Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Кинжал Времён


Кинжал Времён

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Глава первая. Начало

Этим серым, ничем не примечательным утром Кэр Лаэда встал в плохом расположении духа. Всю ночь ему снились странные, вязкие сны, походившие на болото, мягко затягивающее в безразличную серость. Проснувшись Кэр почувствовал себя невыспавшимся. Вяло потянувшись, он поплёлся в ванную. Умывшись, он вытер лицо и, одевшись, спустился вниз, в кухню.

Кухня была обставлена довольно скромно: на выщербленных пулями стенах висели клочки обоев, у стены стояла старая газовая плита, рядом с ней покосившийся шкаф, да простой стол со стульями.

За столом сидели Трогвар и Фелосте, друзья Кэра.

Увидев хмурого Кэра, юноша улыбнулся и спросил.

- Ты чего такой хмурый?

- Всю ночь какая-то тягомотина снилась, - буркнул Кэр садясь
за стол.- Не выспался.

- Яичницу будешь? – спросила Фелосте.

- Когда это я от еды отказывался? – улыбнулся Кэр. Фелосте улыбнулась
в ответ и встала из-за стола, чтобы приготовить завтрак.

- Какие у нас на сегодня планы? – поинтересовался Трогвар.

- Я слышал, что Ксанатос закупил крупную партию артефактов и
оружия. Надо будет к нему наведаться, - ответил Кэр.

- Хорошо, - кивнул Трогвар.

- Кстати Кэр, тебе письмо передали, на столе должно лежать, - поджаривая яичницу, сказала Фелосте.

Кэр посмотрел на стол и заметил небольшой конверт. Распечатав его, юноша прочитал его вслух:
- Здравствуй, Кэр. Давай встретимся в "Старом Волке” где-то в час дня. У меня есть для тебя подарок, который наверняка тебя порадует. Не буду говорить, что это, скажу, лишь, что он из загашников Святого Братства. Фарид.

- Хм, Фарид видимо нашёл что-то очень ценное, раз решил сунуться сюда, - предположил Трогвар.

Кэр кивнул.

- Нам всё равно идти на чёрный рынок, по пути заскочим.

- Да только с патрулями надо поосторожней, - сказал Трогвар. – После взрыва на прошлой неделе они совсем озверели.

- Может, стоит воспользоваться заклинанием отвода глаз? – предложила Фелосте.

- Нет, - отрезал Кэр. – Братство раскошелилось на нормальных магов для патруля. Раскусят.

- Значит по старинке, - вздохнул Трогвар.

- Да Трогвар, по старинке, дворами и крышами, - ответил Кэр.

- А, что это горелым запахло? – неожиданно спросил Трогвар
принюхиваясь.

Фелосте ойкнула и быстро выключила газовую плиту, на которой жарилась яичница. Впрочем, на яичницу, это уже мало походило.

- Извини, Кэр, - виновато сказала Фелосте.

- А фиг с ней, - махнул рукой Кэр и подошёл к окну, выходившему на улицу.

По улице медленно шёл патруль, состоявший из шестерых маговс характерными кольцами на пальцах, и шестерых бойцов вооружённых автоматами. Возглавлял отряд высокий человек, на спине которого висел большой двуручный меч. [1]

- Фелосте возьми деньги, мы выходим, - не оборачиваясь, сказал Кэр.

- Сколько? – деловито спросила Фелосте.

- Тысяч семь, - подумав, ответил Кэр.

Патруль тем временем уже дошёл до их дома. Кэр внимательно следил за ними. Наконец отряд прошёл мимо и Лаэда облегчённо выдохнул. Он прекрасно понимал, что с полноценным боевым дозором им втроём едва ли удалось
бы справится. Их просто задавят.

- Всё, готово,- сказала Фелосте подходя к Кэру.

- Тогда выходим, - ответил Лаэда убедившись, что патруль отошёл достаточно далеко.

Выйдя из дома, друзья свернули вправо и, пройдя по улице явно пострадавшей от артобстрела, свернули в тёмный переулок.

------------------

1)Кольца, мечи и т.д. – признаки ступени посвящения. Маги седьмой и шестой ступени колдуют без посредников, так как заклинания на этих ступенях простейшие и не требуют посредника. Маги пятой ступени посвящения колдуют при помощи жезла. Маги четвёртой ступени колдуют при помощи кольца. После четвёртой ступени посвящения маг может сам выбирать посредника для колдовства. Кто-то колдует мечом, кто-то кольцом, а кто-то даже пистолетом.

Отредактировано Кэр Лаэда (30-12-2010 19:13:02)

0

2

Кэр Лаэда написал(а):

Кэр посмотрел стол

посмотрел на стол
Один совет: учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий вождь революции.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

3

bmvcher написал(а):

Один совет: учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий вождь революции.

Буду. Не хотел бы учиться выложил бы своё творение в разделе для Великих Писателей. Спасибо.

Отредактировано Кэр Лаэда (30-12-2010 17:05:37)

0

4

Кэр Лаэда написал(а):

Не хотел бы учиться выложил бы своё творение в разделе для Великих Писателей

В Заповедник Великих Писателей никто ничего в здравом уме не выкладывает - туда, посля мягкого и дружественного общения отправляют подумать  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  .

Отредактировано bmvcher (30-12-2010 17:36:31)

0

5

Кэр Лаэда написал(а):

Проснувшись Кэр почувствовал себя не выспавшимся.

Вместе

Кэр Лаэда написал(а):

Кухня была обставлена довольно скромно: на выщербленных пулями стенах висели клочки обоев, старая газовая плита, в компании покосившегося шкафа, да простой стол со стульями, вот и всё убранство этой кухни.

Странная компания. :crazy: Может быть:покосившийся шкаф?
Зачеркнутое - лишнее.

Кэр Лаэда написал(а):

За столом завтракали юноша и девушка, друзья Кэра. Их звали Трогвар и Фелосте.

МБ: За столом сидели Трогвар и Фелосте.

Кэр Лаэда написал(а):

- Ты чего такой хмурый?

МБ добавить: Садись, позавтракай.

Кэр Лаэда написал(а):

Распечатав его, юноша прочитал его вслух.

В конце двоеточие
Желаю удачи. И что Вас так тянет на жанр ПА?

0

6

Вроде что-то, но пока-что маловато...

0

7

Кэр Лаэда написал(а):

Кухня была обставлена довольно скромно: на выщербленных пулями стенах висели клочки обоев, старая газовая плита, в компании покосившегося шкафа, да простой стол со стульями, вот и всё убранство этой кухни.

Плита, шкаф и стол со стульями тоже висели?
второе выделенное - лишнее. Употребление в одном предложении одного и того же слова не рекомендуется.

0

8

Спасибо всем за помощь. Видимо на этом форуме принято отписываться в темах много и со вкусом.

Старый Империалист написал(а):

И что Вас так тянет на жанр ПА?

Не знаю, я лично не уверен, что это ПА.

0

9

Кэр Лаэда написал(а):

Видимо на этом форуме принято отписываться в темах много и со вкусом.

На нашем форуме принято помогать. Тому, кто не отказывается от помощи.

Кэр Лаэда написал(а):

Не знаю, я лично не уверен, что это ПА.

Искренне надеюсь, что я ошибся.

0

10

Старый Империалист написал(а):

Тому, кто не отказывается от помощи.

Отказываться от помощи вредно. Потом ведь не предложат.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Кинжал Времён