Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тысяча Благодарностей!


Тысяча Благодарностей!

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

(Элли)

Ух ты!!! Это настоящие жонглеры! И как они выступают!! Громила  с железными шарами, тощий как жердь, высокий мужчина с металическими тарелками, и девушка с ножами... И при этом, они не прерывая своего жонглирования, играют на своих свистульках! Да ведь эта девушка, практически моего возраста! И какая краасивая!!! Если папа с "Господином Бурчуном" согласятся их взять, то мы сможем стать подругами! Если? Да пусть только попробуют не взять! Есть! Папочка меня понял! Боги!!! Какое же это роскошное зрелище! Три кольца, из... Семь шаров, ээээ... четырнадцать тарелок и... кажется столько-же ножей, так тесно переплетаются между собой, но при этом ни разу не сталкиваются... Она точно работает на износ! Фууух!!! Представление закончилось! Можно идти знакомиться!

(Диана)

Не успела я утереть пот после нашего "пробного выступления" (знал бы кто из зрителей, что для меня оно было вообще, первым в моей жизни), как рядом со мной раздался вопрос: -С тобой можно подружиться?
Я оглянулась, и увидела что его задавала какая-то мелкая девченка... Простая но прочная одежда, густая копна черных волос, резкие, как будто вырубленные черты лица... И такие живые, глядящие на меня с надеждой, глаза...
- Разумеется можно!
- Хвала Ветрам! - Её лицо сразу оживилось. - Меня зовут Эльхановесое, но это имя никто не выговаривает, так что можешь звать меня Элли! Не бойся, вас точно примут! Точно-точно! Хочешь посмотреть на зверюшек? Я как раз должна их кормить, но ты мне ничуточки не помешаешь!
Ага, значит она одна из работниц... Как же она тараторит, и... Куда она меня тащит? Богиня!!! Это же...
- Это же варги! - перебила я ее болтовню.
Она удивленно оглянулась, и поправила: - Ко-Варги. Это Мягколапка, это Быстрозубик, а это их сынишка: Хвастунишка! Правда симпатяги?
"Ко-Варги"? Это-же последняя порода выведенная орками! Откуда они здесь? И что значит "сынишка"? И чем они их кормят? Так! Начнем по очереди, и по возможности, не вызывая подозрений.
- Это их... щенок?
- Ага - гордо отозвалась Элли - я принимала его у Мягколапки. Представляешь, я могла удержать его в руках, будучи всего в пятилетнем возрасте?
- Но ведь они не размножаются в неволе?! - громко удивилась я, как вдруг увидела самого настоящего уроха. Он был одет в такую-же простую одежду как и девчонка, и катил тачку груженную мясом... Прямо в нашем направлении.
- А кто сказал что они у нас в неволе? - отвлекла меня Элли... открывая клетку?!?! и залезая внутрь??? - Мы их только в поселках... "запираем", - выделила она, (конструкция "запора", сразу дала понять, что она имела в виду) - а так, они гуляют где хотят, и сами охотятся! Иначе мы бы разорились на их прокорме. А Боши - она ткнула пальцем в уроха - и Акси, присматривают чтобы они никого не напугали.
Урох по имени "Боши"? И еще один "Акси"? Но ведь у них нет таких простых имен! А в ней точно просматривается их кровь... Может она их ребенок? Может они изгнанники? Пока я размышляла, он начал подавать ей мясо, а она начала скармливать его... кажется Быстрозубику...
- Думаю что Хвастунишка позволит себя погладить - снова затараторила Элли, не прерывая кормления - Он еще не натаскан как боевой, и ему нравится когда кто-нибудь его гладит, и чешет за ухом. Он даже папу подпускает! - вылезая из его клетки, она сразу-же заскочила к волчице - Мягколапка. Ты ведь не против? Я уверена что он будет только рад! - та несколько секунд смотрела то на меня, то на нее, а затем фыркнув приступила к своей порции, накиданной в клетку Боши.
- Уррра!!! Она не возражает! - воскликнула Элли бросаясь ко мне на шею, и оставив своего... папу или дядю? а может он вообще слуга? не похоже, что-бы они были кровными родственниками... Хотя, кто знает как это выглядит у орков и урохов? В общем, ему пришлось "закрывать" за ней клетки.
Хвастунишка действительно позволил себя погладить, причем безо всякой магии! Он даже попытался меня облизать, но достал только до носа (в клетку, я заходить все-таки побоялась).
После этого, Элли потащила меня к клетке с каким-то "Вири".
- Это имя или название? - попробовала я уточнить.
- Имя - ответила Элли. - Мы называем его "Черный Охотник" для зевак, к сожалению, никто из тех кого мы встречали, не знает что это за зверь, но мы точно знаем, что он приручается.
- Откуда?
- Его нашли в открытом море, на кое-как связанном плотике. Когда его подобрали, он от голода набросился на матросов, и кого-то загрыз... Но папа его выкупил у команды, потому что кроме него, там было тело человеческого младенца, умершего от голода. Ты представляешь? Он помирал от голода, но не тронул беззащитного ребенка! Более того, тело не было привязано, а плотик болтало только так... Он все это время, его держал! И вообще, он со мной очень дружелюбный! Вот, познакомься: Вири, это Диана! Диана, это Вири! Надеюсь что вы подружитесь!
Это был явно охотник. Инстинкты говорили что он еще более опасный чем варги, хоть и выглядел гораздо мельче. Весь покрытый короткой черной шерсткой, с острыми, похожими на эльфийские, ушами, чуть выступающая вперед нижняя челюсть, и такие живые и голодные глаза... Я сама не заметила, как он взял меня за руку своей лапой, и начал принюхиваться... Кажется кто-то что-то кричал...

(Боргон "Сын Тролля")

Оса ужалила меня сразу как я вышел от партнеров... Причем сразу в оба уха!? Это же сигнал "На помощь!"! Бросившись по линии, я краем глаза отметил что цирк со зверинцем ведут себя естественно, и никаких "лишних предметов" поблизости не мелькает... Но эти (ругательство) осы продолжают меня жалить, а это значит, что напарник не отпускает амулета! Что там могло случиться?! О, а вот и он, стоит, живой и невредимый!
- Осен! - хлопнул я его по плечу - Ты представляешь, нас взяли! Мне даже удалось немножко... - он дрожит! Стоит и дрожит!! Я никогда... нет! Один раз был... Тот самый раз. Но что здесь...? Старший!!!
Под моей рукой хрустнула оглобля.

Отредактировано Little (25-04-2010 22:11:54)

+10

2

Что-то еще есть в голове, и возможно будет выложенно... Но ему все равно далеко до задуманной цели :(

0

3

Little написал(а):

Фэнтези (вроде-бы)

А про что? Аннотацию  можно?
Но для начала +1.

0

4

Интересно, но как-то непонятно.

Little написал(а):

Что-то еще есть в голове, и возможно будет выложенно...

Ой, простите, искренне надеюсь на скорое продолжение.

0

5

Князь Милослав написал(а):

А про что? Аннотацию  можно?

Уууууу.... Аннотация рискует занять больше места чем я успел написать...
Но если коротко, то по некоему королевству (занимющему маленький материк) путешествует необычный зверинец (совмещенный с цирком, но это не заслуживающие внимания мелочи). В его составе, находятся не самые просые люди (и не люди, и просто звери), но понадобилось несколько "происшествий", что-бы до дочери владельца зверинца, дошло насколько они все непростые (а также, насколько все плохо в самом Королевсте вообще, и большой политике в частности)...
Кстати, у меня тоже есть проблема с подбором имен  (и названий тоже, знали бы вы как я их вымучиваю (по вашему она назвала свое полное имя?)) :(

+1

6

Кусочек маленький, но живой--картинка прям  в голове рисуется. :)

0

7

Немножко проды... Боюсь что дальше пойдет сложнее :(
(Элли)

Она действительно понравилась Вири! Был бы хвост, он бы начал им вилять! А как он деликатно взялся за ее руку!
Вдруг раздался топот, дикий рев, и в его бок воткнулась... обломанная оглобля, которую держал тот жонглер-громила... Он что, ревнует? Хорошо что Боши успел сшибить его с ног, а то Вири уже перехватил деревяшку, и начал тянуть ее на себя, но плохо что не сумел его удержать, улетев куда-то в сторону... На шум выбежал папа и Акси, но... откуда на оглобле кровь? Диана?! Она лежит и не двигается! И ее рука.... Виррри!!! Я знала, что он хищник, и понимала, что так делать нельзя... Но сейчас, я об этом просто позабыла!
Он был у самой решетки, провоцируя того громилу (как же его зовут? неудобно же...), и совсем не ожидал что на него брошусь я!
- Виррри! - прорычала я хватая его за ухо, и подтягивая к себе поближе - Это, мой друг! - и лбом по его носу! - Ты понял?! - и еще раз - Это мой друг! - легкий поворот руки, и он упал на поднятую было лапу - А не твоя еда! - и еще раз по носу!
В это же время, я ругала саму себя, за то что забыла о судьбе Артура, из-за которого отец до сих пор отказывался выпускать его из клетки! А я с ним соглашалась! Он ведь тоже, вроде-бы ему понравился... А потом... Один удар лапой, и все... Много ли котенку надо? Он дружелюбен со мной, но всегда готов вцепиться в любого другого. Просто никто не дает ему шансов. Не давал! Пока я сама, как распоследняя дура, не подставила мою подругу!
Мои самокопания прервались из-за каких-то звуков. Вири? Он больше не пытается вырваться, и жалобно воет отводя глаза. Ему просто больно, или он все понял?
- Ты все понял?! - он понял - Тогда лечи давай! - заявила я протягивая ему под нос руку Дианы(?) я все это время держала ее за руку? Как это я умудрилась? - Я сказала лечи! - это было нашим секретом, и до сих пор он не залечивал на мне ничего серьезнее синяков, царапин и ожогов, но если он не справится с этим...! Даже думать не хочу! - Ты напортачил, тебе и исправлять!
Фууух!!! Он взялся ее зализывать!

(Диана)

Я пришла в себя от того, что по моему лицу, прошелся чей-то шершавый язык... А еще, рядом сразу-же раздалась брань Боргона. Два уроха, Боши и... наверное Акси, пытались удержать его на месте, впрочем тот уже успокоился.
- Диана, ты в порядке? - взволнованно спросила меня Элли.
- Эээ, да вроде... - секундочку, а почему я сижу на земле? И что с моим рукавом? И откуда здесь кровь?
- А как твоя рука?
- Не знаю, вроде... - Ай! Я аж зашипела от боли.
- Что там?! - ко мне одновременно кинулись Боргон с Осеном. А Элли, глянув на место за которое я схватилась, сразу разрыдалась:
- Извини пожалуйста! Я не хотела! Я так торопилась, и не заметила! Я нечаянно!...
- Там просто синяки - оборвал ее причитания Боргон.
- Да, - подхватил Осен - простые синяки, с которыми мы вполне справимся сами. Спасибо за заботу!
Боргон подхватил меня на руки, и понес в сторону нашего фургона, когда нас остановил какой-то человек:
- Господа, я надеюсь что это происшествие не отразится на нашей дальнейшей, совместной работе?
- Уговор конечно дороже денег, - буркнул Боргон в ответ - но если она останется калекой...!
- Не должна. - отозвался тот - Я всегда удивлялся, как это на Элли все так быстро заживает... Мы выдвигаемся завтра с утра, так-что, до следующего выступления пройдет не меньше двух дней.

Когда Боргон зашел во внутрь фургона, то Осен сразу развил бурную деятельность, закопошившись в своих "настойках".
- Вот! Это то что надо. - заявил он - Сильно но аккуратно втереть, и сразу же укрыть то место во что-нибудь теплое!
- Ты уверен что справишься? - уточнил у него Боргон.
- Боюсь что нет, - отозвался тот - я просто не ожидал столкнуться с ними здесь...
- Вы знаете что это за существо? - сразу-же спросила я, вспомнив жалобу Элли.
- Нет. - сразу же ответил Осен - Я не знаю что это за существо! Я просто однажды с такими столкнулся.
- И что?
- И остался единственным выжившим. - Отрезал он.
- Извини... Наверное, там у тебя были друзья?
По его удивленному взгляду, я сразу поняла что сказала глупость. Затем он хмыкнул, и соизволил ответить:
- Нет. Там, у меня было задание. Но эти твари превосходно обошлись без моей помощи. - Он опять полез в свой сундучок, и достал оттуда бутылку. - Ты представляешь, - продолжил он отхлебнув прямо из горлышка - каких-то пять минут, и в корпусе не осталось никого живого! Ни солдат, ни офицеров, ни этого индюка с личной свитой и охраной... Ха! Да они даже магиков завалили как баранов!
- Осен, - прервал его Боргон, занявшись моей рукой - не вздумай напиваться. Эта тварь здесь всего одна, и она сидит в клетке.
- Ты уверен что она одна? - Спросил он демонстративно приложившись к бутылке -  Там их вообще не было видно! Ни одной! Пока не стало слишком поздно! Я до сих пор помню этот кошмар! Как они...
- Будь их больше, он бы не сидел в клетке, и не терпел бы такого избиения! -попытался его урезонить Боргон - Уймись партнер!
Но тот его уже не слушал, застыв с бутылкой в руках и глядя куда-то в потолок. Затем он аккуратно отложил в бутылку, и на ощупь полез в сундучок, не отводя взгляда от той точки. Боргон явно насторожился, накрыв меня покрывалом он подтянул к себе шестопер, но совершенно зря: От озарений, такие штуки слабо помогают, разве что, "вместе с головой". Нащупав то что искал, Осен еще немножко повозился, и достав щепотку порошка втянул его в нос.
- Какого...!?!?!? - начал было Боргон, но его прервал поток брани. Хм, я понимала, что мой "запас" бедноват, но не думала что настолько...
- Я его убью! - заявил он перейдя к конкретике - Я поубиваю их всех! Я их нашпигую "плясалкой"! Нет, она может не сработать... Я вырежу их сердца! Нет, это будет слишком просто... Я отрежу им...
Его "размышления вслух" были таки прерваны шестопером, запущенным точно в его голову. Естественно он не попал (и я даже не успела заметить почему, только что летел по прямой, а воткнулся в потолок), но заставил заткнуться, и попытаться объясниться:
- Эти (цензура) твари, внушили мне этот ужас! Они внушили его всем! Именно поэтому, им никто толком и не мог сопротивляться!
- Они что, магичат? - удивился Боргон.
- Не, это не магия... Это что-то изначально им присущее, на уровне инстинктов и рефлексов. Да вон, даже когда... Стоп, ты же всего не видел... Короче, наша подопечная, только что, шарахалась от явно дружелюбного хищника, и вдруг, дает до себя дотронуться другому! И не просто дотронуться, она даже не заметила что он ее уже ест!
Я попробовала вспомнить те события, и поняла что несмотря на воспитание, хочу повторить только что услышанную, нецензурную речь. Правда потом я уловила еще один интересный момент:
- Боргон, а ведь ты знаешь что это за твари.
- Чтооо?! - его рука потянулась к отсутствующей бороде.
- Она права, партнер. Уж больно неадекватно ты отреагировал, под конец лечения.

Отредактировано Little (25-04-2010 22:17:26)

+4

8

Little написал(а):

Боюсь что дальше пойдет сложнее

А вы сделайте как я, пообещайте выкладывать проды каждый день.

0

9

Little написал(а):

- Хвала Ветрам! - Сразу оживилась ее лицо - Меня зовут Эльхановесое, но это имя никто не выговаривает,

Её лицо сразу оживилось. В первом варианте нарушена последовательность слов. У меня тоже иногда так бывает.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Little написал(а):

- А кто сказал что они у нас в неволе? - отвлекла меня Элли... открывая клетку?!?! и залезая внутрь??

?!?! и ?? убрать.

Little написал(а):

- Какого...!?!?!? - начал было Боргон,

Такая серия знаков не применяется в русском языке.
В данном случае достаточно просто одного знака "!"
- Какого...! - начал было Боргон,

Little написал(а):

- Да - подхватил Осен - простые синяки, с которыми мы вполне справимся сами. Спасибо за заботу!

-Да,- подхватил Осен,- простые синяки, с которыми мы вполне справимся сами. Спасибо за заботу!
==================
Заслуженный плюс, коллега.

Отредактировано Геманов (25-04-2010 09:34:14)

+1

10

Little написал(а):

Можно идти знакомится!

знакомиться

Little написал(а):

-С тобой можно подружится?

подружиться

Little написал(а):

- Хвала Ветрам! - Сразу оживилась ее лицо

оживилось

Little написал(а):

Я как раз должна их кормить, но ты мне ничуточки не помешаешь!

раздельно

Little написал(а):

- Ага - гордо отозвалась Элли - я принмала его у Мягколапки. Прадставляешь, я могла удержать его в руках

принимала, Представляешь

Little написал(а):

Он был одет в такую-же простую одежду как и девченка, и катил тачку груженную мясом...

девчонка

Little написал(а):

и Акси, присматривают что-бы они никого не напугали.

вместе, без дефиса

Little написал(а):

Я уверенна что он будет только рад! - та несколько секунд смотрела то на меня

с одной н

Little написал(а):

Более того, тело не было привязанно, а плотик болтало только так.

с одной н

Little написал(а):

как он взял меня за руку своей лапой, и начал принюхиватся...

принюхиваться

Little написал(а):

Бросившись по линии, я краем глаза отметил что цирк со зверинцем ведут себя как естественно,

лишнее

Little написал(а):

Что там могло случится?!

случиться

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тысяча Благодарностей!