Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 51 страница 60 из 413

51

После встречи с Горским:
===================

     
      Последующие несколько часов, подпрыгивая в седле я думал в основном о Серёге. Как бы он мне пригодился! Химик из конца двадцатого века, служит в драгунах в начале девятнадцатого - сюр какой-то. Но, с другой стороны, контрразведка на век раньше - это серьёзно. Хватает ума понять, что дать по пальцам Великому Императору при его попытке наводнить Россию фальшивыми ассигнациями - это немало. Это стоит нескольких дополнительных пудов динамита.
      А как обливалось кровью сердце, когда процентов десять произведённой взрывчатки пришлось тратить на обучение рижских солдат-минёров ею пользоваться. Жалко, а куда денешься?
      Оружие само воевать не умеет. Вот была бы у меня здесь в загашнике знаменитая тридцатьчетвёрка. С полным боекомплектом и заправленная по самые горловины баков...
      И что? Хорошее железо, красивое... Но пользоваться я им не умею. То есть, в лучшем случае, я бы освоил стрельбу из пушки и пулемёта, и оставил бы данную груду металла на месте обнаружения в качестве дота. Ну может пулемёт удалось бы отковырять...
      Горючку непременно следовало слить и использовать в дальнейшем для огневых фугасов. Ну и всё, вероятно. "Грозная броня" без людей способных делать её действительно "грозной" - груда железа, не более.
      Или СУшку сюда. Керосин точно сразу слить и это стало бы стартом победного шествия керосиновых ламп по миру. Алюминий фюзеляжа тоже пригодился бы в качестве драгметалла, а вот оружие следовало бы сразу закопать подальше и навсегда - ничего кроме "неприятностей больших человеческих жертв" эта зараза в данное время принести не могла бы.

+5

52

Вячик
с Т-34 пример неудачный. Всё-таки его вождение освоить возможно. Да и с горючкой можно что-нибудь выдумать. Лучше самолёт или вертолёт в таком контексте в пример приводить.

+1

53

Орлов Гай написал(а):

с Т-34 пример неудачный

Как раз удачный, что толку уметь водить? Даже если есть подготовленный экипаж, в лучшем случае хватит один бой выиграть. ЕМНИП, моторесурс у двигателя 200 часов, где и как ремонтировать, чем заправлять, где брать боеприпасы?

0

54

Dimitriy написал(а):

ЕМНИП, моторесурс у двигателя 200 часов,

Это очень опимистично, получалось только у "выставочных" экземпляров. Реально, в 141 году речь шла о 30 - 40 часах, а то и меньше. Довели позднее.

0

55

Лесные дороги в марте... Что может быть поганей?
      Разве что ситуация, когда на такой дороге появляется ко всему в добавок некое чмо с некой "берданкой" и ещё одно туловище с вилами - ретиарий хренов.
      - Слезай, благородие, - совершенно бесстрашно повёл стволом "добыватель зипуна".
      Вот таких развлечений мне, конечно, остро не хватало. Прямо еду и думаю: как бы развлечься по дороге? Мммать!
      Оглянулся - разумеется: сзади ещё двое, один с саблей, другой - косиньер. Ну то есть с косой переделанной под копьё. Влипли в общем.
      Мужик с вилами подошёл и взял Афину под уздцы:
      - Слезай!
      Чёрт его знает как описать этот звук: Вжжик? Шршршр? В общем мимо моего уха "прошелестел" нож и мужик со сталью в горле стал сползать на землю так и не выпустив поводов моей лошади. Ай да Тихон! Он ещё и железками кидаться умеет!
      Мысли и события пронеслись за секунду, и, прежде чем я успел соориентироваться, грохнул выстрел и я услышал, как за спиной всхлипнул мой слуга.

+8

56

Орлов Гай написал(а):

Лучше самолёт или вертолёт в таком контексте в пример приводить.

А я не привёл Сушку в пример?

0

57

Чёрт его знает как описать этот звук: Вжжик? Шршршр? В общем мимо моего уха "прошелестел" нож и мужик со сталью в горле стал сползать на землю так и не выпустив поводов моей лошади. Ай да Тихон! Он ещё и железками кидаться умеет!
      Мысли и события пронеслись за секунду, и, прежде чем я успел соориентироваться, грохнул выстрел и я услышал, как за спиной всхлипнул мой слуга.
      Оглянулся и увидел - Тихон привалился к шее своего коня.
      Лучше бы вы, сссуки, Государя Императора на моих глазах убили бы...
      Афина была недееспособна, поскольку в повод намертво вцепился уже мёртвый разбойник. Я соскочил с седла и, первым делом, всадил шпагу в брюхо стрелявшего - нафиг мне его "прикладом по башке". Мужик завыл и схватился руками за живот. В общем этот пока не опасен, а с тыла уже набегали двое оставшихся.
      В клиента с косой я разрядил пистолет - на удивление всё обошлось без осечки: грохнул выстрел и парень шмякнулся навзничь. Теперь один на один.
      Злодей с саблей выглядел значительно интеллигентней своих подельников: чернявый, но гладко выбрит, что, согласитесь, для мужика совершенно нехарактерно.
      Оглянувшись на упавшего собрата по разбою, этот "саблист" с ненавистью посмотрел на меня.
      - Ну всё, гондон штопаный, в последний раз ты со своими кишками одно целое составляешь...
      Браво! "Гондон штопаный" - это "пять!"

+9

58

Пост 51

Вячик написал(а):

а вот оружие следовало бы сразу закопать подальше и навсегда - ничего кроме "неприятностей  (и) больших человеческих жертв" эта зараза в данное время принести не могла бы.

0

59

Пост 55

Вячик написал(а):

Разве что ситуация, когда на такой дороге появляется ко всему в добавок некое чмо с некой "берданкой" и ещё одно туловище с вилами - ретиарий хренов.

слитно

+1

60

Вячик написал(а):

- Ну всё, гондон штопаный, в последний раз ты со своими кишками одно целое составляешь...

Еще один попаданец?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)