Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Кинжал Времён


Кинжал Времён

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Кэр Лаэда написал(а):

Увидев хмурого Кэра, юноша улыбнулся и спросил.
            - Ты чего такой хмурый?
            - Всю ночь какая-то тягомотина снилась, - буркнул Кэр садясьза стол.- Не выспался.
            - Яичницу будешь? – спросила Фелосте.
            - Когда это я от еды отказывался? – улыбнулся Кэр. Фелосте улыбнулась в ответ и встала из-за стола, чтобы приготовить завтрак.

Я немножко: Что-то они все улыбаются, может как-то разнообразить - ухмыльнулся..., весело посмотрел на него..., ну еще как-нибудь.
А вот слово - юноша - как-то старомодно звучит, а может - высокопарно - не знаю((

Кэр Лаэда написал(а):

За столом сидели Трогвар и Фелосте, друзья Кэра.

Просто сидели? Может чуть добавить им жизни? Может, один по-привычке подпирал кулаком щеку и чертил на столе пальцем другой руки странные иероглифы...
В общем, так и хочется сразу, хоть маленькую картинку. Или сравнить их - по цвету волос, комплекции... "На фоне широкоплечего Трогвара - Фелосте выглядела особенно миниатюрной и женственной..." ну это к примеру)) Вот мне не хватает чего-то в тексте для интереса...

Очень возможно, что не права.

Кэр Лаэда написал(а):

- Хм, Фарид видимо нашёл что-то очень ценное, раз решил сунуться сюда, - предположил Трогвар.
            Кэр кивнул.
            - Нам всё равно идти на чёрный рынок, по пути заскочим.
            - Да только с патрулями надо поосторожней, - сказал Трогвар. – После взрыва на прошлой неделе они совсем озверели.
            - Может, стоит воспользоваться заклинанием отвода глаз? – предложила Фелосте.
            - Нет, - отрезал Кэр. – Братство раскошелилось на нормальных магов для патруля. Раскусят.
            - Значит по старинке, - вздохнул Трогвар.
            - Да Трогвар, по старинке, дворами и крышами, - ответил Кэр.
            - А, что это горелым запахло? – неожиданно спросил Трогварпринюхиваясь.
            Фелосте ойкнула и быстро выключила газовую плиту, на которой жарилась яичница. Впрочем, на яичницу, это уже мало походило.
            - Извини, Кэр, - виновато сказала Фелосте.
            - А фиг с ней, - махнул рукой Кэр и подошёл к окну, выходившему на улицу.

Разговору не хватает каких-то чувств, движений, характеристик беседующих, а ведь это начало - и с помощью этого диалога можно было дать представление о персонажах.
вздохнул, предложила, ответил, спросил... - этого очень мало, а иногда даже много...  ну хоть ГГ к окну подошел, а девушка проявила эмоции, выключая яичницу. Однако даже тут больше внимания яичнице, чем девушке.

Кэр Лаэда, пожалуста, попробуйте чуток оживить персонажей, совсем чуть-чуть. Смотрите даже - вот завтракаете вы, сколько мыслей бродит в вашей голове о наступающем дне, проблемах, чай слишком горячий, и крассовки новые надо купить, а может вообще ни одной мысли?

ох, я наверное не очень умею объяснить(((
а пока что подожду проду... Это может, просто текста маловато(((

0

12

Каури написал(а):

А вот слово - юноша - как-то старомодно звучит, а может - высокопарно - не знаю((

Мне просто это слово нравится больше, чем слово парень. Во-первых оно у меня ассоциируется с тем что у юноши обязательно есть девушка, то есть он чей-то парень. (А мой герой ничейный) Во-вторых - чисто звучание слов. Слово юноша мне кажется благозвучней.

Каури написал(а):

Разговору не хватает каких-то чувств, движений, характеристик беседующих, а ведь это начало - и с помощью этого диалога можно было дать представление о персонажах.
вздохнул, предложила, ответил, спросил... - этого очень мало, а иногда даже много...  ну хоть ГГ к окну подошел, а девушка проявила эмоции, выключая яичницу. Однако даже тут больше внимания яичнице, чем девушке.

Кэр Лаэда, пожалуста, попробуйте чуток оживить персонажей, совсем чуть-чуть. Смотрите даже - вот завтракаете вы, сколько мыслей бродит в вашей голове о наступающем дне, проблемах, чай слишком горячий, и крассовки новые надо купить, а может вообще ни одной мысли?

Ну с описаниями у меня действительно напряг. Давайте так: эту главу я уже переделывать капитально не буду. В конце концов она планировалась как зачин, а зачин по моему скромному мнению должен быть маленьким и просто познакомить читателя с героем.  Во второй главе постараюсь героев "оживить". Впрочем всё это сугубо моё мнение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Кинжал Времён