Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последний резерв Ставки. (рассказ).


Последний резерв Ставки. (рассказ).

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Погранец написал(а):

Николай Феликсович, оказался мужчиной лет сорока, учителем истории одной из подольских школ. Мне он показался похожим на Дениса Давыдова, такие же густые, черные, кудрявые  волосы на голове,

1) Николай Феликсович не может оказаться женщиной. Пмсм, стоит переделать. Например так: Николай Феликсович, сорокалетний учитель одной из подольских школ, показался мне...
2) "Оказался-показался", сомнительная рифма
3) "волосы на голове" стоит заменить на "шевелюру".

Погранец написал(а):

фамилия-то у тебя такая же как и у автора текста одинаковая,

+1

12

- А тызпт Андрейзпт кого потерял?
- Никого не терял, ты прозпт чтозпт Коля?
Иначе и меня на свете не было-бы было бы, но в нашей семье особых потерь не было. Дед, отец моего батизпт закончил войну сержантом, кажетсязпт в Австрии, про войну вообще ничего не рассказывал, про отца материзпт знаю, что он после войны спилсязпт и мама не любила вспоминать о нем.

+1

13

Погранец написал(а):

а мне на мучение, Вечер-то, …  накрылся!

Точка вместо запятой? Пока читать интересно...

+1

14

Погранец написал(а):

По телефону, мобильный MTS, я созвонился с руководителем клуба поисковиков

скрытая реклама?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

15

Уважаемые коллеги!
Все исправил с учетом ваших тапков, скрытую рекламу убрал. Спасибо вам!

0

16

Маленький кусочек.
Тетрадь, которую, по словам Феликсовича, члены поискового отряда  нашли далеко от места действий Подольских училищ, была обнаружена в лесу, на месте оплывшей землянки, которую нашли совершенно случайно. Шли по лесу, и у одного поисковика глаз зацепился на блеснувшем в осеннем солнце краешке позеленевшей гильзы парабеллумовского патрона. Дальше, все было стандартно, разошлись, поискали и начали копать.
   Самое интересное оставили к центру раскопа. Земля там осела, и видимо очень давно. С одной стороны увидели  совершенно сгнившие тонкие бревна наката,  вырисовывалась странная землянка. Длинной пятнадцать метров, шириной три. После безуспешного раскопа, на периферии, перешли к осевшему грунту, там-то и обнаружилось самое интересное.
  Как сказал Николай, в раскопанной землянке, было восемнадцать скелетов, семнадцать мужских и один женский. По словам поисковиков,  мужики лежали на месте ровно, ногами под углом к проходу. Женский скелет, был брошен в землянку, именно брошен без всякого «ранжира». Из обмундирования и обуви, осталось несколько пар гнилых сапог, и подошвы.  Значит, немцы побрезговали снять столь ценимые ими кожаные сапоги. Или сапоги были не кожаные а кирзовые.
  Нашли среди останков  совершенно ржавые «Кировские» часы, разбитый компас и под одним из скелетов остатки брезентовой санитарной сумки. Белый круг с красным крестом, в свое время нанесенный на ткань, оказался более стойким, чем то, на что его нанесли. А вот в остатках санитарной сумки, нашли поисковики завернутую в клеенку тетрадь. Обычную тетрадь Вологодского бумажного комбината. Правда, выходные данные, напечатанные на оборотной стороне тетради, нисколько не соответствовали тому, что было известно. Листы тетради не слиплись,  строки были вполне различимы,  и это каким-то образом стало известно «Сереге». Ну, так вперед!
   Первый напишу об этом, вся слава мне. Вот только Алька, никак из головы не уходит.

+2

17

"Пинжак"  - это офицер пришедший служть ПОСЛЕ военной кафедры, а не тот      "кто получил звездочки и не служил" (с)

0

18

Текст несколько тяжеловат для восприятия, если только немного обработать... +1

0

19

Чекист написал(а):

"Пинжак"  - это офицер пришедший служИть ПОСЛЕ военной кафедры, а не тот      "кто получил звездочки и не служил"

Уважаемый Чекист.
У Вас было так, а у НАС "Пинжак" был тем кто не служил, но звездочки получил, тот кто служил у НАС был "Пиджак".

0

20

bmvcher написал(а):

Текст несколько тяжеловат для восприятия,

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последний резерв Ставки. (рассказ).