Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАВИГАТОР

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Отшельник написал(а):

Может подскажете какой-то оригинальный ход,

Точно не сегодня. Решил чуть отдохнуть от увязывания разных сюжетных линий в ДП-4. А там уже что-то вроде цейтнота намечается. Так что извините...
А так - может совсем чуть добавить удивления: "Это я?! Какой-то лоховатый тип. Надо же, и как меня моя девушка терпит? Или терпела? Блин, кто теперь с ней будет? Я же вот тут! А там кто её целовать будет?!"
???

0

22

Zybrilka написал(а):

А так - может совсем чуть добавить удивления: "Это я?! Какой-то лоховатый тип. Надо же, и как меня моя девушка терпит? Или терпела? Блин, кто теперь с ней будет? Я же вот тут! А там кто её целовать будет?!"

Вот если честно, лично мне очень не нравится это противоставление себя своей копии. В нескольких произведениях эта ситуация встречается и почти везде герой своего двойника укокошивает, ну или двойник на героя нападает. Короче почти всегда идет противопоставление, конфликт.
Как по мне это индикатор того, что человек не в ладах с собой - даже себе самому не доверяет, даже от себя самого ждет подлянки для себя же! Короче, сам себе враг.

Явственно попахивает картинкой, где обезьяна смотрит в зеркало и принимая отражение за соперника начинает скалить зубы, демонстрировать силу и устрашать... Жывотное! :)

Появись у меня клон-близнец-дубликат, я бы совершенно не так реагировал. Это ж по сути как брат-близнец, а может еще лучше - вы и он думаете одинаково, разделяете одинаковые взгляды, вы и он лучше кого бы то ни было можете понять, войти в положение и договориться. А вместо этого постоянно начинается "он украл мою жизнь", "он (пардон) трахает мою жену", "он тратит мои деньги" и т.п.

Это могло бы стать темой серьезного романа или повести, но я не силен в столь тонком писательском мастерстве. Поэтому подобные вопросы я предпочту обойти и не акцентировать.

Отредактировано Отшельник (25-10-2011 12:20:15)

0

23

Трудяга, вас очень трудно понять. "дрАвосек", "боль шее". Ну и дубль и переизбыток смайлов.

0

24

Трудяга написал(а):

Ваш ГГ очень легковерен - если чел сошел с ума, то здоровье не доказать.

Во-первых, легковерность не может быть поводом для претензии, относительно сюжетной ситуации попаданства - большинство попадунов либо верят без всяких проверок, либо ушипнут себя за мягкое место и бегут спасать мир. В любом случае подобный жанр это ведь не глубокое раскрытие психических завихрений в черепушке отдельно взятого засланца-попаданства, а жанр про некие действия, совершаемые в "прекрасном далёко". :)
Поэтому длительного психо-самоанализа на полкниги в любом случае не будет, т.к. никому не интересно.

А насчет того, что собственное сумасшествие нельзя доказать - с этим не соглашусь. Принципиальная возможность имеется. Правда личностные качества, для этого требуемые режки для природных сумасшедших. Но в том и ценность методы - нормальный трезвомыслящий человек, попав в фантасмагорическую ситуацию, вполне может провести проверку по методе и с высокой степенью вероятности определить, что если кто и сошел с ума, то не он. :)

Трудяга написал(а):

Второе и наверное основное для ГГ: Он не захочет жить в виртуалке, или же тронется как и прерыжущий перс. Вы ни чего не объяснили.

Правильно, не объяснил. Пока не объяснил. :)

Просто последние пару недель по работе немножко не та ситуация, чтоб явилась муза... :(
Хотя хотелось бы... как минимум на этих выходных что-нибудь да напишу.

0

25

Трудяга
Потрудитесь полностью заполнить профиль в соответствии с Правилами форума.

0