Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тысяча Благодарностей!


Тысяча Благодарностей!

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Little написал(а):

Он дружелюбен со мной, но всегда готов вцепится в любого другого.

вцепиться

Little написал(а):

Мои самокопания прервалось из-за каких-то звуков.

прервались

Little написал(а):

Он больше не пытается вырватся, и жалобно воет отводя глаза.

вырваться

Little написал(а):

и до сих пор он не залечивал на мне ничего серъезнее синяков, царапин и ожогов

ь вместо ъ

Little написал(а):

- Ты уверен что справишся? - уточнил у него Боргон.

справишься

Little написал(а):

- Боюсь что нет, - отозвался тот - я просто не ожидал столкнутся с ними здесь...

столкнуться

Little написал(а):

Осен, - прервал его Боргон, занявшись моей рукой - не вздумай напиватся.

напиваться

Little написал(а):

- Я его убъю! - заявил он перейдя к конкретике

мягкий вместо твердого

Little написал(а):

Его "размышления в слух" были таки прерванны шестопером

вместе, с одной н

Little написал(а):

но заставил заткнутся, и попытатся объяснится:

с ь

Little написал(а):

Именно поэтому, им никто толком и не мог сопротивлятся!

с ь

Little написал(а):

шарахалась от явно дружелюбного хищника, и вдруг, дает до себя дотронутся другому! И не просто дотронутся, она даже не заметила

с ь

+1

12

Геманов
Я думал что такими знаками можно отобразаить эмоции :(
Cobra
Спасибо. Давно не писал под присмотром, и к тому-же пишу в rtf а не в ворде...

0

13

Минисправка (будет пополнятся)

Общая география (и немного политики): Четыре материка, два крупных, два других горраздо мельче (чуть ли не вдвое от любого крупного) (названия!!! Хоть какие-нибудь!). Между тремя из них (два больших и мелкий), находится так называемый Зубастый, или, Бездонный Океан. Назван потому что до дна там никто и никак достать не может (или не мог когда придумывали название?), но оттуда достаточно часто торчат отвесные скалы... Между двумя мелкими, находится Проклятое Море, на котором находится Проклятый Архипелаг (считается что никто не может пережить там (на самом архипелаге или в виду его берегов) ни единой ночи).
Когда-то, на каждом материке жили свои расы (на одном из крупных, жили гномы, дворфы и горные тролли, на другом орки с пещерными троллями, а на обоих мелких жили эльфы (список рас навероне можно добавить и расширить, но я еще не решил как)), но "пришли люди, и все опошлили". Теперь (в смысле, на данный момент), "независимыми от людей" остались только орки (и то, после нескольких тысячелетий разборок с Республикой). У одних эльфов, большую часть территории занимают более двух десятков человеческих государств (хотя эльфийское раза в три больше любого из них), у других, им приходится на равных делить территорию с человеческой Империей (свежеиспеченной в гражданской войне, и под руководством полуэльфа). А у гномов, сейчас бушует тотальная война всех против всех (70+ государств, не будет слишком жирно?), и им самим не удается отсидется в стороне.

Урухи: Помесь орка с человеком (полукровки). Гораздо крупнее обоих предков (вместе взятых, и вне зависимости от происхождения по матери), и еще более сильные и выносливые. Некоторые пытались сравнивать их с троллями, но до троллей им все-таки далековато. В массовом порядке выводились Республикой в качестве послушных исполнителей (просто рабы, и рабы-солдаты). После падения Республики (в котором они приняли самое непосредственное участие), их представители занимают пост Военных Вождей, Союза Кланов. А они сами, являются основной боевой силой Народа Ветров.
Варги: Крупные волки, которые используются орками в качестве верховых животных.
Ко-Варги: Ащщо более крупные волки... Способные носить на себе урухов. Явно были в кратчайшие сроки искуственно выведены орками и урухами, т.к. когда на их материк полезли "недолговечные имперцы" с гномского материка (а это произошло лет через сорок после падения Республики), то их уже ждал "зубастый прием". До того, никто не замечал никаких следов или признаков, хотя республиканцы шастали по "оркской резервации" как у себя дома (с соответствующим эскортом, разумеется).

Отредактировано Little (02-05-2010 22:29:04)

+2

14

Да, Little, с кем поведёшься, от того наберёшься.  Стали тусоваться с кучей заядлых графоманов, И САМИ, НАВЕРНОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ, как руки потянулись к клавиатуре... Поздравляю с вступлением в ряды графоманов! Так глядишь, и потом в школах Ваше творчество изучать будут (представляете, как Вас будут крыть ученики-двоечники? Не страшно?). Прочитал с удовольствием. Текста, правда маловато, но писано легко. Присоединяюсь к мнению, что деталей маловато. Набросайте то тут, то там: большие зелёные глаза, скромная вышивка по рукавам...

Little написал(а):

(70+ государств, не будет слишком жирно?),

В Германии числилось куда больше. Другое дело, что реально независимыми были... немногие.
Постарался вернуть Вам часть выставленных Вами мне плюсов, но только разгнался...
Удачи!

0

15

Little написал(а):

Общая география (и немного политики)

А у меня географии нет (наверное ещё не изобрели).
Общий план есть, пошли туда, встретили тех, отбились от разбойников, и так от начала до конца, с маленьким пробелом, к которому я сейчас приближаюсь, а географии с политикой (и экономикой пока нет).

0

16

Князь Милослав написал(а):

А у меня географии нет (наверное ещё не изобрели).
Общий план есть, пошли туда, встретили тех, отбились от разбойников, и так от начала до конца, с маленьким пробелом, к которому я сейчас приближаюсь, а географии с политикой (и экономикой пока нет).

Дело в том, что эта задумка у меня достаточно долго варилась в голове... И если подходить к написанному хронологически, то эти события являются далеко не первыми из продуманных (не все так просто было, как с самой Республикой, так и с ее падением (хотя об этом у меня только скупые хроники)). И попаданцы там, иногда мелькают:

- Я ненавижу Голливуд!!! - агрессивно заявила незнакомка, оглядывая на последствия побоища.
- Что? - Удивленно спросил спасенный ей молодой человек.
- Я сказала, что я ненавижу Голливуд! - повторила она
- Эээ... А что такое Голливуд?
- Э? - на этот раз удивилась уже она, затем сообразила и ответила - Это место, где живут дурацкие сказочники, и сочиняют идиотские сказки... Про везучих дураков, благородных бандюков, и про кавалерию из-за холмов!!!
Молодой человек слегка задумался, и попробовал уточнить: А что такое "Кавалерия из-за холмов"?

Это тоже, отттуда... Более или менее

+1

17

Little написал(а):

находится море (придумать название)

Так не мучайтесь, назовите его тоже Проклятым, по архипелагу. Как правило, местные никогда не заморачивались с названиями  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  . Это только благородные открыватели выдумывали что-нибудь заковыристое. Да и Республика, и Империя у вас в единственном числе, пусть так и будут...
Очень интересно, ждём-с...

+1

18

Старый Империалист написал(а):

Так не мучайтесь, назовите его тоже Проклятым, по архипелагу.

Точно! "По Зубастому Океану плыть "просто" страшно, а по Проклятому Морю уже смертельно!"
Империй там, в разные периоды было больше... Какое-то, очень недолгое время, таковой числился весь "Гномский". Республик тоже... Эта была "просто" самой крупной... Хотя таки да, по асоциации с Рояль Нави пройдет. +1

0

19

(Боргон "Сын Тролля")

Я так надеялся, что эти двое поладят между собой... И теперь я влип! И что теперь делать? Молчать нельзя, если я хочу что-бы "партнер" оставался партнером. Врать, после того как он нюхнул "звоночка", бесполезно... Точнее полезно, но не для меня, а для тех кому достанутся мои останки... А с другой стороны... Это же не секрет! Это просто что-то давно забытое! И никаких обязательств я в той библиотеке не давал. Решено! Партнер получает информацию! Осталось только подумать над ее подачей...
- Нууу, если сказать коротко, то это подарок.
- Подарок? - "Уточнил" партнер.
- Ну да, - радостно подтвердил я - подарок всем эльфам! Даже, "Последний Подарок", кажется... От, как там ее называют... Госпожи Всего?
- От нее?! - аж подскочила "Диана" - Но зачем ей дарить такое... Таких...
- О, у этой семейки, было еще то чувство юмора, насколько я понимаю - прервал я ее попытки определится с терминологией - и что-бы избежать лишних вопросов, я попробую начать с самого начала, насколько я сам его знаю:
- С начала, здесь был полный хаос. Земля, и небо были перемешанны между собой, и никто и ничто не могло это пережить! Но затем пришел Старший! Он успокоил Землю, разделил ее на горы, степи и долины, и создал народ, для присмотра за ее недрами! И это были дворфы! Затем пришел Младший! Он усмирил духов ветра, и создал народ, который следил за их послушанием! И это были орки! И только затем, пришла их младшая сестренка, которая породила жизнь и народ который следил за ее ростом и процветанием... Сами понимаете кого - хмыкнул я прерывая лекцию - это "к слову" о "первородстве" некоторых. Кроме того, - продолжил я, не обращая внимания на возмущение девчонки - позже появились и другие народы, и я даже не знаю толком какие, которые жили согласно Заветам "Большой Тройки"... Те же кто пытался рыпаться... От тех Они "просто отворачивались": "В начале отворачивалась Она, и вся растительность сохла или гнила, а живность дохла или разбегалась; Затем отворачивался Младший (из братьев, так то он Средний), и "земля смешивалась с небом"; А затем, отворачивался Старший, и "Растите жабры товарищи!".... "Я слышал что некоторые пытались..."" Это цитата такая - я поспешил уточить - сам-то я ничего такого не слышал, кроме слухов про русалок...
- Партнер - ожидаемо прервал меня напарник, угрожающе (для меня, угрожающе, девчонка даже не понимает этого жеста) "поправляя манжету" на левом рукаве - тебе не кажется, что ты отошел слишком далеко от темы?
- Нет. Это было необходимо! По крайней мере,- и тут я "слегка смутился" ну не будет же он убивать меня при ней? - мне так кажется... Если коротко, то тысячелетия спустя, и даже после того как Звездный породил Зубастый Океан, расколов наш мир... Мы, я имею в виду все перворожденные народы, чем-то перед ними согрешили... Или Они решили, что мы согрешили... Не знаю чем, - сказал я прерывая вопрос Дианы - там где я читал, этого не было. Но Они ушли, оставив нас без своих Даров, да да, именно с большой буквы, и оставив вместо них "подарки". И вот эти вот тварюшки, были подарены остроухим! Я собственно узнал его по приблизительному описанию... Как там оно звучит? "Хищники вашей мечты! Алкущие вашего мяса, и несущие на языках исцеление и клеймо!" Вот! - И я с победным видом оглядел слушателей. Партнер успокоился, потому что услышал все что я знал по этой теме ("звоночек" еще не выветрился), а девчушка сейчас полезет с ожидаемыми, и к счастью далекими от наших бренных дел, вопросами.
- Если это "подарок" эльфам, - начала она - то что они делают на Проклятом Архипелаге?
- Правды я не знаю, - ответил я - но если учесть тот "маленький" факт, что Звездный, своей звездой, расколол наш мир всего на три части, а так-же, что обе заселенных эльфами земли, разделены этим самым морем с архипелагом... Я бы сказал что ответ очевиден... Нет?
- Но ведь... Звездного же за такое убили!
- Не убили, - вмешался "Осен" - а изгнали. С очень специфическими ограничениями...
Ну да, ну да... На которые он плевал со своей башни. Как будто я не знаю как западникам удалось так шустро десантироватся! Но партнера заносит!
- Скорее всего, - прервал я его лекцию - они сработали более аккуратно, и безо всяких звезд. Да и "Тройка" к тому времени уже удалилась...
- Ты был на Архипелаге! - обернулась она к "Осену".
- Ну и? - мрачно поинтеесовался он.
- И ты пережил ночь!
- И?
- Как?! - она явно хотела докопатся до истины.
- Не скажу! - отрезал "партнер". Значит разговорный эффект от "звездочки" уже прошел, или... Оказался прерван другой дрянью... Надеюсь с не настолько паршивыми побочными эффектами...
Она задумалась, и снова повернулась ко мне:
- А другие?
- Что, "другие"? - уточнил я, прекрасно понимая на что она намекает.
- Эти твари, были "подарком" эльфам, - выложила она напрашивающийся вопрос - кого подарили дворфам и оркам?
- Хе... Можно сказать, что нам подарили гномов и троллей... Но на самом деле, нам "подарили" каменные кости (признаюсь честно, слямзено у Серебрякова из его приложения к "Время Золота, Время Серебра", и творчески доработанно (прим. афтора))... "До того как", гномы и дворфы были одним видом... Они и сейчас, один вид, но раньше, они могли менять свою форму: Недоверчивый ювелир гном, мог на недельку стать силачом дворфом, что-бы самому выковать нужные заготовки... Громила из первых рядов щитоносцев, мог за месяц стать шустриком-разведчиком... Все дело было в диете и упражнениях. А теперь, нам надо делать выбор, в течении первых двух десятков лет... Раз и навсегда. Но самое страшное, не это... Самое страшное, это то, что нашим женщинам приходится рожать до этих самых двадцати лет (как правило выходит не больше двух раз), и еще несколько раз, "бросать кости" после... Во имя выживания вида... Именно поэтому, никто из чужаков, уже тысячи лет не видел наших женщин.
- А тролли?
- Тролли... Когда-то, они были полукровками от орков... Но единственное что спасает их вид, это бешаная регенерация, взявшаяся вообще, непонятно откуда... Мы старались их зря не трогать, но большинство из них одичало, и... всякое случалось...
- А...?
- А об орках, - оборвал я ее - лучше спроси у своих новых знакомых... И если не сложно, перескажи ответ мне: Интересно же.

+5

20

Дополнение к минисправке:

"Звездочка": Наркотическое вещество. Первичный эффект выражается в повышенной аналитике (чуть ли не предвидение) на десять-двадцать минут. Вторичный, "болтун, находка для шпиона", на пару часов. А затем наступает "похмелье"...

Звездный: Предположительно эльф-маг, занимавшийся астрономией. При приближении какого-то "локального конфликта" к своим дверям, попытался погасить его уронив недавно обнаруженную звезду (скорее метеор или комета), прямо на головы воюющих (сам не имел отношения ни к одной из сторон). Как результат, материк оказался расколот (и не угробился только благодаря своевременному вмешательству богов), а самого Звездного изгнали к "Его любимым звездам", с запретом "ступать на эту землю, и дышать ее воздухом"...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тысяча Благодарностей!