Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Звездный дождь. Фэнтези.


Звездный дождь. Фэнтези.

Сообщений 161 страница 170 из 187

161

Елена Белова Возможно, но как мне кажется в данном случае все более-менее второстепенные дела должны были быть заброшены и их исполнители  переброшены на поиск Звезды.
Хотя, подумалось пока писалось, все мы рабы привычки и маги скорее всего не исключение, такого никогда не былои плюсь ко всему рушится мировосприятие и поэтому они просто растерялись и не среагировали. А потом.стало поздно.

0

162

Сырожа написал(а):

такого никогда не было

И это тоже. Просто, мне кажется, что за столько лет всевластия и безнаказанности они не только привыкли, а просто не допускали мысли, что кто-то может им не подчиниться, кто-то может им противостоять. Отсюда и растерянность. К тому же - опыт тоже порастеряли за такое длительное время, когда все делалось по одному движению их пальца. Если дошло до того, что родители сами выдавали Ордену детей, считая их нарушителями правил и закона, только из-за того. что они родились не такими, как другие.

0

163

Елена Белова написал(а):

ну чтоб вопросы веры и почтения к Ордену были им абсолютно пофигу

Мда? А по моему, для вопросов веры, достаточно просто посмотреть на этих орденцев вблизи...
У Ордена ведь есть какие-то "силовики" (простые вояки на их службе)... Кто они такие, на каких основаниях служат, и есть ли у них опция покинуть место службы (не вперед ногами)? Если есть, то кто-то из них, теоретически, мог и в Ордене поработать, и у Герцога послужить... Ну, это я так, прикидываю...
Про мой предыдущий вопрос ты помнишь? О переподчиненности магов, в условиях "сомнительной законности"?

0

164

Сырожа, так оно и есть, в общем-то. Ну, представь, где-то рушится плотина, и жертвами станут десятки тысяч человек, где-то остались без помощи больные. Где-то из-за взрыва в лаборатории бушуют пожары. Не бросать же их всех без помощи... вот и стало поздно.
Taura, именно что. И вдобавок,в самом Ордене в ходу принципы "ты мне - я тебе", живи и не мешай жить другим и прочие в том же духе расцвели пышным цветом. Утратили они некую монолитность, нужную для победы.
Little, куда б вставить про этих силовиков... Спасибо за помощь)))
А про переподчиненность запросто решаемо: сговариваться надо напрямую с поводырем мага (например, путем примитивного подкупа - маг-то молодой... отпить по пару годочков - никто и не заметит. Ты - мне, я - тебе)

0

165

Елена Белова написал(а):

А про переподчиненность запросто решаемо: сговариваться надо напрямую с поводырем мага (например, путем примитивного подкупа - маг-то молодой... отпить по пару годочков - никто и не заметит. Ты - мне, я - тебе)

Ээээ... Я не о том... Я о том факте, что Хими захватывал Тира "втихую" (боясь конкуренции), но при этом пользовался магоподдержкой...

0

166

Little, я тогда не поняла. А о чем?

0

167

Елена Белова написал(а):

я тогда не поняла. А о чем?

Ты хочешь сказать, что он провернул такую аферу, всего-лишь соблазняя партнеров шкурой неубитого медведя?
Ну ну... И как же он тогда выкручивался, когда обнаружилось что он (Тир) им пока не по зубам?

0

168

Little
О, поняла. Ну, выкручиваться ему теперь будет сложно... да и не выйдет. На него злы Столпы (кроме того, чьим человеком он является), на него злы собратья помельче - те, кому он не заплатил, а лишь пообещал. На него зол герцог... и еще кое-кто. Так что жизнь его будет теперь нескучной)

0

169

Елена Белова написал(а):

На него зол герцог...

Он еще жив?

Елена Белова написал(а):

Так что жизнь его будет теперь нескучной

При таких раскладах, от укорачивания ее спасет только аналог "защиты свидетелей" (т.е. сбежать подальше, и зватся по другому)...

0

170

Елена Белова Вы наверное меня не совсем поняли. проблемы с магией для меня представляются чем то вроде того что у МЧСовцев вместо огнетушителей оказались  огнеметы, а вместо кислородных - балоны с СО, но новые девайсы используют по старому. Непонято, чем маги без магии и обычные драконы могут помочь больным и при разрушении дамбы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Звездный дождь. Фэнтези.