Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кто к нам с чем и от чего.


Кто к нам с чем и от чего.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Глава 1. Не буди лихо…

Игорь Маркин, спасатель-общественник.
8 мая 1985 г. 19.00

И черт дернул меня готовить ужин не в палатке, а под камнем! Погода, видишь ли, хорошая! Парить в палатке не хочется! Ну и получи скандальчик! Пока нес кастрюлю к палатке, не заметил, как она наклонилась! Половина супа по камням размазана, от кухни до входа. Оставшегося на двоих не хватит, придется по второму разу готовить… Ох, грехи мои тяжкие… Хорошо хоть, и жратвы и бензина у нас от пуза…

Мек, горный баран
9 мая 1985 г. 02.00


М-м-м, вкусно... Чего это люди здесь разлили… Хорошо… От людей не пахнет оружием, безопасно… Можно покушать… Вкусно… Вот еще… Еще… странная у этих людей паутина… но не мешает… вкусно… Ой, это я в их жилище заглянул… Посмотрим, любопытно… Один проснулся… Ага, боишься, в угол забился… а я не буду бояться, вы тут без оружия…

Игорь Маркин, спасатель-общественник.
9 мая 1985 г. 2.02

Это же архар! Горный баран! И здоровый какой! Всунул голову в палатку и ворочает ей! Блин, что делать, если попрет вперед, копытами нас насмерть стопчет, в нем же килограмм четыреста, не меньше… Напугать? Кыш! Кыш, говорю.

Мек, горный баран
9 мая 1985 г. 02.04

Ишь ты… руками машет… «кыш»…  разбежался… сейчас, только шнурки поглажу… Я еще хочу посмотреть, как твой друг на меня среагирует… А потом, может и уйду… вкусненького, всё равно, больше нет… Или… лучше через вас пройду… не нравитесь вы мне… Во, второй просыпается… вторая серия… Ну ни фига, да ты ж на меня кулачком машешь… наивный… У меня лобовая кость удар лапы барса выдерживает… Нет, ну кто из нас, спрашивается, баран?

Александр Кулькин, спасатель-общественник
9 мая 1985 г. 02.05

Какая сволочь меня разбудила?... Игорек, ты чего там трясёшься?... А это что за рожа рогатая?... Вроде, не пили вчера… По хрен, получи-ка промеж рогов… И спать, утром разберемся, кого я тут подшиб… Спа-ать…

Мек, горный баран
9 мая 1985 г. 02.15

Что… Где… Я… Я баран! Я! А это ирбис в человечьей шкуре! Бежать, пока он опять не проснулся… Бежать!!!

Игорь Маркин, спасатель-общественник.
9 мая 1985 г. 9.00

Знал, конечно, что у Сашки здоровья невпроворот… Но отправить в нокаут горного барана… Или козла… Да еще всё утро удивляется, куда делся чёрт, которого он пришиб ночью. Куда делся, куда делся. Постоял минут десять на коленках, упершись рогами в пол, и сбежал… И не черт это был совсем…

Ад. Резиденция Сатаны
9 мая 1985 года 9.00

- Как это понимать, Мекимек? Зачем ты опять к русским полез? – Голос Верховного Князя не обещал собеседнику ничего хорошего.
Впрочем, черт, стоявший перед ним навытяжку, и так выглядел не очень. Вмятина на лбу была столь глубока, что рога смотрели друг на друга. Правая рука висела плетью. Левое копыто отсутствовало. Еще не хватало половины хвоста.
- Куда тебя опять понесло?
- Я ненавижу русских!! Эти тупые, злобные уроды!!!
- Это ты тупой злобный урод! Они никогда не лезут первыми.
- Они прибили меня к вратам Константинополя!
- Ага! Когда ты решил спрятаться от них в щите. А потом утопили в Чудском Озере. И на шесть лет заперли на острове Святой Елены. А что с тобой сотворили в Берлине сорок лет назад? Тебе мало? Мы отправили тебя в тело горного барана. Ты должен был скакать по скалам и гадить на головы карачаям. А ты??? Может, хоть сейчас поймешь, что тебе нечего у них ловить. Полюбуйся, как он тебя уделал с одного удара! Голыми руками! Толком не проснувшись!
- Им помогают!!! Это дело рук оппонентов…
- Каких оппонентов, кретин! Оппоненты уже больше тысячи лет не защищают русских. За ненадобностью. А мы столько же к ним не суемся. Во избежание. Только два идиота никак не уймутся. Ты и Херька. Тоже не может забыть восемь стрел в своей заднице на Куликовом поле. Теперь надумал «развалить их изнутри» - Сатана презрительно скорчился. – Лет через тридцать-сорок приползет сюда с порванной пастью, без глаз, рогов, хвоста и еще чего-нибудь. Тебе будет завидовать!
Великий князь задумался.
- Будешь дрова к котлам подносить. До скончания веков. А Херька, как вернется, составит тебе компанию. Вон, баран! – Мекимек пулей вылетел из помещения.
- Мне еще не хватало похода очередного Вещего Олега на Преисподнюю…- пробормотал Сатана. - Чтобы меня к вратам Ада приколотили…

Александр Кулькин, спасатель-общественник
9 мая 1985 г. 9.00

Черт! Сбежал… Хамло какое! Ну, приди, попроси супа по-человечески, неужто не дадим… Нет, приперся посреди ночи, палатку попортил…
Вот только сунься еще! Пасть порву! Моргалы выколю! Рога поотшибаю! Хвост выдерну… И еще чего-нибудь…

Отредактировано ВВГ (27-04-2011 11:11:34)

+17

2

Глава 2. И мстя его была страшна...

1987 год

- Я отомстил! Отомстил! Даже САМ не найдет к чему придраться! Немного маслица, и хлоп! - Хромоногий черт с полузаросшей раной на лбу и почти отросшим хвостом радостно прыгал вокруг котла, хвастаясь перед бесенятами, - С восьмого этажа! Полгода в больнице! Кисть руки не работает! Только он вышел, легонько подтолкнул, и хлоп! С пятого! Еще два месяца! И два зуба! И он даже не представляет, кого надо за это благодарить!!! Я отомстил! Ото... - Он с ужасом уставился на фигуру, молча надвигавшуюся на него от дверей варочной...

Князь Тьмы ворвался в зал, багровый от возмущения, выдыхая клубы огня:
- Где этот урод! Я его!!! - Он замолчал, внимательно посмотрел на сидящего в котле безглазого, безрогого, безхвостого Мекимека, пытающегося одновременно распутать завязанные булинем ноги и что-то  сказать разорванным от уха до уха ртом, и усмехнулся. - Я тебя предупреждал!

После этого повернулся к широкоплечему человеку, пинками подгонявшему бесенят, таскавших к костру хворост, и поклонился.

- Примите мои извинения, многоуважаемый Александр, весь нанесенный Вам ущерб будет немедленно возмещен. Этот, - убивающий взгляд в сторону котла, -  понесет определенное Вами наказание. О виде и размере положенной Вам компенсации мы, я думаю, договоримся... Можно Вас попросить вернуться к себе, в СССР? Транспорт за наш счет. Доставим, куда прикажете…

- Ну вот, другой разговор, - произнес человек, перестав пинать бесенят, - не то что этот. Ну приди, попроси по-человечески: "давай полетаем", неужто не помогли бы? Нет, путается под ногами, руку сбивает... Хамло!

+14

3

Глава 3. От фам не шершите добра

1992

- Ну, Мекрина, ну, говори же, что тебе удалось? - Увечный черт аж подпрыгивал в котле от нетерпения. Пасть Мекимека почти зажила. Один глаз он сумел восстановить. Второй пока отсутствовал начисто. С рогами и хвостом было еще хуже, постоянное купание в кипящем масле совсем не способствовало регенерации. Развязать ноги он так и не сумел, подпрыгивать приходилось на том месте, где когда-то был хвост.
- Сестренка, не томи... Ты его нашла?
- Обижа-аешь...
- Ты с ним познакомилась?
- Коне-ечно-о...
- Ты сделала то, что я просил?
- Зачем? Я сделала лучше…
- Что? Что ты сделала? Ну не томи…
- Я его собла-азни-ила,
- Сестренка, ты умница!!! И какие результаты???
- Я дово-ольна... – Собеседница Мекимека сладостно потянулась, - я о-оче-ень до-ово-ольна…
- И всё?
- Этого мало?
- Ну…
- Ладно, ладно… У меня теперь нет рогов и хвоста...
- Черт! И тебе тоже досталось...
- Доста-алось... И еще как доста-алось... - томно произнесла Мекрина - Каждую ночь та-ак доста-ается...
- Ой, Мекимек, - оживилась она, - совсем забыла, сейчас я тебе ноги развяжу!
- А...
- Саня разрешил. И САМ подтвердил...
- Развяжешь ноги? Мекрина! Ты делаешь добрые дела? Ты, чертовка...
- Я чертовка? Что ты! Какая же я чертовка, ни рогов, ни хвоста... У меня даже крылья прорезались!

В этот момент Саня Кулькин объяснял Игорьку Маркину:
- Ну почему нет? Он же пришла, попросила по-человечески…

+15

4

Глава 4. Начальник русского отдела

2011

"Начальник русского отдела" - Херьконитомен прочитал вывеску на двери и зловеще ухмыльнулся, - наконец-то этим занялись всерьез". Он вежливо постучал и открыл дверь:
- Вызывали?
- Явился, не запылился! Заходи, заходи. - За столом в кабинете сидела девушка весьма броской внешности. Рогов не было видно под прической. - Доложи, как успехи...
- Какой сюрприз! Мекрина! Прекрасно выглядишь!
- Про тебя этого не скажешь... Куда делся рог?
- Ну, это... Под Бендерами... пулеметчик с пехотой поспорил, что с одной очереди черту рог отшибет...
- Кто выиграл, можно не спрашивать. А второй?
- В Степанакерте...
- Ага. Ты что не присаживаешься? Садись, дорогой, садись...
- Это... я лучше постою...
- Что случилось? - Красавица вопросительно выгнула брови, - что-то прилетело в левую ягодицу?
- Четыре осколка... Первая Чеченская...
- Так садись на правую.
- Ну... Мекрина... понимаешь... Там две войны было...
- А хвост?
- Половина в Белоруссии...
- Там-то ты что забыл?
- Белорусы - они те же русские! Я...
- Я спрашивала про хвост!
- На Старого Империалиста нарвался...
- На Сашу Кулькина? - Меркина иронически посмотрела на подчиненного и издевательски хмыкнула. – Слава Мекимека покоя не дает? Что, одним хвостом отделался?
- Если бы… Все внутренности отбиты… рука вот… - Левая рука черта была выгнута в предплечье под неестественным углом.
- Всё? Повезло… А как ты жив-то остался?
- Чудом.
- И чудо Саня не оторвал? Добрый он стал… - чертовка мечтательно закатила глаза, вспоминая сильные руки и густые, с благородной сединой, усы белорусского сталинградца. - А остатки хвоста?
- В Беное... Этот ОМОНовец отмороженный... Чужой... Говорил же ему - Боря, оставь хоть чуток... Нет же - по самую репицу, - из единственного глаза чёрта на пол скатилась скупая слеза и с тихим шипением прожгла линолеум.
- Не порти пол! – прикрикнула начальница, -  Глаз где оставил?
- Там же... И левое копыто... Я не на ту могилу нагадил... Он меня, вообще, в какое-то жуткое будущее выкинул, я еле вернулся... Мекрина, там русские добивают турок! А остальных уже нет! Там одни русские… Еще он мне правую руку сломал... В трех местах...
- В общем, Князь прав, - задумчиво произнесла начальник свежеобразованного отдела. - Еще десять лет, и от тебя останется меньше, чем от Мекимека. Собственно, уже меньше, а через десять лет, вообще, ничего не останется...
Она на пару минут задумалась. Потом встряхнула головой, и Херьконитомен, для друзей - Херька, в ужасе вздрогнул: рогов под прической не было!
- Не понимаю, чего тянуть время! Я это сделаю быстрее и не хуже! - Произнесла Мекрина и поднялась из-за стола, разворачивая крылья: одно в цветах российского триколора, другое красное с золотым узором в виде серпа и молота. – Эх, Херька, Херька, нет бы прийти, попросить по-человечески…

+18

5

Большое Спасибо

Александру Кулькину (Старый Империалист) за образ.
и
Сергею Шкеневу (Rara Bestia) за огромную помощь в написании четвертой главы и за идеи.

0

6

Хорошо! Одно слово - душевно.

0

7

niklom написал(а):

Хорошо! Одно слово - душевно.

Спасибо. Боялся, что испортил.

0

8

ВВГ написал(а):

Спасибо. Боялся, что испортил.

Чрезвычайно польщен оказанной мне честью, и очень смущён. Быть спасателем, это самая большая честь для меня. Большое спасибо автору, с удовольствием отплюсовал.

+1

9

Спасибо, Александр!

Такая оценка от прототипа героя - самая большая награда автору.

0

10

Старый Империалист написал(а):

Чрезвычайно польщен оказанной мне честью, и очень смущён.

А ты не смущайся.... При оказии самогону автору перешли.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кто к нам с чем и от чего.