Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кто к нам с чем и от чего.


Кто к нам с чем и от чего.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Rara Bestia написал(а):

При оказии самогону автору перешли.

Не, так дела не делаются. Что значит "перешли". Надо встретиться, посидеть по-человечески...

Например, так:

Действенный метод

Они встретились прямо в избушке. Посреди леса. Быстро раскидали по углам вещи. Саня, на правах хозяина, водрузил на стол четверть самогона. Серега вытащил здоровенного копченого леща.
- Волжский!!!
- Годится!
Устроились за столом.
- Ну что, вздрогнули?
- Вот так сразу?
- Почему нет? Мы зачем собирались?
- Познакомиться вживую. И выпить за знакомство.
- Ну так! Познакомились. Пора пить.
- Верно. За знакомство!!!
Выпили. Закусили. Посидели…
- Саня, что у Вас с рукой? Почему не наливаете? Бог с тобой Саня, это не я, это Городницкий! Да не со сцены, а за столом!
- Серега, тебе сколько?
- Краев не видишь?
- Вовчик?
- Аналогично…
- Свои люди!
Еще выпили…
Хорошо идет под рыбку.
- Мужики, без базара, от моего самогона может перенести. От закуски зависит.
- Класс! После третьей точно перенесет. Не чокаясь и не закусывая…
Выпили. Лампочка под потолком погасла.
- Накаркал! Перенеслись! Электричество кончилось!
- Спокойно. У меня тут свечка была. Старые империалисты всегда имеют заначку на такой случай. У меня тут даже комп есть. Можно в форум выйти. Когда электричество починят.
- А у меня фонарик. Старый турист в лес без фонарика не выйдет.
- Свети. Во, нашел!
- Поджигай! Всё. Можно продолжать…
- Мужики, - задумчиво произнес Серега, - а это что?
В углу, на месте упомянутого компьютера стоял странный агрегат, напоминавший гибрид двигателя от «Жигулей» и перфоратора.
- Это телетайп! Прямая связь с Кремлем! – авторитетно заявил Вова. После чего уже менее уверенно добавил, - или не телетайп… Но точно связь. Видишь, лента бумажная торчит!
- Я предупреждал! Мы перенеслись! В сорок первый.
- Почему в сорок первый?
- Здесь Белоруссия! Здесь только в сорок первый переносит. В 22 июня.
- Саня, эта хрень не из сорок первого. Она, скорее, из двадцатого… года, не века…
- Ни фига, просто на складе больше ничего не было, вот эту и поставили.
- Саня, она на дровах!
- Так давай затопим!
Затопили. Агрегат поскрипел, постучал, покашлял и выплюнул кусок ленты.
- Там что-то написано. Не разбираю, шифр какой-то.
- Дай сюда! Я в школе работал. После деток любой шифр – семечки. – Вова взял ленту и прочитал:
«Геллеру, Кулькину, Шкенёву. Приказываю задержать наступление немцев на неделю. Иначе на фиг вы здесь нужны, попаданцы хреновы. И.Сталин 22 июня 1941 г»
- Я говорил, в сорок первый. Пошли задерживать. Серега, где твой автомат?
- На аватаре остался. Всё равно, к нему боекомплект не нарисовали.
- То есть, оружия у нас нет. И чем останавливать немцев?
- Мужики, давайте выпьем.
- Дело. Не так страшно будет.
Налили. Дверь распахнулась.
- Хальт! Хенде хох!
- Немец, ядрить его налево! – Удивился Вовка. – Эй, дойч, пить будешь? Дринькай, мать твою туда. – Он вручил немцу стакан. – Дринькай, дринькай. Самогон! Русиш шнапс!
****
Сергей проснулся рывком. Оторвал голову от стола и, тяжело застонав, уронил ее обратно. Было не плохо. Было очень плохо.  Чего описывать, стандартное похмелье после длительного запоя.
Не подымая головы, Сергей толкнул толстого бородатого мужика, храпевшего рядом.
- Вов, рассол есть.
- Не знаю, - пробурчал тот, пытаясь проснуться – у Сани спроси.
- Саня!!! Рассол есть?
- Не ори, - буркнул Вова, - башка болит.
- Нету рассола, - донеслось от печки. – Самогон есть.
- Давай.
С трудом собрались у стола. Передвигаться мешали какие-то тела, разбросанные по всему полу. Опознать тела не позволяло расфокусировавшееся зрение. Выпили. По чуть-чуть, для опохмелки. Стало получше.
- Братцы, это же немцы. Я думал, приснилось…
- Ни фига се приснилось! Только это другие немцы. Тот был сержант. Этот как его, оберягер, во! А эти, может и оберы, но ни разу не ягеры.
Вовка потряс за плечо ближайшее тело.
- Слышь, ты кто? Ви хайст ду?
- Их хайсе Гейнц Гудериан.
- Во брешет, пьяная рожа, - сказал Саня. – Гудериан он…
Серега добрался до двери и выглянул наружу.
- Мужики, - свистящим шепотом позвал он, - вы только посмотрите, мать его…
Они вывалились на улицу. Там были немцы. Много немцев. Очень много немцев. Они лежали в идеально строгом порядке. Повзводно и поротно. Роты объединялись в батальоны, батальоны в полки, а те в дивизии. Танки стояли вдоль опушки, экипажи полулежали рядом, прислонившись к машинам. Артиллерия… Вовка метнулся в дом и вернулся с куском ленты.
- Тридцатое сентября. Сорок первого. Неделю назад наши взяли Берлин. Нам благодарность… Мужики, там настоящий Гудериан.
МЫ СПОИЛИ ГРУППУ АРМИЙ «ЦЕНТР»!!!

Отредактировано ВВГ (23-04-2011 15:48:25)

+22

12

Не... Не гуманен. Гейнцу еще ПРОСЫПАТЬСЯ! А похмелиться - нечем.

0

13

Domini canis написал(а):

Не... Не гуманен. Гейнцу еще ПРОСЫПАТЬСЯ! А похмелиться - нечем.

Самогон, естественно, еще есть. Без него нам домой не вернуться.
А насчет Гейнцу похмелиться - это как Александр решит. Его самогон.

Отредактировано ВВГ (23-04-2011 13:34:31)

0

14

ВВГ написал(а):

«Геллеру, Кулькину, Шпеневу.

Сталин не мог мою фамилию неправильно написать.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   Это, скорее всего, от генерала Раевского телеграмма.

0

15

ВВГ написал(а):

А насчет Гейнцу похмелиться - это как Александр решит.

Только после принятия гражданства СССР и присяги РККА.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif Я очень добрый человек, а РККА ещё Вашингтон освобождать надо...

0

16

Rara Bestia написал(а):

Сталин не мог мою фамилию неправильно написать.

Я мог неправильно прочитать. После третьего стакана, да в шифре.

Виноват. Сейчас исправлюсь!

0

17

Старый Империалист написал(а):

Только после принятия гражданства СССР и присяги РККА.

Куды ж он денется. Наши в Берлине. Гитлер... как обычно. От всего рейха осталась только его группа армий. И та в задницу пьяная...

0

18

ВВГ - во!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif  У-ха-ха!*каталась по полу от смеха*  Однозначно - в сборник опусов форума! Споить всю (!) 

ВВГ написал(а):

ГРУППУ АРМИЙ «ЦЕНТР»

- это ж надо ещё суметь! Бедненький Гудерианчик  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif  . А уж насколько бедная вся его армия! Столько самогону у Старого Империалиста точно нету  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано Cherdak13 (23-04-2011 16:57:43)

0

19

Cherdak13 написал(а):

Столько самогону у Старого Империалиста точно нету

Ну, теперь нету. Но было! И нету временно. Будет, какие наши годы!

0

20

Уважаемый Владимир! Повеселили от души! Спасибо! Гудериана я жалеть не буду(ну злой, я злой, сказывается милицейская юность), еще посоветовал бы у всех немцев, пока они спят-шнапс из фляжек слить. Вот тут-то они точно сразу же сдадутся. Причем за свой же шнапс.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Очень надеюсь, что это не последние похождения отважных спастелей.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кто к нам с чем и от чего.