Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"


"Белый Тигр"

Сообщений 131 страница 140 из 161

131

Как "зрелищная картинка" с некоторым пафосом - фильм вполне понятен.
Я бы сказал, Найдёнов - первый джедай.

Но вот монолог Гитлера с Воландом не совсем понятен, к чему он...

0

132

Pr.Eugen написал(а):

Но вот монолог Гитлера с Воландом не совсем понятен, к чему он...

лично мне кажется что он ценен и как "вещь в себе", и как инструмент, посредством которого режиссёр высказывает своё авторское отношение к фильму о войне и к самой войне... Ну и просто как историческая правда, пусть эти слова и произносятся в фантастическом антураже.

0

133

Пушок написал(а):

лично мне кажется что он ценен и как "вещь в себе", и как инструмент, посредством которого режиссёр высказывает своё авторское отношение к фильму о войне и к самой войне... Ну и просто как историческая правда, пусть эти слова и произносятся в фантастическом антураже.

Как сказать, как по мне не "ложится" он в повествование...как что-то лишнее, искусственно привнесённое.

0

134

Pr.Eugen написал(а):

не "ложится" он в повествование...как что-то лишнее, искусственно привнесённое.

а ПМСМ однозначно лишней была разве что сцена обеда. Монолог же - он "по основной теме".

0

135

Пушок написал(а):

Такое кино тоже интересно и необходимо. И порою зрителю как раз нравится самому решить, какой же должен быть у картины финал.

Э, нет.
Я не случайно выделил - "аффторское". Ибо до Авторского этой картине как до китая.
Снимать такие фильмы - нужен талант от бога. И внимательность к мельчайшим деталям кадра.
Поэтому "Иваново детство" - фильм вечный.
А этот - пмсм, забудут.

Пушок написал(а):

это уже немного по другой части.

Почему нет? Автор ведь не сказал ни слова против, да и вообще... либо не сумел либо поленился исключить подобный ход мысли у зрителя.

В общем... на мой взгляд, картина интересная - но не более чем на один раз посмотреть.
Про допущенные ляпы и необъяснимые исторически допущения даже и говорить не хочется. В то-же время есть сцены переданные практически с документальной достоверностью.

...
Фильм с диска удалил. Ибо нафиг.

Извините.

0

136

Zmeyss написал(а):

Я не случайно выделил - "аффторское". Ибо до Авторского этой картине как до китая.
Снимать такие фильмы - нужен талант от бога. И внимательность к мельчайшим деталям кадра.
Поэтому "Иваново детство" - фильм вечный.
А этот - пмсм, забудут.

Простите, но это немного  р а з н ы е  фильмы. и притом относящиеся к разным эпохам.
насчёт забудут... Возможно. Хотя кто знает. Но на данный момент - нет. этот фильм всёж халтурой не назвать.

Zmeyss написал(а):

Автор ведь не сказал ни слова против, да и вообще... либо не сумел либо поленился исключить подобный ход мысли у зрителя.

Извините, но нельзя объять необъятное. И вообще, за тараканов в своей голове отвечать сам носитель черепушки (что "мёртвой головы", что просто тыквы обыкновенной, сиречь черепа ).
тот же Тарковский очень неоднозначен. и его фильмы не все равноценны.

Сколько людей - столько и мнений...

0

137

Кстати, куда или откуда идут солдаты в первой сцене фильма (там, где ещё про мадьяр разговор)? Определённо не в атаку и не отступают. У меня возникла мысль, что это штурмовая группа, сдав захваченные позиции обычной пехоте, возвращается к своим землянкам (или палаткам).

0

138

любопытно... Меня вот во время первого просмотра более всего поразили сначала кирасы на сапёрах, а потом потрясла сценка с работой похоронной команды... И разбитая техника... Сразу настраивает на особенный лад, особенно вкупе с музыкой Вагнера.

0

139

Мне фильм понравился. Хотя концовка, особенно обед, нет. Великолепная проработка мельчайших технических деталей.

0

140

Zmeyss написал(а):

Поэтому "Иваново детство" - фильм вечный.

Для кого он вечен? Для Вас? Я, вот, не смотрел, и желанием не горю. Такое вот некультурное быдло  http://read.amahrov.ru/smile/russian.gif    http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"