Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » 37-я параллель


37-я параллель

Сообщений 51 страница 60 из 136

51

Годзилко написал(а):

Я говорю про США.

Учитывая, что во Вторую Мировую они потеряли меньше людей, чем в войну Севера и Юга (около 600 тыс.), миллион убитых при высадке может очень надолго отбить охоту воевать.

0

52

LimonadniyJo написал(а):

Корею вы американцам на откуп отдали вроде.

Не факт. Это черновик.

LimonadniyJo написал(а):

Сомнительно построить такую ЖД ветку, ПЛ её может легко разрушить, да и диверсанты спать не будут.

Ветку от Транссиба к Татарскому проливу??? Подлодками??????

LimonadniyJo написал(а):

И ещё что в Японии такого было что её поделить нельзя?

Ммм... Несколько недопонял...

0

53

permeakra написал(а):

а танки придется гнать по ЖД спецпоездами

Вы забыли ещё добавить - по спец. ж/д.  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif 
"Маус" на стандартную платформу не лез.
Е-100 помещался только после замены гусениц на более узкие (как у "Тигра") и частичного дебронирования.  http://gardenia.my1.ru/smile/wall.gif

0

54

LimonadniyJo написал(а):

я про жд ветку Сахалина с Хокайдо

Это просто ахтунг!

LimonadniyJo написал(а):

в нём написано было что американцы на раздел Японии не пойдут вернее он будет очень сложным.

Ну, сложный - это да, но если у них не будет тяжёлой атомной дубины, то и наглеть будут существенно меньше. А так у них все плюшки - мощный и развитый Юг... Правда, просто доведённый до матершинного состояния после войны (мне последствия высадки на Окинаву вспоминаются, когда амеры там всё уделали начисто).

MilesV написал(а):

Вы забыли ещё добавить - по спец. ж/д.    "Маус" на стандартную платформу не лез.Е-100 помещался только после замены гусениц на более узкие (как у "Тигра") и частичного дебронирования.

Вот не знаю почему, но у меня стойкое ощущение, что подобная головная боль собственными руками - это как раз-таки очень вероятно:)))

0

55

LimonadniyJo написал(а):

А то что случилось под Перл-Харбором и с желанием праведной (с точки зрения американца) мести, вы им отказываете?

Пёрл-Харбор - заранее подготовленная провокация:
1. Авианосцев в базе нет.
2. Все три береговых радара одновременно отключены на ремонт.
3. Если бы японцы атаковали их в открытом море, то все линкоры были бы потеряны безвозвратно. А так восстановлению не подлежала только "Аризона"
4. Потери убитыми в Пёрл-Харборе - 2403 человека.
А тут будет реальная война.

0

56

LimonadniyJo написал(а):

Кстати наметится ещё один вопрос, торговый флот СССР справится с поставками людей, вооружения в таких масштабных объёмах?

Ударными темпами достроят туннель на Сахалин, потом свяжут туннелями остальные острова.

0

57

Set Sever написал(а):

мощный и развитый Юг...

ВВП Японии к началу войны примерно равен ВВП Бельгии.

LimonadniyJo написал(а):

страна которая выдержала удар

Повторю, в Пёрл-Харборе они ничем не рисковали. Смогут ли они рискнуть в сорок пятом, тем более, что второй раз для сбора такой армии и флота потребуется время?

Отредактировано rhinoll (21-07-2010 15:28:25)

0

58

rhinoll написал(а):

Пёрл-Харбор - заранее подготовленная провокация:
1. Авианосцев в базе нет.
2. Все три береговых радара одновременно отключены на ремонт.
3. Если бы японцы атаковали их в открытом море, то все линкоры были бы потеряны безвозвратно. А так восстановлению не подлежала только "Аризона"
4. Потери убитыми в Пёрл-Харборе - 2403 человека.
А тут будет реальная война.

Коллега, не разжигайте пато-конспирологических срачей дискуссий.

LimonadniyJo написал(а):

Кстати наметится ещё один вопрос, торговый флот СССР справится с поставками людей, вооружения в таких масштабных объёмах?

По данным Министерства морского флота СССР, общий тоннаж имеющихся в настоящее время в наличии 78 торговых судов, не считая 3 буксиров, составляет 742 тыс. тонн.

(но это только ленд-лизовские суда по состоянию на 1951 год)- причём большая их часть - на ДВ)

0

59

rhinoll написал(а):

ВВП Японии к началу войны примерно равен ВВП Бельгии.

ВВВП не ВВП, а вся судостроительная и авиационная промышленность сконцентрирвоана на югах. Если это не относительная мощь и развитие, то я даже и не знаю...

MilesV написал(а):

(но это только ленд-лизовские суда по состоянию на 1951 год)- причём большая их часть - на ДВ)

Я не специалист... Этого как, достаточно для снабжения и перевозок большого количества военных грузов?

0

60

Set Sever написал(а):

Не факт. Это черновик.

Угу. В РИ американцы высадились на полуостров лишь 8 сентября 1945 года. 24 армейский корпус. Если не считать высадку 40 офицеров на авиабазе Кимпхо 4 сентября.
Если в данной Реальности война затягивается до 1946 года - логика развития операционных линий вынудит советскую армию полностью очистить Корею от японцев.
ИМХО - Корея в данном варианте ни разу не американская.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » 37-я параллель