Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"


"Белый Тигр"

Сообщений 61 страница 70 из 161

61

Пушок написал(а):

ПМСМ это всёж лучший отечественный фильм про ВОВ, снятый за последний год (после фильма Котта).

То есть вы хотите сказать "лучший из худших"?

+1

62

Дьяк написал(а):

То есть вы хотите сказать "лучший из худших"?

отнюдь. просто хорошее авторское кино. философский танковый боевик... Причём вполне патриотичный.

0

63

Artof написал(а):

Буквально сегодня делал материал о том, как латыши в форме СС ходят по детским садам и дают детишкам поиграть "колотушками", "вальтерами" и "эмпешниками"

А нас больше. Через наш поисковый музей в месяц проходит примерно 300 детей. А сейчас еще вброс мощный дисками сделаем.

+2

64

Artof написал(а):

Буквально сегодня делал материал о том, как латыши в форме СС ходят по детским садам и дают детишкам поиграть "колотушками", "вальтерами" и "эмпешниками"

Так эти гниды ещё и в Сейме заседают. И будут. Поскольку "национальная паранойя" - беспроигрышный ход для любого политика. Электорат всегда найдётся. Пусть и небольшой, но достаточный для влаза в сладкую жизнь.
Ссссуки!  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

+3

65

Аналогия с "Моби Диком" напрашивалась изначально. Кстати, я не то что люблю - но я очень уважаю этот роман Г.Мелвилла...
Короче говоря, я тоже думал про Моби Дика перед просмотром картины. и что же? ан нет его! Ибо "Белый тигр" - это совсем другая история... Найдёнов не одержим "благородной и безумной жаждой" крови... Он не одержим. Нет - он хочет сжечь германский танк. Но он спокоен. Да - он фактически умер и возродился вновь. Но он холоден. Но его холод - это не холод выходца с того света, он спокоен как старый солдат перед боем. Точнее - как снова взявший в руки оружие инок. взявший и вставший на смертном поле. не ради мести и не ради славы, не ради денег - а за землю родную и други своя... Он просто стоит перед людьми и Богом. и молится о сокрушении врага. и сокрушает его...
Вот в чём вижу я отличие фильма от романа...
\Что до "Посмотри в глаза чудовищ"... Симпатичная книга.  Любопытная. много пищи для ума. и даже два продолжения есть...

Отредактировано Пушок (14-05-2012 22:05:09)

+1

66

гражданин Гадюкин написал(а):

Вот и представим себе, что сделанный по всем канонам Аннанэрбэ и "рунической магии" то самый, единичный "Тигр-Порше" обрел некий дух, кошмар всех вражеских противотанкистов,  потом "обиделся" на то, что его обошли в выборе образца для серии и вот так бросился доказывать всему свету свою крутость?

Да проще все.
Это порождение самой обычной и привычной ("мы с вами знакомы много лет") преисподней.

+4

67

гражданин Гадюкин написал(а):

о меня поразило, насколько мало людей, живо интересующихся военной  тематикой

Эт Вы мало по сети бродили) Большинство как раз и заметило. В ветку просто очевидные вещи стараемся не писать

0

68

а ведь какой хороший всё-таки фильм получился!
Да, не "Освобождение", не "Они сражались за Родину" и не "Брестская крепость". Но тем не менее. и народ это уже почувствовал.
Радует что при меньшем количестве экранов и киносеансов по кассовым сборам "Белый тигр" пока уверенно опережает намного более попсовый, но гораздо более распиаренный в СМИ "Матч".
Хорошее кино.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573602/

+1

69

Ещё раз повторю что фильм получился очень хорошим и огромное спасибо всем его создателям. Я с удовольствием посмотрел его дважды - и оба раза отношение к новой картине К.Шахназарова было положительным (хотя сцену обеда надо было бы всёж безжалостно вырезать при монтаже).
Но до сих пор мне не даёт покоя один вопрос - почему Т-34, а не ИС? Ведь так на мой непросвещённый взгляд было бы много логичнее... Или тут сыграло свою роль то, что "тридцатьчетвёрка" - это такая наша своеобразная "народная марка", бренд Победы и именно этот танк наиболее широко известен как отечественной, так и зарубежной публике?..

0

70

Пушок написал(а):

один вопрос - почему Т-34, а не ИС?

Потому что ИС - Иосиф Сталин, а это не правильно. Не может кровавый тиран мочить кровавого психопата. Не по феншую либералистическому.

По моему если бы использовали ИС, было бы очень правильно. Ибо его как раз и создали бороться с "Тигром", хоть белым, хоть полосатым.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Белый Тигр"