Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"


"Смерть на перевале"

Сообщений 971 страница 980 из 1002

971

AL1618
Вы всё дальше отрываетесь от реальности и это выглядит очень печально.
Вы, видимо, подзабыли, что американские самолеты "Локхид У-2", летавшие над СССР, вполне себе обнаруживали, но просто до определенного момента не имели возможности сбить, так как "Двина", была принята на вооружение лишь в 1957-м и на нормальное практическое освоение 75-го комплекса потребовалось некоторое время, в результате чего, первый американский самолет-разведчик сбили лишь в 1960-м году. При этом, в отличие от высотного "Локхид У-2", у упомянутого Вами "Геркулеса" вообще не было никаких шансов безнаказанно полетать над территорией СССР, так как его максимальный потолок - это порядка девяти-десяти тысяч метров при том, что 75-й комплекс работал тогда до высоты 22-х километров, а МиГ-19 - до 18-ти километров.

Что касается Ваших "аргументов" про систему подбора грузов и людей, то это... просто вообще... Если Вы начнете утверждать, что диверсионную группу с упавшим спутником принес/унес персонаж американских комиксов "супермен", то это будет выглядеть, пожалуй, более правдоподобно. :)

+1

972

AL1618
Что касается "небесного крюка", то его, как мне помнится по "истории шпионажа", начали пытаться использовать лишь в шестидесятых годах.

***

Чуть дополню...

AL1618, с "огрызкофона" смотреть неудобно, но я, всё же, сейчас глянул в Интернете - первая экспериментальная демонстрация "крюка" датирована второй половиной 1958 года, а это значит, что Вы, прекрасно зная об этом, просто пытаетесь сейчас затеять "спор ради спора" и "оставить за собой последнее слово".

В связи с этим, сообщаю - AL1618, пустопорожнего спора про "сферических коней в стратосфере" в этой теме не будет. Если желаете дальше обсуждать данный вопрос, то Вам стоит остановиться лишь на вариантах, основанных на реальности, а не на беспочвенных фантазиях "по мотивам".   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

Отредактировано Иванов (08-04-2018 12:02:43)

0

973

AL1618 написал(а):

Dimo
Если капсулы не было, то, простите, что тогда упало на Шпицберген а потом поехало в СССР? :) С другой стороны - пусть будет "расширенный блок телеметрии", не вижу разницы. А ваше доверие к словам ЦРУшниковы и вовсе умиляет. Как и некоторое лукавство, позволю себе уточнить - про "Корону" и прочее никто ведь на пресконференции не заикался, для всех неосведомленных (а осведомленных было с 10-к человек) запускались биоспутники с мышами, даже ЦРУшники жаловались что им стыдно врать что в подбираемых капсулах никаких мышек не было.

Коллега вам лень по поисковикам пройтись? Хочете чтоб другие за вами вашу работу делали?
Discoverer 2 -  запуск 13.04.1959. Сбрасыватель сработал неправильно, капсула упала под Шпицбергеном (14.04.1959), а планировали что-то там про Гавайах, но ошиблись на несколько витков.

П.С. Коллега идите курить источников.

0

974

Каждые 3-4 месяца эта тема всплывает, накидывается очередная пачка бредовых версий, потом следует перерыв. Может хватит? Пора эту тему похоронить?

0

975

AL1618 написал(а):

...просто отвечаю на вопросы коллег...

Ваше сообщение удалено, в связи с нарушением требований пункта 6.1 Правил форума.

AL1618 получает предупреждение.

6.1. Запрещено размещать на форуме сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флуд и флейм), а также выходить за рамки определённой темы ("оффтопить").

0

976

Иванов написал(а):

Prof, неужели Вы и правда верите в то, что там откуда-то могли появиться некие злодейские невидимые диверсанты?

Почему невидимые? Вполне себе НАТОвские. В моей версии страна не важна. Причина? Достаточная лёгкость выброски, в те годы там радарной сети не было. Повторюсь, если шпиёна забрасывали через Светлогорск и на 10 лет позже (ну на 8), то в 1959 по Северному Уралу я думаю даже и не одна группа диверсов в год проходила, я склонен думать, что они там вообще каждый месяц пробегали - регион большой.

0

977

Иванов написал(а):

у упомянутого Вами "Геркулеса" вообще не было никаких шансов безнаказанно полетать над территорией СССР, так как его максимальный потолок - это порядка девяти-десяти тысяч метров

Что бы сбить - надо обнаружить. При отсутствии радарной сети - это не так и просто. Вполне себе действующие пилоты центра переподготовки авиации дальнего действия утверждают, что даже сейчас Геркулес может влезть с севера на нашу территорию километров на 200, разумеется не везде. Так что...

0

978

Не слишком ли много внимания этой группе уделяется в последнее время , даже кино сняли?

0

979

Remit написал(а):

Не слишком ли много внимания этой группе уделяется в последнее время , даже кино сняли?

Похоже, основной смысл ваших сообщений - побыстрее набрать нужное количество сообщений.

0

980

Генпрокуратура вновь начала расследование причин гибели группы Дятлова

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Генпрокуратура намерена проверить наиболее вероятные версии причин гибели туристической группы Игоря Дятлова на Северном Урале в феврале 1959 года. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной на канале "Эфир".

По его словам, прокуратура занялась этим делом спустя 60 лет из-за обращений от родственников погибших, интереса СМИ и общества.

https://ria.ru/20190201/1550246928.html … um=desktop

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"