Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Испания (миниатюра)


Испания (миниатюра)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ИСПАНИЯ
   
   Терпкие переборы гитары, словно бег крови по жилам, жаркое солнце, цветок апельсина, пьянящие вина —    это ты, Испания.
   Мореплаватели-финикийцы, кельт-иберы и легионы Рима, воины Карфагена, шумные греки, жестокие в своей алчности варвары, горделивые мавры и плывущие в фанданго цыгане — это тоже ты, Испания.
   Устремленные в темно-синее небо грозные замки Кастилии, церкви Каталонии, мечети Гранады и Кордовы,    сумрак Эскуриала, сиянье Альгамбры, ажурные синагоги, над которыми некогда раздалось "Vae victis!" — и это ты, Испания.
  Деянья великого Сида, рослые кони идальго, белокурые инфанты, "Изабеллин цвет" десять лет не мывшейся королевы, облака парусов кораблей Колумба, сожженные книги, безумие Дон Кихота и раскатистый хохот простака Санчо — это все ты, Испания.
   Пение романсеро, звон клинков в пьесах Лопе де Вега, сухое щелканье кастаньет и восторженный вопль арен,    когда зрители привествуют гордую поступь тореро, — такова ты, Испания.
   Стройные пальмы, волны Средиземного моря, многоязычный говор залитых солнцем пляжей, доброжелательные улыбки, веселье туристских аттракционов, дружеские застолья и уличные жонглеры — это опять ты, моя прекрасная Испания.

Отредактировано Юлия Белова (29-01-2011 00:26:14)

+3

2

Простите уважаемая, но стихи надо помещать в раздел "Поэзия". Попросите админов перенести туда. Заряжу плюсомёт :flirt: и вернусь.

0

3

Старый Империалист
А я не уверена, что это стихи. К тому же в разделе "Стихи" разрешена только техническая критика, а меня интересует критика не техническая, а по сути написанного, а по правилам это запрещено. И что делать?

0

4

Юлия Белова Красиво!  http://read.amahrov.ru/smile/boast.gif

Отредактировано Сырожа (29-01-2011 00:14:19)

0

5

Юлия Белова написал(а):

А я не уверена, что это стихи

Стих бывает и белый.

Юлия Белова написал(а):

И что делать?

Переносить! Придут наши поэты, и всё объяснят. Если конечно, найдут, что критиковать...
А техническая критика, пожалуйста! Для обозначения "длинного пробела" рекомендую использовать сочетание клавиш "Alt+0151"

0

6

Сырожа
Спасибо. Этот текст был написан для конкурса, объявленного туристской фирмой. Предполагалось, что победитель поедет в ту страну, о которой написал. Вот только результаты конкурса так и не были объявлены.

0

7

Старый Империалист написал(а):

Стих бывает и белый.

Я знаю. Но с тем же успехом это можно назвать ритмической прозой, убрать разбиение на строки -- и дело с концом!

Старый Империалист написал(а):

Для обозначения "длинного пробела" рекомендую использовать сочетание клавиш "Alt+0151"

А, эта кодировка на форуме срабатывает? Это хорошо, так удобнее.

0

8

Всеслав Забайкальский
И это прекрасно! Литература должна кормить автора :)

0

9

Юлия Белова написал(а):

И это прекрасно! Литература должна кормить автора

Ваши бы слова, да издателю в уши  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

10

Старый Империалист
А кому сейчас легко? :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Испания (миниатюра)