Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"


"Смерть на перевале"

Сообщений 461 страница 470 из 1002

461

Иванов написал(а):

На данный момент, таких оснований не просматривается, так как пока имеют место лишь различные фантазии, домыслы и эмоциональные рассуждения лиц, увлекшихся "разгадыванием тайны"...

Согласна полностью.

0

462

Иванов

Я имею в виду не вопрос о возобновлении следствия, а общую ясность ситуации и несоответствующую ей шумиху.

0

463

Я высказал свою версию гибели группы, и пока неких серьёзных противоречий не наблюдаю. Как бы я не уважал коллегу ВВГ, но не "ложится" лавинная версия на произошедшие события. Версия же о неких "спецслужбах" вообще лишена некой почвы.

+1

464

ВВГ написал(а):

...не вопрос о возобновлении следствия, а общую ясность ситуации и несоответствующую ей шумиху.

В общем и целом, ясность действительно есть.
"Брожение умов" вызывают отдельные нюансы, которые, якобы, не вписываются в версию следствия. Однако на этот счет лично у меня складывается впечатление о том, что в данном случае следователь, вынося постановление о прекращении дела, просто не смог отчетливо и однозначно выразить свои мысли в письменном виде (оставив, тем самым, простор для различных "толкований")...

0

465

Мне одно непонятно, зачем, через много лет следователь написал статью, в которой предположил что группу погубило НЛО? Тем самым подогревая интерес ко всяким мистическим версиям.

0

466

althoff написал(а):

Мне одно непонятно, зачем, через много лет следователь написал статью, в которой предположил что группу погубило НЛО?

Как вариант - гонорар. :)
Второй вариант - одно дело безвестный следователь, которых много, и совсем другое следователь-литератор, выдвинувший горячо обсуждаемую и очнь интересную (домохозяйкам  и пенсионерам, как основным потребителям ТВ-продукта, хотя бы) версию. (помню, некоторые ради известности и храмы поджигали, а здесь - лишь статью написать...)

Отредактировано РОMAH (17-04-2013 19:08:50)

0

467

Посмотрел вторую часть передачи...
Адекватности значительно поубавилось - "брожение" усилилось.
Дали слово "экстрасенсе", сторонникам идеи о "злобных органах", и т.д...
Однокурсник погибших (тоже бывший турист) высказался за то, что всех убил какой-то "линейный ядерный взрыв", после которого радиоактивность на месте взрыва упала в течение трех дней, а на подступах всех приезжающих встречали какие-то люди на машине, которые сначала проверяли документы, а потом поили водкой в целях обеспечения "секретности" этого места, рассказывая при этом, что там проходит "пояс противоракетной обороны" (ага-ага, в шестидесятые годы... :) ).
В итоге программы, участники остановились на том, что туристы скорее всего погибли случайно (оказались не в том месте, не в то время), в результате воздействия неустановленных факторов техногенного характера. Кроме этого, они решили, что надо готовить обращение в государственные инстанции, правда с оговоркой о необходимости продумать "для убедительности" текст этого документа - типа, чтобы госорганы "наконец-то сказали народу правду"... %-)
М-да...

0

468

Иванов написал(а):

они решили, что надо готовить обращение в государственные инстанции, правда с оговоркой о необходимости продумать "для убедительности" текст этого документа - типа, чтобы госорганы "наконец-то сказали народу правду"

Маразм крепчал.  http://read.amahrov.ru/smile/out.gif 
Представляю, какие основания для возобновления следствия они смогу предложить... Хочу видеть этот докУмент  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

469

Все 50 страниц темы не осилила, но выскажу свою версию. Во всём виноват шатун. Не тот, который в двигателе, а тот, который неспящий медведь. Пришёл ночью на запах, вломился в палатку, все разбежались кто-куда. Пару тройку человек медведь таки догнал и побутцевал лапами, поломав ребра и прочие части скелета... потом медведь ушёл, возможно съев что-то из продуктов.

0

470

Как я счастлив, что ничего не видел.
Благодарю, Господи!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"