Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"


"Смерть на перевале"

Сообщений 421 страница 430 из 1002

421

Иванов написал(а):

наиболее вероятная версия кажется "народу" слишком простой. Поэтому СМИ (и Интернет-издания, в том числе) будут, скорее всего, и далее "раздувать" всевозможные фантазии и спекуляции по этой теме, что, конечно же, никого не сможет приблизить к истине...

Абсолютно верное замечание. Как верно и то, что первый канал традиционно раздувает искры перед показом дешевого худфильма на эту тему. Флаг им в руки и якорь с веревкой в ... сами знаете куда!

Отредактировано Дьяк (15-04-2013 02:24:10)

0

422

Иванов написал(а):

Как мне кажется, определенные более отчетливые результаты могли бы появиться даже в том случае, если бы авторы версий просто обрели способность слышать друг друга, а также вести нормальный взвешенный и конструктивный диалог.

Это невозможно. Пещерный религиозный фанатизм. На уровне - дух моей пещеры самый сильный, а дух твоей пещеры трусливый червяк. Не согласен? Получи дубиной по башке...
С этим ничего невозможно поделать.

Иванов написал(а):

Согласно действующей редакции УПК РФ, расследование преступлений против личности отнесено к компетенции Следственного Комитета Российской Федерации (не прокуратуры).

Спасибо коллега за замечание. Я не в курсе кто именно должен возобновлять расследование. Просто дело закрыла Прокуратура СССР. Я предположил, что и новое расследование должна проводить Прокуратура РФ.
Тогда скажу по другому.
"Поэтому считаю, что расследованием трагедии группы Дятлова должно заниматься соответствующее ведомство. То есть государство должно официально возобновить расследование."

Иванов написал(а):

Хотя у меня складывается впечатление о том, что автор "вертолетной" версии при официальном допросе будет настаивать на какой-нибудь "художественной вымышленности смоделированных событий" (нечто такое он уже, вроде бы, писал на одном из форумов)...

Автор официально заявил, что художественный рассказ.

Иванов написал(а):

Поэтому СМИ (и Интернет-издания, в том числе) будут, скорее всего, и далее "раздувать" всевозможные фантазии и спекуляции по этой теме, что, конечно же, никого не сможет приблизить к истине...

Автор статьи бросил короткую ремарку: "Буянов Евгений Вадимович... он завладел залом в студии Останкино..."

Дьяк написал(а):

Как верно и то, что первый канал традиционно раздувает искры перед показом дешевого худфильма на эту тему

Уважаемый коллега Дьяк! А что за художественный фильм по теме будет показан по Первому каналу?
Я ничего об этом не слышал. Вы не ошибаетесь в этом вопросе?

+1

423

Геманов написал(а):

...Пещерный религиозный фанатизм. На уровне - дух моей пещеры самый сильный, а дух твоей пещеры трусливый червяк. Не согласен? Получи дубиной по башке...
С этим ничего невозможно поделать...

И это безусловно грустно...
В случае достижения "консенсуса" между наиболее серьезными исследователями, можно бы было выработать весьма конструктивную тактику действий, направленных на установление фактов, имеющих значение для установления истины по этому делу...
А из-за того, что все увлеклись взаимными спорами, было упущено достаточно много возможностей для получения дополнительной информации о произошедшем, а также было упущено время, в результате чего уже не удастся получить сведения от целого ряда потенциальных свидетелей, косвенно имевших отношение к тем событиям.

Что касается возобновления расследования...
В первую очередь, для этого нужны веские основания, позволяющие выдвинуть предположение о том, что гибель девяти человек произошла в результате совершения преступления. Пока же, во всех версиях, и даже в официальных письмах, направленных различными "инициативными группами" в официальные инстанции, преобладают эмоции и "художественно-предположительные" составляющие. Вероятно именно поэтому, судебные и следственные органы пока не воспринимают всерьез такие обращения граждан (и групп граждан).
Посмотрим, что получится из "волны" передач в СМИ по этой теме...

В принципе же, основания для возбуждения уголовного дела перечислены в УПК РФ:

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании...
...2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Поводом может послужить публикация или передача в СМИ - это и будет "из иных источников"...
Также, как мы видим из правовой нормы, для возбуждения дела необходимы, в первую очередь, "достаточные данные"...

Отредактировано Иванов (15-04-2013 04:01:13)

0

424

Геманов написал(а):

Уважаемый коллега Дьяк! А что за художественный фильм по теме будет показан по Первому каналу? Я ничего об этом не слышал. Вы не ошибаетесь в этом вопросе?

Может и ошибаюсь. Но рапространением вот этого кино в России занимается, если не ошибаюсь, именно "первый канал". А старт продаж, если не ошибаюсь,  - последняя декада апреля.

0

425

Геманов написал(а):

Уважаемый коллега Дьяк! А что за художественный фильм по теме будет показан по Первому каналу?
Я ничего об этом не слышал. Вы не ошибаетесь в этом вопросе?

Приветствую и Вас, коллега!
Уважаемый Дьяк ничего не напутал. Уже около месяца в кинотеатрах прогоняют российско-американский худ.(от слова "худо") фильм "Тайна горы мертвецов"   Ссылка. Судя по отзывам моих знакомых, потративших время на этот "шедевр", это  очередной поиск черной кошки в темной комнате. Мне тратить время на его просмотр, мягко говоря, не рекомендовали.

Отредактировано Sled (15-04-2013 12:53:15)

+1

426

Sled написал(а):

Приветствую и Вас, коллега!
Уважаемый Дьяк ничего не напутал. Уже около месяца в кинотеатрах прогоняют российско-американский худ.(от слова "худо") фильм "Тайна горы мертвецов"Ссылка. Судя по отзывам моих знакомых, потративших время на этот "шедевр", это  очередной поиск черной кошки в темной комнате. Мне тратить время на его просмотр, мягко говоря, не рекомендовали.

Отредактировано Sled (Сегодня 11:19:04)

Уважаемая След! Я не знал про ильм, который анонсировали вы. Я имел в виду игровой российско-американский фильм "Тайна перевала Дятлова", режиссёр: Ренни Харлин, в ролях: Джемма Эткинсон, Люк Олбрайт, Мэттью Стоукс, Райан Хоули, Холли Госс, продюсированием которого на территории россии занимается трк "Первый канал" и продажа которого на видео также идет четез самый толстый в России канал. А старт продаж планируется аккурат через неделю. Если первый канал имеет отношение и к фильму, который анонсировали вы, то тем более понятна активность их в "разминании темы" в "пущай мелют помелами" и аналогичных продуктах, где зрителям просто обязаны засорить мозги до немыслимого.
Мели, Емеля, твоя неделя!

Отредактировано Дьяк (15-04-2013 12:45:11)

0

427

Дьяк
А это не один и тот же фильм, случаем?

0

428

Sled написал(а):

А это не один и тот же фильм, случаем?

Судя по прилагаемым описаниям, разные.

0

429

Дьяк
Тады ось!(с)
Ежели ДВА российско-американских фильма на одну и ту же жеванную-пережеванную тему в ОДИН и ТОТ ЖЕ отрезок времени выбросили на экран... Жди больших танцев с бубнами истерии от околонаучных кругов.

0

430

Sled Вообще про ваш написано, что производитель "Россия", режиссёр: Максим Огечин;

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"