Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Хроника одного путешествия.


Хроника одного путешествия.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Чекист написал(а):

Хотя,когда весил 70 кил - и восьмерки хватало.

Ну, я и при 80 не рисковал на одинарную восьмерку.
А на промальпе еще и отдельную страховочную вешал в обязательном порядке. Много - не мало. Жизнь по-любому дороже веревки.

А сейчас, вообще, предпочитаю не висеть, а продавать промальперам веревку.  :crazyfun: Безопасней. И мне, и им.

0

12

ну, на одной веревке работают только смелые альпинисты. А я уже к разряду "старых" отношусь))  Так что, две десятки, и никаких жумаров в качестве страховки))) Сам последние годы себя в качестве начальника пробую. Оно как-то денежнее выходит, да и здоровья больше остается )))

0

13

Уважаемый Владимир Викторович! Спасибо за рассказы. Посмеялся от души.

ВВГ написал(а):

Егор никогда ничего не покупает. Нет у него такой привычки. И денег нет. Зачем ему деньги, если он никогда ничего не покупает.

Удивительно точная, можно даже сказать-философская мыль. Надо принять на вооружение. Сразу отступит угроза  опасности упасть в финансовую пропасть. Хотя, наверное, Вам, как альпинисту, никакие пропасти не страшны  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

ВВГ написал(а):

Андрей ее коварно основой* за ногу привязал заранее, за эту основу обратно и притащили.

А этот приемчик из арсенала "восхожденцев", вообще не заменим в повседневной жизни. Правда возникает вопрос: где же столько "основы" взять, что бы все, что нужно или просто из-за хомяческих инскстинктов терять не хочется-привязать?  http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0

14

можно репиком основу заменять)) дешевле намного, и таскать с собой бухточки удобнее)))

0

15

Голландец Шульц написал(а):

Надо принять на вооружение.

Да, эта фраза и у нас стала летучей. А свой магазин снаряжения добавляет шарма. Свои вечно берут без денег. Либо с отсрочкой, либо в счет зарплаты. Но никогда ничего не покупают. У них денег нет..:crazyfun:

А с Егором, вообще, интересно получилось. Был один прототип. Очень грамотный, сильный и серьезный человек. В процессе написания поменял имя, и сам собой поменялся характер героя. Остался сильный и грамотный, но раздолбай раздолбаем.
Писалось всё в 2004.

А в 2007 в Фанах на перевале встречаем парнишку. Вылитый Егор. Побежал из лагеря на вершинку (четыре часа подхода + пять веревок троечных скал) чтобы позвонить девушке и поздравить с днем рожденья (Связи, кстати, не оказалось и на вершине).
Спрашиваем, как зовут.

Егор!!! :crazyfun:

0

16

Чекист написал(а):

можно репиком основу заменять))

Можно. Если жить надоело...

0

17

ВВГ написал(а):

Можно. Если жить надоело...

я в смысле привязывания всяких нужностей и полезностей))

0

18

ВВГ написал(а):

Спрашиваем, как зовут. Егор!!!

Теперь остается только надеятся. что нигде Микола с Кабыздохом не объявятся...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Голландец Шульц (02-04-2011 13:18:50)

0

19

Чекист написал(а):

я в смысле привязывания всяких нужностей и полезностей))

Э... нет... Там же написано: "отправили в наказание оттяжки у палаток менять на основу, а то реп слишком быстро рвется"

0

20

Голландец Шульц написал(а):

остается только надеятся. что нигде Микола с Кабыздохом не объявятся...

Не дай бог!!!

Собственно, против Кабыздоха я не возражаю.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Хроника одного путешествия.