Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"


"Белый Тигр"

Сообщений 41 страница 50 из 161

41

Вот спасибо Варгеймингу - это ж надо так поднять интерес к истории Великой Отечественной, что мой дядьМиша, которого история васче не интересует, еще в апреле сказал: "Идем!"
Ну и пошли сегодня.
Что можно сказать? А хороший фильм. Нам понравился. Немного подивили кинопрокатчики - 14+. "ГарриПоттеры" на порядок страшнее.
Единственное, от чего мы остались в недоумении - от концовки фильма.
Спойлерить не буду (хотя чо тута спойлерить? Думаю, все уже посмотрели, кому интересно)
Я бы по другому снял концовку.
Вот финальные сцены именно в таком порядке:

1. Непременный монолог Гитлера - война это вечное и разумное состояние человечества. Только с добавлением: "Война это я". И непременно ампула с ядом. И разговор с зеркалом, только в отражении - черный человек без лица. И когда Гитлер умирает - отражение уходит вглубь зеркала. И еще одна обязательная фраза: "Европа еще снова объединится - через сорок, пятьдесят, сто лет, но объединится. И снова пойдет на Восток"
2. Капитуляция. Только без ужина Кейтеля со товарищи. Абсолютно бессмысленная сцена.
3. Разговор контрразведчика с Найденовым. И танк исчезает, как в фильме.
Далее от меня:
4. Черно-белыми кадрами, в стиле Ромма - показ современных неонацистов: гей-парады, янкесы в Ираке, белоленточники, скины, прибалтийские СС, прочая шваль. И все это под нацистские марши тридцатых годов. Без слов.
5. Резкая тишина. Шоссе какое-нибудь. Памятник "тридцатьчетверке". Цветы лежат. Тихо-тихо. Вдруг со стороны заката - тихий гул мотора. Камера показывает лес, в котором одно за другим валятся деревья. Внезапно башня Т-34 поворачивается в сторону леса и танк начинает съезжать с пьедестала.
Конец.
А так осталось ощущение незавершенности.

+17

42

Годзилко написал(а):

4. Черно-белыми кадрами, в стиле Ромма - показ современных неонацистов: гей-парады, янкесы в Ираке, белоленточники, скины, прибалтийские СС, прочая шваль. И все это под нацистские марши тридцатых годов. Без слов.
5. Резкая тишина. Шоссе какое-нибудь. Памятник "тридцатьчетверке". Цветы лежат. Тихо-тихо. Вдруг со стороны заката - тихий гул мотора. Камера показывает лес, в котором одно за другим валятся деревья. Внезапно башня Т-34 поворачивается в сторону леса и танк начинает съезжать с пьедестала.
Конец.

+100500!!!   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

+2

43

Годзилко написал(а):

А так осталось ощущение незавершенности.

А у нас время нынче такое. Не завершенное.

+1

44

Сегодня на Самиздате попался такой отзыв на этот фильм:

"Это фильм о героической борьбе органов СМЕРШ с паленой водкой в советском тылу"

К сожалению второй раз найти пока не удалось, но отзыв показался мне достойным внимания

+1

45

Мышь написал(а):

А мы, 99% простых зрителей хотим простого, хорошего кино, с внятным сюжетом,

Господин Мышь, не стоит пытаться говорить за народ. Народ, это не только вы. И не столько вы.
И вообще - полегче на поворотах.
Народ не поймёт...

0

46

Мышь написал(а):

Я шел на фильм о войне, а не о поедании клубники. Молчу уже о съемках (спецэффектах) технического уровня "Освобождения", керосиновых взрывах и прочем. Но не могу понять одного, куда Каренчик пролюбил 330 миллионов госденег на этот фильм??? Клубника видать была дорогая в этот год, наверно с Израиля самолетом доставляли. Нет в принципе понятно, с такого убожества, что представляет из себя первоисточник (книга), снять что то разумное сложно, вот Карен и не справился. Примерно до второго боя все еще терпимо (хотя полный отход от реальности накаляет), а потом приходит артхаус, к концу фильма жалеешь, что вообще пришел.
Впрочем господин СерБ, так активно пиаривший фильм, предусмотрительно оговорил, мол 99% не поймут-с... ( в памяти всплывает еще один кинотворец "танков-под-парусом", тот тоже говорил: не понимают, суки!)

Пальцы подожмите, а то в стену упираются!

0

47

Мышь написал(а):

А мы, 99% простых зрителей хотим простого, хорошего кино,

Не говорите за эти 99%. Смотрится паскудно. Говорите за себя. А то выходит ситуация, что из многих посмотревших, только у вас столь пенообразующая реакция пошла.

0

48

Чекист написал(а):

только у вас столь пенообразующая реакция пошла.

Ещё у Мараховского с "Однако", но тому просто культурный уровень не позволил оценить фильм.
Только побрызгать слюной.
Где-то так.

Всё написанное - сугубое ИМХО.

+1

49

Очень люблю хорошее кино "про войну", не имею ничего против "авторского кино" (иногда оно даже интересно зрителю) и в принципе не возражаю против господдержки киноиндустрии, но данный фильм, извините, не понравился, сильно. Особенно учитывая, что мой дед всю войну прошел именно танкистом и "тигры" тоже на счету имеет.

0

50

Ivan70 написал(а):

Особенно учитывая, что мой дед всю войну прошел именно танкистом и "тигры" тоже на счету имеет.

Это точная информация? Мой друг собирает данные по каждому человеку, что точно подбили (хотя бы подбили) "тигров". Мало таких, очень мало.

Отредактировано Дьяк (12-05-2012 12:25:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"