Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балли

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Князь Милослав написал(а):

Зря плохо об ушастых эльфийках думаете.

За женский пол я всегда думаю только хорошо, так как люблю его, вне зависимости от рассы и нации. :)

Просто мне очень сложно понять мотивацию эльфов. Видимо в концепции AD&D будучи упорядоченно злым персонажем я с трудом допускаю возможность существования и выживания упорядоченно добрых.

0

42

GruneR написал(а):

Просто мне очень сложно понять мотивацию эльфов. Видимо в концепции AD&D будучи упорядоченно злым персонажем я с трудом допускаю возможность существования и выживания упорядоченно добрых.

Эльфы , я думаю, не упорядоченно добрые. Они...э-э-э... как британцы. Снаружи добрые-добрые а внутри -" нет постоянных союзников а есть постоянные интересы".

0

43

Scharkay написал(а):

Эльфы , я думаю, не упорядоченно добрые. Они...э-э-э... как британцы. Снаружи добрые-добрые а внутри -" нет постоянных союзников а есть постоянные интересы".

Не совсем так - их часто изображают какими-то светочами мудрости и доброты. Но при этом их мудрость столь глубока, что со стороны выглядит непроходимой тупостью. В том же ВК эльфы обладая сверхспособностями (фактически магией точной стрельбы и персональными приборами ночного зрения) могли довольно легко положить всю толпу орков и прочей нечести разумно используя свои преимущества и навязываю бои по своим правилам. Если бы захотели. Но они не захотели. И адекватного объяснения этому не было. Выглядит так, будто они обманули сами себя.

Это весьма и весьма забавная концепция в которой ум и опыт противопоставляется действию. Само собой - действие всегда побеждают ум и опыт, так как под лежачий камень вода не течет. По той же тенденции варварство всегда побеждают цивилизованность потому что имеет большую свободу действий и не сковано некими формальностями.

0

44

GruneR написал(а):

Если бы захотели. Но они не захотели.

При чём тут эльфы? Это некий прохфессор не захотел.

0

45

Князь Милослав написал(а):

При чём тут эльфы? Это некий прохфессор не захотел.

Они так описаны. Да, это авторский произвол, но все же. Сколько про них не читал - каждый раз странное ощущение. Не только у Толкиена.

0

46

GruneR написал(а):

Изначально хотел поглумиться над эльфами, представив их навроде спивавшихся индейцев из резервации, но пока передумал.

Было у Джеймса Биби в его Ронане.

0

47

daos написал(а):

У дяди Вани вряд ли были такие деньги.

Дядя Ваня - подставное лицо. Я думал это очевидно из контекста. Просто попросили левого мужичка потусить для отвода глаз за некоторый гонорар.

0

48

daos
Вы идеалист. В реальности все намного проще и суровей. Я в живую наблюдал два таких инцидента в 2003-2005 годах. Чтобы расставить все точки над i скажу так:

- В РФ законы пишут, чтобы их нарушать, то есть обходить. То есть, создается только видимость закона и порядка.
- Ни у одного человека нет ни единого права до тех пор, пока он сам не сможет его отстоять.

Учитывая что у ГГ нет вообще никаких ресурсов и связей, его возможности судиться и выигрывать равны нулю. У него есть единственный шанс - силовой, но он маленький, так как в конце концов его могут зажать и обработав заставить подписать дарственную. Не те возможности для борьбы.

Отредактировано GruneR (31-01-2011 03:06:46)

0

49

daos
Вот серьезно. Вы идеалист если думаете, что государство и милиция заинтересованы в справедливости, и что законы работают.

К тому же, срок исковой давности - 3 года, а не 10 лет. Причем не от того момента как человек узнал, а от завершения сделки. Если за этот срок никто не подал иска, то квартира становиться полной собственностью того, кто ее купил. С этой темой связана довольно известная афера с ипотекой.

Отредактировано GruneR (31-01-2011 09:22:37)

0

50

Скрипнув зубами, я решил сматывать удочки и рванул на дачу, а после вообще уходить из города. Видимо удары  судьбы наконец-то стали сказываться на мне, и я оставил машину на соседнем проулке дачного поселка и решил осмотреться на местности. Мало ли приятели капитана добрались уже и сюда. Чутье меня не подвело. Рядом с домом стояла милицейская девятка с водителем, а два веселых персонажа в погонах лазили по участку. В доме были практически все деньги, и уходить без них было глупо, а так как время работало против меня, я решил действовать радикально. К счастью, у меня в машине был пистолет с парой обойм и глушитель, что давал мне хорошее преимущество в неожиданности. Уже в сумерках я подкрался к даче и аккуратным выстрелом в открытое боковое окно снял водителя. Практически сразу из-за угла на оклик приятеля из дома вышел второй персонаж. Расстояния было небольшое, метров двадцать, и я отработал серией выстрелов в район его головы. Получилось около четырех – пяти негромких хлопков, после которых второй участник досмотра моей дачи беззвучно осел. После чего я заглянул в машину, убрал громкость рации до минимума, поправил труп водителя так, чтобы со стороны его стало не видно, и аккуратно пошел внутрь дома. По пути я поменял обойму. Третий гость явно не ждал, что кто-то так нагло потревожит его вечеринку, а потому довольно беззаботно лазил по дому, видимо в поисках тайников. Услышав за спиной звук шагов, он обратился ко мне как к Кольке и попросил подержать что-то. Правда после выстрела в правый локоть и левую коленку мужик завопил, выронил пистолет и понял, что его жизненный путь вышел на свою финишную прямую. Убивать я его сразу не стал, так как меня очень интересовал некий капитан Воронцов, которого, к сожалению, этот боец не знал. С чем и умер. Быстро забрав деньги и оружие из тайника, я затащил все трупы в дом и подпалил его, как и служебную девятку. После чего с парой спортивных сумок дошел до своего авто и спокойно уехал на съемную квартиру в Медведково.

Сегодня утром я умылся, побрился, позавтракал и пошел к машине, чтобы, не откладывая в долгий ящик, уезжать в Питер, ибо этот город принес мне слишком много боли. В окно лестничного пролета я заметил странную девятку с густо тонированными стеклами, что стояла в удобном для просмотра всех трех подъездов месте. Это меня насторожило и я, на всякий случай подготовился – положил в оба кармана плаща заряженные и взведенные пистолеты, снятые с предохранителя, дабы их можно было легко выхватить и начать палить. Чувство опасности и в этот раз не подвело меня. Едва я вышел из подъезда, как двери машины открылись, и из нее дружно вылезло четверо крепких ребят с оружием, которые были явно заинтересованы мной. Не дожидаясь ласковых бесед, я уронил сумку и, выхватив оба пистолета, начал палить по ним с двух рук, одновременно с этим смещаясь в сторону машины, где намеревался укрыться. Завязалась перестрелка, в ходе которой я положил двоих и смог укрыться. К счастью у ребят были только пистолеты, поэтому автомобиль относительно спасал от их пуль. Спустя пару минут после начала подъехал микроавтобус, из которого высыпало около десятка бойцов, уже с автоматами и стало очень тяжко. Пришлось бегать от машины к машине, уходя от сокрушительного огня. Стремительно заканчивались патроны. И тут случилась неожиданность – весь мир замер, а я наблюдал как машину, за которой я прятался, стало медленно охватывать пламя, как меня медленно отрывает от земли, как летят пули, выпущенные в мою сторону… как в замедленном кино. Вот я уже поднялся выше пояса над машиной, руки автоматически наводят пистолеты на ближайшую мишень, медленно так, нажимают на спусковой крючок, медленно ползут назад затворы. В это же время меня начинается отбрасывать назад и разворачивать, медленно расплывается картинка, закрываемая облаком желтоватого пламени. Еще пара странных толчков. Отчетливо вижу, как пуля летит мне в лоб. Она ползет как черепаха, но я не в силах уйти с ее траектории и единственное что успеваю подумать это несколько красивых, матерных слов. А потом все остановилось - я умер.

+4