Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тысяча Благодарностей!


Тысяча Благодарностей!

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Little написал(а):

перемешанны

перемешаны

Little написал(а):

И только затем, пришла их младшая сестренка, которая породила жизнь и народ который следил за ее ростом и процветанием

запятая после народ

+1

22

Little написал(а):

И теперь я влип! И что теперь делать?

вместо первого - А

Little написал(а):

рервал я ее попытки определится с терминологией - и что-бы избежать лишних вопросов

чтобы

Little написал(а):

- С начала, здесь был полный хаос. Земля, и небо были перемешанны

вместе, с одной н

Little написал(а):

Младший (из братьев, так то он Средний)

через дефис

Little написал(а):

Алкущие вашего мяса, и несущие на языках исцеление и клеймо!"

либо алкающие, либо алчущие

Little написал(а):

три части, а так-же, что обе заселенных эльфами земли,

так же

Little написал(а):

Как будто я не знаю как западникам удалось так шустро десантироватся!

десантироваться

Little написал(а):

Недоверчивый ювелир гном, мог на недельку стать силачом дворфом, что-бы самому выковать

первая запятая лишняя, чтобы

Little написал(а):

Но самое страшное, не это... Самое страшное, это то, что нашим женщинам приходится рожать

второе лишнее, первая запятая лишняя

Little написал(а):

единственное что спасает их вид, это бешаная регенерация

бешеная

+1

23

Переход от девушки к сыну тролля получился какой-то рваный. У меня в восприятии произошёл затык. Нет естественности как у Князя Милослава. У Вас там в голове сложилось уже многое, о чём мы пока не знаем. Подумайте над этим.

0

24

Анатолий Спесивцев написал(а):

Переход от девушки к сыну тролля получился какой-то рваный.

Э? Она заметила что он что-то знает, и ему приходится выпутыватся... Что не так?
Боюсь что мне там придется переделывать, однако...

Отредактировано Little (03-05-2010 21:09:40)

0

25

Little написал(а):

Э? Она заметила что он что-то знает, и ему приходится выпутыватся... Что не так?

Чисто мои ощущения. Возможно связанные с тем, что с героями я пока толком не познакомился. Нет пока ощущения Вашего мира. Тот же Князь Милослав поначалу дал большой кусок с попаданцем, а уж потом начал давать отрывки от других действующих лиц. Я не успел вьехать кто же эти девушки, как пошёл сын тролля. Возможно при большем тексте все претензии снимутся. Хотя деталек, ей богу, Вам добавить стоит.
И название, хотя бы условное, необходимо. По-моему это и правилами сайта предписывается. Потом его можно будет сменить.

0

26

Эээ... уж не моя ли критика отпугнула Вас от продолжения своего произведения? Если так, то дико извиняюсь и призываю продолжить работу. Видели бы Вы как глупо и беспощно выглядел мой первый опус, писаный ещё на бумаге! Ваш, по сравнению с ним - пример качественной работы. Пишите!

0

27

Анатолий Спесивцев написал(а):

Эээ... уж не моя ли критика отпугнула Вас от продолжения своего произведения?

Не... Просто придумалось другое начало... А вот выписать его   http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

0

28

Little написал(а):

Не... Просто придумалось другое начало... А вот выписать его

Не писать всегда несравненно легче, чем писать. Сначала напишите как получится, потом попробуйте пошлифовать. Попытка - не пытка. А вдруг - плучится?

0

29

Это типа, новое начало... Но еще не все (и когда я соберусь доделать остальное?)

(Керим)

Засада На Большой Дороге! По которой должна проехать экзотическая, и богатая добыча! Правда качество дороги немножко подкачало, она всего лишь проселочная. С богатством у добычи тоже не густо, может-быть много меди, и немножко серебра... Зато с экзотикой, полный порядок! В жизни не думал, что мне придется грабить бродячий зверинец! И как это Горри с "Просто Балином", сумели меня на это уговорить? Хотя... Они были правы, нам действительно нужна хоть какая-то добыча, иначе моя банда просто рассыпется.
Кстати, разрешите представится, меня зовут Керим-Весельчак, или Керим-Везунчик! Возраст, около двадцати-трех, высокий, черноволосый, и говорят что у меня породистое лицо. Я, не шибко чувствую свое везение (будь я по настоящему везучим, я бы наверное был там, где положено быть моей породе), но пошутить я всегда не прочь! Вот и сейчас, вместо того что-бы лезть всей бандой, с банальным "Кошелек или жизнь!", я оставил ребят в засаде, а сам стою прямо на дороге с Балином, "для разговору"... Весельчак-то я весельчак, но и об осторожности забывать не следует... Мало ли, кто там, меня "неправильно поймет"?
О, а вот и они! Раз, два, три... семь громадных, крытых фургонов, каждый из которых волокут по четверке волов... Они конечно быстро остановились, когда заметили нас, но я не в обиде. Даже дураку ясно, что нас тут больше чем двое, а за нами... Неет, таких пошлостей как поваленные деревья мы не делаем с тех самых пор, как к нам прибился "Наш Коротышка" (это я о том же "Просто Балине" если кто не понял), все-таки профессиональный вояка и офицер, пусть и "в отставке" это что-то значит! За нами мостик через речку с обрывистыми берегами... И если мы стоим тут, и никаких деревьев не валяется, то значит что-то не чисто с мостом! Это я пытаюсь поставить себя на их место... А пока они будут пытатся развернутся, один хороший лучник, перещелкает их волов, а у меня их (тех которые хорошие) целых пятеро. И еще десяток, по словам Балина, "любителей". А кроме того, еще почти два десятка с "оружием ближнего боя, для хоть какого-то прикрытия стрелков! (и пусть хоть один уррод попробует выскочить на открытое место! Я его живо с собой уровняю!! И пусть не надеется что начну с головы!!!)"... В общем, шансов у зверинца нет... Как собственно, и у любой законопослушной группы, за исключением "государственных войсковых формирований", ибо один из законов, провозглашенных Его Императорским Величеством Корвином Первым, после разоблачения очередного заговора, прямо запрещал наличие более чем десяти вооруженных человек в свите... Сколько голов тогда полетело! Теперь, если господам дворянам надо встретится, то они должны заранее договорится сколько их будет, и сколько людей они с собой приведут "во избежание"... И всем прочим пришлось последовать их примеру, потому что, если что "лишнее" найдется при досмотре, или кто-то из возниц/конюхов/слуг, окажется со слишком специфическими мозолями... Императорское правосудие скорО и беспощадно (к тем кто попадается)! В общем, их, то есть тех кто может активно сопротивлятся, там не больше десяти...
А вот и... судя по описанию Горри, их лидер. Короткий плащ, широкополая шляпа, роскошный, похожий на плетение из змей, пояс... Странно, неужели он не переоделся для дороги? И очень внимательные, темные глаза...
- Доброе утро господа - вежливо сказал он, остановившись в пяти шагах от меня.
- Доброе доброе, - тут же отозвался я - не правда ли, сегодня прекрасная погода?
- Ну, - отозвался он хмыкнув - смотря для чего.
- Для охоты на полуэльфов, с целью выражения им нашего почтения разумеется! - начал я свою коронную шутку, уже чувствуя что что-то пошло не так... Этот тип резко насторожился, и положил руку на пояс, а Балин сделал шаг вперед, оказавшись между нами, с щитом наизготовку... У него там оружие? Что я такого сказал?
- Не могли бы вы, высказатся чуть более конкретно - попросил он не убирая руки с пояса.
- А что там высказывать - пробурчал я просчтывая происходящее, в котором фигурировал зверинец и его владелец, вооруженный непонятно чем, и пугающийся непонятно чего... И самое главное, не боящийся драки! - уважаем мы, нашего Императора! Как никак, он наш "Владыка и Кормилец"... И в знак нашего уважения, собираем его портреты... Ну, вы знаете... которые на золоте отчеканены... Можно и на серебре...
Он успокоился! Что здесь происходит? Я даже не думал, что ответ придет так быстро, и так... мирно.
- Папа папа! - К "Лидеру" (именно так, с большой буквы, уверен что Балин уже почуял "родственную душу") подбежала маленькая девчонка, лет десяти на вид, несущая на плечах... шмат мяса ( кажется говяжья ляжка? подскажите как назвать плз (прим авт.)) чуть ли не одного с ней веса! и сразу-же затараторила - Мы остановились, я хотела подкормить Хвастунишку, а его клетка оказалась пуста! И Быстрозубика с Мягколапкой тоже!
Интересно, попадает ли зверье под класификацию "вооруженный человек"? И что это за зверь, если его собирались подкормить ЭТИМ? Три зверя! Хм, и если о таком никто раньше не слышал, то у вас есть три варианта ответа на вопрос "Почему?" Самый оптимистичный, отбрасываем как маловероятный, они здесь не новички... И будем молится на еще более невероятный вариант.
- Я отпустил их погулять, Элли. - Ответил дочурке... все равно Лидер (или может "Вожак"?)!
- Как? - удивилась девчонка - Их ведь могут испугатся!
- Не волнуйся, - успокоил он ее - с ними гуляют (вставить два имени (явно орочьих/полуорочьих)), и если они с кем нибудь встретятся, то сразу успокоят, и скажут что они ручные.
- Ну тогда наверное нормально... - протянула Элли - Тогда я дам это Вири вместо обеда! Ладно?
- Ладно, - согласился отец, и девчонка тут-же убежала к одному из фургонов.
- Так на чем мы остановились? - вежливо переспросил он.
- Эээ... Я надеюсь, что на пожеланиях Вам, Счастливого Пути? - Сказал я с надеждой, и тут же быстро уточнил - За мост не волнуйтесь! Это было... что-то вроде блефа.
- А мне показалось, что мы собирались обсуждать проездную пошлину - разбил он мои надежды. - Вы здесь, какую территорию контролируете?
И к чему эти вопросы?
- Нуу... - начал я "скромничать" - верст на двадцать-тридцать, кроме нас никого не водится...
- То есть, если вы решите кого-нибудь пропустить, за разумную цену естественно, - начал он уточнять - то этот кто-то, спокойно доедет отсюда до столицы графства?

+2

30

Little написал(а):

С богатством у добычи тоже не густо, может-быть много меди, и немножко серебра..

вместо первой запятой - тире, дефис лишний, вторая запятая тоже

Little написал(а):

Возраст, около двадцати-трех, высокий, черноволосый, и говорят зпт что у меня породистое лицо.

первая запятая лишняя

Little написал(а):

Я, не шибко чувствую свое везение (будь я по настоящему везучим, я бы наверное был там, где положено быть моей породе), но пошутить я всегда не прочь!

Хмм?, первая запятая лишняя

Little написал(а):

Вот и сейчас, вместо того что-бы лезть всей бандой

вместе

Little написал(а):

все-таки профессиональный вояка и офицер, пусть и "в отставке" тире  это что-то значит!

кавычки не нужны

Little написал(а):

А пока они будут пытатся развернутся, один хороший лучник, перещелкает их волов

пытаться

Little написал(а):

Теперь, если господам дворянам надо встретится, то они должны заранее договорится сколько их будет

встретиться, договориться

Little написал(а):

их, то есть тех кто может активно сопротивлятся, там не больше десяти...

сопротивляться

Little написал(а):

- А что там высказывать - пробурчал я просчтывая происходящее

просчитывая

Little написал(а):

И будем молится на еще более невероятный вариант.

молиться

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тысяча Благодарностей!