Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова Истории


Жернова Истории

Сообщений 911 страница 919 из 919

911

Коллеги, большая просьба - не увлекайтесь флудом в чужой теме.
Если интересно поспорить, создайте тему например в разделе "История", и пишите там посты на здоровье.

+1

912

Анатолий Спесивцев написал(а):

Кстати, любопытна мне и судьба Дзержинского у него. Очень сомневаюсь,что он в реале умер своей смертью.

Из того, что я знаю, все говорит за то, что - своей. Во-первых у него была весьма серьезная ишемическая болезнь сердца (стенокардия), в обыденных терминах того времени - грудная жаба. Во-вторых, напряг у него на работе был страшнейший. В-третьих, Дзержинского буквально рвала на части следующая коллизия: он видел, что политика большинства во главе со Сталиным далеко не во всем оптимальна, но не желал присоединяться к хору критиков, ибо не верил в способность оппозиционеров сделать лучше. Он полагал, что какие бы огрехи не были у Сталина, без единства руководства ничего сделать нельзя, и потому поддерживал Сталина против оппозиции. Но и сам в сложившейся ситуации переломить отношение большинства к ряду животрепещущих проблем не мог. Стоит почитать буквально проникнутые отчаянием  его личные письма и выступления на Пленумах ЦК.
В общем, ситуация его просто задолбала, и сердце не выдержало - особенно после того, как его заместитель, Пятаков, с которым Дзержинский вроде бы неплохо сработался в ВСНХ, несмотря на политические разногласия, вдруг выступил на Пленуме ЦК с разносной критикой политики ВСНХ в угоду левой оппозиции, с тем, чтобы бросить еще один камушек в политику партийного руководства. Такой подлянки Дзержинский не ожидал, и это доконало его больное сердце.
Стоит ли говорить, что мой ГГ хочет и в эту линию вмешаться. Ранняя смерть Дзержинского ему очень не по нраву.

Отредактировано Запасной (15-08-2011 15:38:15)

+3

913

Запасной написал(а):

Стоит ли говорить, что мой ГГ хочет и в эту линию вмешаться. Ранняя смерть Дзержинского ему очень не по нраву.

Очень, очень ждем, когда же ГГ настолько позитивно вмешается в жизнь Дзержинского. :)

Отредактировано Отшельник (15-08-2011 16:09:00)

0

914

Анатолий Спесивцев написал(а):

Рузвельт. Именно итоги деятельности, он смог переиграть всех. То, что Сталин был гением не отменяет его ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

То есть, надо понимать, то, что вслед за ФДР пришел Трумен - это результат "гениальности" ФДР?

0

915

20-е годы начинают пользоваться популярностью. Вот, помещаю здесь репост сообщения из темы "Хиты Самиздата":
Костин
"Неинтересное время"
о "ролевике", попавшем в СССР-1925
прода от 23.08
http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_k_k/nv_6.shtml

0

916

Запасной, у него совсем другой герой:

Два главных тирана двадцатого века - и оба не у дел. Сталин - глава партийной канцелярии, а кто слышал о том, чтобы главы канцелярий имели хоть какую-то власть? Гитлер и вовсе в тюрьме.

Так сказать, герой нашего времени :(

0

917

Ну, как вы верно заметили, это издержки современной культуры. Но автор, похоже, все-таки умнее своего героя. Поэтому, на первый взгляд - впечатление довольно благоприятное. С моей темой пока совсем не пересекается. Молодой попаданец (а не вселенец, как у меня), начинает с нуля где-то на псковской глубинке, о 20-х годах представление имеет смутное. Потому и выдает такие перлы - это ему по образу положено.

И вдогонку - из отпуска вышел, начинаю втягиваться в работу над 18 главой. Пока слегка подправил 17-ю, и дал названия всем главам, которые его не имели.

Отредактировано Запасной (26-08-2011 14:28:50)

+3

918

Кажется, с достижением 100-й странички надо начинать новую бумажку? Ща попробую...

0

919

Продолжение здесь: Жернова истории - 2
Эта тема закрывается во избежание флуда на оставшихся пяти сообщениях

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова Истории