Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"

"Смерть на перевале"

Сообщений 471 страница 480 из 928

471

Посмотрел вторую часть передачи...
Адекватности значительно поубавилось - "брожение" усилилось.
Дали слово "экстрасенсе", сторонникам идеи о "злобных органах", и т.д...
Однокурсник погибших (тоже бывший турист) высказался за то, что всех убил какой-то "линейный ядерный взрыв", после которого радиоактивность на месте взрыва упала в течение трех дней, а на подступах всех приезжающих встречали какие-то люди на машине, которые сначала проверяли документы, а потом поили водкой в целях обеспечения "секретности" этого места, рассказывая при этом, что там проходит "пояс противоракетной обороны" (ага-ага, в шестидесятые годы... :) ).
В итоге программы, участники остановились на том, что туристы скорее всего погибли случайно (оказались не в том месте, не в то время), в результате воздействия неустановленных факторов техногенного характера. Кроме этого, они решили, что надо готовить обращение в государственные инстанции, правда с оговоркой о необходимости продумать "для убедительности" текст этого документа - типа, чтобы госорганы "наконец-то сказали народу правду"... %-)
М-да...

0

472

Иванов написал(а):

они решили, что надо готовить обращение в государственные инстанции, правда с оговоркой о необходимости продумать "для убедительности" текст этого документа - типа, чтобы госорганы "наконец-то сказали народу правду"

Маразм крепчал.  http://read.amahrov.ru/smile/out.gif 
Представляю, какие основания для возобновления следствия они смогу предложить... Хочу видеть этот докУмент  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

473

Все 50 страниц темы не осилила, но выскажу свою версию. Во всём виноват шатун. Не тот, который в двигателе, а тот, который неспящий медведь. Пришёл ночью на запах, вломился в палатку, все разбежались кто-куда. Пару тройку человек медведь таки догнал и побутцевал лапами, поломав ребра и прочие части скелета... потом медведь ушёл, возможно съев что-то из продуктов.

0

474

Как я счастлив, что ничего не видел.
Благодарю, Господи!

0

475

Ольга
Ээээ Ольга... не видали вы шатуна. Если бы он там действительно был, то и следы бы были на палатке... уж корейку и жратву бы сожрал в первую очередь, а туристами занялся бы во вторую... если бы после жратвы была охота "побегать". А уж следов-то следов-то было...
Ко мне, помнится, вломился один такой. Мало того, что палатку располосовал - банку сгущёнки сжевал, а потом сволочь ещё и наложил прямо на брезент.

+2

476

kommandor написал(а):

Если бы он там действительно был, то и следы бы были на палатке... уж корейку и жратву бы сожрал в первую очередь, а туристами занялся бы во вторую... если бы после жратвы была охота "побегать". А уж следов-то следов-то было...
Мало того, что палатку располосовал - банку сгущёнки сжевал, а потом сволочь ещё и наложил прямо на брезент.

Это точно. Мои родители - геологи больше 25 лет оттрубили на Камчатке и не в камералках, а все больше по полЯм... Так вот много раз я слышала рассказы как их самих, так и их друзей-коллег о том, что такое, когда мишка в гости в лагерь заходит. И Вы, коллега, абсолютно правильно об его повадках рассказали, а уж про пожеванные банки сгущенки и кучи на брезенте - тем более.

+1

477

kommandor написал(а):

Ко мне, помнится, вломился один такой. Мало того, что палатку располосовал - банку сгущёнки сжевал, а потом сволочь ещё и наложил прямо на брезент.

Последнее - самое характерное. Что медведь, что россомаха первым делом гадит там, куда забирается.

0

478

Возможно ли, через столько лет, при помощи современных методах исследования, обнаружить в останках присутствие чего-то, чего не должно быть у человека, умершего своей смертью, пусть даже от переохлаждения или в результате несчастного случая. Это сразу бы отсеяло все ракетно-отравительные версии.

0

479

althoff
Это к судебным медикам нужно обращаться. Я, к сожалению, в данных вопросах  профан.

0

480

Так уголовное дело засекречено или нет? Что же тогда в интернете народ разглядывает? Или часть засекретили, а часть- нате, посмотрите? Не пойму, как оно вообще очутилось в открытом доступе.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"