Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет книга вторая-2


Затянувшийся полет книга вторая-2

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Александр, спасибо Вам за отличную книгу. У меня  к Вам есть вопрос и просьба:
1. Зная не понаслышке,  что представляет из себя контроль руководства по подготовке ответственного выступления, что то – не верится, что мимо Сталина могла пройти подготовка ГГ к этому выступлению. Обязательно, что ни будь, да выплыло бы.
2. И просьба, пока книга ещё не вышла, нельзя ли всё таки спасти ГГ?

0

72

череп написал(а):

1. Зная не понаслышке,  что представляет из себя контроль руководства по подготовке ответственного выступления, что то – не верится, что мимо Сталина могла пройти подготовка ГГ к этому выступлению. Обязательно, что ни будь, да выплыло бы.

Ну, в подготовке не было ничего криминального. Список тезисов, возможно, ГГ сам Сталину и показал. Все дело, как это подать и что с этим дальше делать.

череп написал(а):

2. И просьба, пока книга ещё не вышла, нельзя ли всё таки спасти ГГ?

Нельзя  http://read.amahrov.ru/smile/JC_doubledown.gif   Я твердо решил поставить точку. Что не исключает, однако:

Танги написал(а):

А парень очухается перед монитором управляя "ишачком"?

Или другого подобного варианта. Не зря товарищ Сталин, известный специалист по попаданцам, сказал, что:

Barr написал(а):

Впрочем, кто его знает, что там было на самом деле...

Так что я постарался сделать так, чтобы фантазия читателя не была ничем ограничена.

+1

73

А про его детей так и не чего не сказали?    А может он, вознеся к тем не известным.....

0

74

А лучше пусть остается как было. За достижения и свершения приходится платить и часто собственной жизнью.

0

75

По поводу судьбы ГГ решать естественно, автору. Но по поводу возможности именно  подобной концовки, у меня возникли серьёзные сомнения, а именно:
Как известно, в РИ Гагарину не разрешили слетать в космос второй раз. Учитывая , что Гагарин так и не смог переубедить Хрущёва, то не думаю, что это получилось бы со Сталиным. Тем более, что прецедент с  гибелью Валерия Чкалова, который сделал для СССР на международной арене очень много, Сталин не мог забыть.

0

76

череп написал(а):

Как известно, в РИ Гагарину не разрешили слетать в космос второй раз.

В РеИ Гагарин не успел слетать в космос во второй раз. Разрешение на второй полет было получено в 1966 году, 23 апреля 67-го Гагарин был дублером Комарова в первом испытательном полете. То есть подцепи Комаров хотя бы простуду - на "Союзе-1" полетел и погиб бы именно Гагарин.  Затем, после гибели Комарова,  опять была пауза, затем опять разрешение и постановка в план - и очень интенсивная подготовка. И тут - роковой полет на "спарке".

0

77

Наводчик Шмульке написал(а):

Хорошая концовка,хотя и грустная.

ППКС

0

78

Не люблю такие концовки. Зачем Автору, вот так сразу, признавать, что дальше чего-то стоящего в смысле сюжета уже не потянуть?  И ведь с первой частью книги, по началу, была таже история...

0

79

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/stati/publ-gag.html
Некоторые публикации о Гагарине
Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР Г. М. ГРЕЧКО: ЮРИЙ ГАГАРИН - НАШ ЗВЕЗДНЫЙ СИМВОЛ.
— 70 лет исполнилось бы Юрию Алексеевичу Гагарину в эти первые весенние дни. Георгий Михайлович, вы могли бы представить его семидесятилетним? Можно было его удержать на Земле, сохранить? Он прожил всего 34 года, и 36 лет его уже нет с нами. Это было вселенское непоправимое горе...
— Он был летчиком, и это естественно, что он рвался в небо, хотел летать и в космос, и на самолетах. Но "наверху", насколько я знаю, ему сразу сказали, что в космос он больше не полетит, а вот запретить летать конечно же не могли. Вспоминаю сейчас, как-то мне довелось быть на телемосте с Финляндией, и вот с самого севера этой страны, из Лапландии, финн спрашивает с укором: "Почему вы дали погибнуть вашему хорошему русскому парню первому космонавту Юрию Гагарину?" Мне пришлось ему отвечать на этот больной и горький вопрос, как сейчас вам говорю: "В космос решено было больше не направлять. Можно было и запретить летать. Но как быть дальше? Известно, что в автомобильных авариях людей гибнет больше, чем в авиационных, значит, надо было запретить ездить в машине. Случается в жизни, что кирпичи падают на голову — запретить выходить на улицу? А дома могут быть сквозняки — остается посадить под стеклянный колпак?"
Остановились, мне думается, на самом разумном: в космос не летать, летать на самолете и только с самым опытным инструктором. И все-таки беда случилась. В авиации ведь, как? Кажется, все предусмотрено, отработано тысячу раз на непредвиденную аварийную ситуацию, а на тысяча первый раз происходит...

0

80

череп написал(а):

Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР Г. М. ГРЕЧКО: ЮРИЙ ГАГАРИН - НАШ ЗВЕЗДНЫЙ СИМВОЛ.

— Он был летчиком, и это естественно, что он рвался в небо, хотел летать и в космос, и на самолетах. Но "наверху", насколько я знаю, ему сразу сказали, что в космос он больше не полетит, а вот запретить летать конечно же не могли.

Да елы-палы, это просто интервью для газеты. А есть простой и неоспоримый ФАКТ:
«Союз-1», стартовал 23 апреля 1967 года,  Командир корабля - летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза инженер-полковник Владимир Михайлович Комаров, дублер - летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза полковник Юрий Алексеевич Гагарин. Есть фото основного пилота и дублера перед стартом. Какие могут быть споры??? И в 68-м Гагарин настолько активно (3 часа в неделю, это не шутки и совершенно не похоже на "полетать для удовльствия") набирал налет именно потому, что явно стоял в плане подготовки на один из двух групповых полетов 69-го.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет книга вторая-2