Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"


"Белый Тигр"

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

Спасибо!

0

122

нда, как всё интереснее и интереснее... Кара-Мурзу в своё время читал запоем. Хотя изначально (и по сей день) Кожинова уважаю однозначно намного больше... Что же "статистики" в обсуждаемом фильме... Простите, картина провода пленных по Берлину проводит однозначную жирную линию под этим вопросом. Победили наши. что и показано. а остальное... От лукового такие хитромудрствования.
/ масоны (точнее, те, кого принято именовать "масонами" в широком т.с. понимании) же были и есть. но это тема уже совершенно отдельного разговора. Теперь про фильм.  не стоит искать чёрную кошку в той тёмной комнате, где её просто нет...

Отредактировано Пушок (02-06-2012 20:17:40)

+1

123

гражданин Гадюкин написал(а):

гражданин Гадюкин

Если исходить из вашей позиции... то
Здесь нет борьбы рока и человека…
Найдёнов сам по себе является воплощённой волей Танкового бога.
Здесь мы имеем две роковые силы, и когда в них надобность исчезает...
У нагнутых немцев, исчезает "Белый тигр".
У победивших русских-советских исчезает воскресший Найдёнов и усиленный Т-34-85...

0

124

sarboz divona написал(а):

У победивших русских-советских исчезает воскресший Найдёнов и усиленный Т-34-85...

Куда-куда Найдёнов исчезает?! В конце фильма он, загрузив в танк полный боекомплект и даже сверх того, что-то там внутри подкручивает и говорит полковнику, что должен таки сжечь этот "Тигр"...

// Кстати, советские послевоенные средние танки Т-54, Т-55 и Т-64 - в некотором роде преемники "тридцатьчетвёрки".

Что касается символов и подтекстов - я разглядел то, что в битвах миллионных армий одна вундервафля, конечно, может попить крови на данном конкретном участке, но результат войны дуэли супер"тигра" и супер"тридцатьчетвёрки" не решают...

+1

125

Зануда написал(а):

Куда-куда Найдёнов исчезает?!

http://clip2net.com/clip/m123603/thumb640/1338682985-clip-263kb.png
http://clip2net.com/clip/m123603/thumb640/1338683088-clip-281kb.png

0

126

Zmeyss

Найдёнов мотор не заводил и танк его стоял ближе к зрителю, чем сарай, а облако дыма - дальше. Оно, конечно, можно трактовать как приобретение ими (Найдёновым и танком) сверхспособностей бесшумной езды, стрельбы без наводчика и заряжающего, и отбытие в астральные дали в погоне за "белым тигром"... Когда я смотрел фильм, думал о прямо противоположном - что сейчас из тумана "тигр" выскочит.

0

127

Зануда написал(а):

... Когда я смотрел фильм, думал о прямо противоположном - что сейчас из тумана "тигр" выскочит.

я при первом просмотре тоже так думал. про исчезновение в тумане - гхм. Признаюсь честно, и такая мысль мелькнула у меня во время повторного просмотра. ибо туманная дымка над полем и всё такое.
но

Зануда написал(а):

Найдёнов мотор не заводил и танк его стоял ближе к зрителю, чем сарай, а облако дыма - дальше. Оно, конечно, можно трактовать как приобретение ими (Найдёновым и танком) сверхспособностей бесшумной езды, стрельбы без наводчика и заряжающего, и отбытие в астральные дали в погоне за "белым тигром"...

раз уж и наш танк, и тем более мистический"белый тигр" отнюдь не бесшумны, а наоборот, гремя огнём и всё такое...
Короче говоря, тут каждый вправе домысливать и решать сам. Авторский замысел и почти открытый финал.

0

128

Пушок написал(а):

Короче говоря, тут каждый вправе домысливать и решать сам. Авторский замысел и почти открытый финал.

Именно поэтому я лично терпеть не могу "аффтарское" кино. Ибо слишком многое оставляется на произвол личного восприятия. Что вполне себе может привести и к уже упомянутым в данном топике бредням насчёт "пропаганды арийского духа" и прочему...
Внятный авторский посыл в фильме ровно один - о том что нам пришлось воевать против всей европы. Первая сцена фильма (...мадьяры, венгры то есть. - Смотри, каждой твари по паре...) плюс последняя - в речи адика.

0

129

Zmeyss написал(а):

терпеть не могу "аффтарское" кино. Ибо слишком многое оставляется на произвол личного восприятия.

гхм. не соглашусь. Такое кино тоже интересно и необходимо. И порою зрителю как раз нравится самому решить, какой же должен быть у картины финал. а насчёт

Zmeyss написал(а):

"пропаганды арийского духа" и прочему...

- это уже немного по другой части.

Zmeyss написал(а):

Внятный авторский посыл в фильме ровно один - о том что нам пришлось воевать против всей европы. Первая сцена фильма (...мадьяры, венгры то есть. - Смотри, каждой твари по паре...) плюс последняя - в речи адика.

Это да. Последняя сцена так вообще просто термояд бронебойный.

Отредактировано Пушок (03-06-2012 10:47:13)

+1

130

гражданин Гадюкин написал(а):

да.... не скамый политкорректный финал

достала уже эта политкорректность. когда в т.ч. уравнивают и агрессоров с освободителями, страдания палачей и их жертв...

гражданин Гадюкин написал(а):

За что отдельное спасибо Шахназарову

это да. спасибо ему огромное.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"