Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"


"Белый Тигр"

Сообщений 151 страница 160 из 161

151

КоТ Гомель написал(а):

С первых и до последних кадров "Горячего снега" -- ощущение фальши.

Не соглашусь. Я смотре фильм еще ДО прочтения романа и был рад. Искренне рад, после "освобождения". Никакой фальши в фильм нет. Это вам помешало прочтение романа ДО просмотра фильма. Фильмы и романы, по которым снимаются фильмы" - вещи очень разные.
"Тот, кто рассматривает кино, как способ оживить книжные строки, ошибается и слишком примитивирует и кино и литературу...", - писал Василий Шукшин, и я с ним абсолютно согласен. Ибо любое сравнение фильма с ПОНРАВИВШЕЙСЯ книгой будет не в пользу фильма. И наоборот.

Идя вашим путем можно говорить, что пресловутое "ощущение фальши" есть и в "Щит и Меч", "Живые и мертвые", "На войне как на войне", "А зори здесь тихие", "Хождение по мукам", "Они сражались за Родину", "Повесть о настоящем человеке", "Хроника пикирующего бомбардировщика" и т.д. И придти к выводу, что "Белый тигр" - единственное хорошее кино без фальши.

Огорчу вас. "Белый тигр" (хоть я готов голосовать за него, о чем писал выше) в подметки не годится "Горячему снегу". Он может быть в чем-то хорош (при том, что литература, по которой он снимался откровенно слабая, если не сказать хуже) только на фоне того дерьма, что залило сегодня наши экраны. И хорош потому, что откровенное говно мне кушать уже надоело.

А так по всем составляющим (в том числе и игре актеров) фильм на "троечку".
Но это наша троечка!

Пушок написал(а):

Я понимал что его "сожгут" еще на дальней дистанции, но все равно жаль.

А если понимали, то зачем надеялись? :) Я надеялся, что островные мутанты его сожгут. И они не подвели моих ожиданий.
Папуасы, что с них взять?

Отредактировано Дьяк (26-12-2012 01:16:02)

+4

152

Есть надежда что хоть статуэтку "Золотого орла" (от Национальной академии кинематографических искусств и наук России) фильм К.Шахназарова всёж получит...

0

153

Пушок написал(а):

Есть надежда что хоть статуэтку "Золотого орла" (от Национальной академии кинематографических искусств и наук России) фильм К.Шахназарова всёж получит...

А у меня есть надежда, что прекратятся эти подделки под "Оскаров"

0

154

Дьяк написал(а):

А у меня есть надежда, что прекратятся эти подделки под "Оскаров"

То есть американская побрякушка для вас значимее?

0

155

MilesV написал(а):

То есть американская побрякушка для вас значимее?

Для меня любая побрякушка => дерьмо собачье.

0

156

Дьяк написал(а):

А у меня есть надежда, что прекратятся эти подделки под "Оскаров"

Простите, но это Вы про фильм или про премию?
"...Тигр", в отличие от кое-чего иного, "на заказ под "Оскар" всёж не создавался...
а что до отечественных кинопремий... Дело хорошее, но слишком уж там знакомый контингент. и оттого частенько "...кукушка хвалит кулика, за то что хвалит он кукушку"  :glasses:

0

157

Пушок написал(а):

"...кукушка хвалит кулика,

у Крылова - петуха.
Извините.

+1

158

Пушок написал(а):

Простите, но это Вы про фильм или про премию?

Про премию. Не люблю Америку, как образ жизни.

+1

159

Дьяк
Благодарю Вас за ответ. Понимаю.

MilesV написал(а):

у Крылова - петуха.
Извините.

это Вы меня извините! я думал про петуха, но отчего-то в голову назойливо лез белый обезьян кулик... Виноват!   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 
Спасибо, что поправили.

0

160

25 января в Москве состоялось вручение премии Национальной академии кинематографических наук и искусств «Золотой орел». Наибольшее количество статуэток — пять — получил фильм Андрея Прошкина «Орда». Четыре награды, включая приз в номинации «Лучший фильм», достались картине Карена Шахназарова «Белый тигр».
Историческая картина Андрея Прошкина «Орда» получила награды в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший сценарий», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая работа художника по костюмам». «Белому тигру» достались статуэтки за лучший фильм, лучшую музыку, лучшую работу звукорежиссера и монтаж.

Кинопоиск.ру

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"