутствовала меня супруга. И я, написав список – что надо срочно запихнуть в контейнер и доставить на АУГ, сам по-быстрому собрал чемоданчик, погрузился в «Кошку» и полетел в Либаву. Там сел на катер и вскоре был на крейсере «Коршун», выбранном мной в качестве места обитания во время отпуска. Ближе к вечеру мы отчалили.
  Весь вечер АУГ собиралась в кучу, то есть в походный ордер, а с утра поплыла (или, по-морскому, пошла) к выходу из Балтийского моря. Погода испортилась, начался ветер с мокрым снегом, и я, посмотрев в иллюминатор, решил, что просыпаться было не лучшей идеей. Но снова завалиться в спячку мне не дали – пришел командир корабля и пригласил меня на завтрак. Мои возражения – мол, я ничего не делал, и поэтому никак не мог нагулять аппетит - он отмел. И сослался на ее величество Марию Федоровну, которая, оказывается, звонила ему и просила лично проследить, чтобы я питался три раза в день. 
  - А больше вас ни за чем проследить не просили? – с подозрением спросил я. – Например, чтобы к самолетам не лез или еще чего?
  Оказалось, что нет. То есть я вполне мог по своему усмотрению летать, встревать во что душе угодно и так далее – но не забывая при этом про завтрак, обед, ужин и как минимум семь часов сна ежесуточно.
  За завтраком я поинтересовался у капитана первого ранга:
  - Григорий Павлович, а мы с вами раньше не встречались?
  - Один раз, мельком, - кивнул капитан, - в Артуре в четвертом году – я тогда командовал канонерской лодкой «Кореец».
  - Да, - вспомнил я, - неплохо вы тогда поддерживали огнем оборону перешейка. Ну, а «Коршун» - как он вам?
  - Отличный корабль! – просиял каперанг. – И, несмотря на то, что совсем новый – практически никаких недоделок.
  Этот «Коршун» был одним из трех тринклер-электрических крейсеров-пятитысячников, входящих в состав Первой АУГ. Кроме них, там были два эcкортных авианосца на той же основе, линейный крейсер «Измаил» и флагман – ударный авианосец «Сириус». Кроме того, эскадру сопровождали плавмастерская и госпитальное судно. Это был первый выход только что сформированного подразделения в открытый океан, планировавшийся совершено независимо от моего отпуска. Ну, а тут просто пришлось взять еще одного пассажира, сотню человек его охраны, и самую малость изменить маршрут.

Отредактировано Avel (04-05-2010 23:22:10)

+20

707

Avel написал(а):

То есть я вполне мог по своему усмотрению летать, встревать во что душе угодно и так далее

...встревать во всё, что душе угодно... ?

0

708

Avel написал(а):

экортных авианосца

эскортных ?   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

709

Cherdak13 написал(а):

И будет некто Найдёнов отдыхать на Канарах вместе с семейством... Ню-ню, так мы и поверили!

Ну так написано же:

Avel написал(а):

- Первая АУГ. Состав ты знаешь или дать тебе шпаргалку с перечнем?

0

710

Cobra написал(а):

- На чем вы ездите за границу?
- На танке...

http://s58.radikal.ru/i159/1005/ae/88c786738482.jpg

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)