Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 61 страница 70 из 413

61

Cobra написал(а):

Еще один попаданец?

    Браво! "Гондон штопаный" - это "пять!".
      Хорошо, что я это не услышал в стойке на расстоянии действительной атаки - точно бы охренел на пару секунд и делай со мной что хочешь на этом гигантском для поединка промежутке времени...
      А так... Ладно, информация принята к сведению - соперник серьёзный и работать с ним нужно "по-взрослому". Если он до "финала" в Витькиных боях дошёл, то железом оперировать определённо умеет. Никакого шапкозакидательства - чревато.
      Интересно: это "сдвинутый" или "каторжник"? Вероятнее второе. Ну да ладно - потом разберёмся, а сейчас - "Поехали!".
      Дистанцию я держал очень аккуратно, то есть не давал приблизиться показами контратак и не лез дуриком вперёд. Хотя и показывал, что вполне собираюсь это сделать.
      Соперник, определённо почувствовал во мне серьёзного оппонента и тоже не наглел - хочется жить гадёнышу.
      Серьёзного контакта клинками до сих пор так и не было - только лёгкие шлепки слабой частью оружия, а остальное - дистанция. Мы оба владели этой важнейшей составляющей фехтования. Порвать её так и не удавалось. Во всяком случае без шанса получить обратку, что никак не вписывалось в мои дальнейшие планы.
      - Ты где так фехтовать научился, поручик? - вопрос был задан глядя "глаза в глаза", в стойке, на реальной дистанции, где десятые доли секунды решают всё...
      - В Риге, в конце двадцатого века, как и ты, - и тут же "флешь", пока не оклемался.
      Клинок вошёл в грудь как в масло - рёбра на пути не встретились.
      Лицо этого "романтика с большой дороги" умирало на глазах.

+10

62

Вячик написал(а):

Лицо этого "романтика с большой дороги" умирало на глазах.

Как-то не очень... может:

Вячик написал(а):

Бледность залила лицо "романтика с большой дороги", веки дрогнули над расширившимися зрачками.
- Мли... - договить не успел сползая с холодной стали мне под ноги.
- А вот нефиг робингудствовать - бросаю шпагу в ножны и поворачиваюсь к Тихону...

+1

63

Вячик написал(а):

Дистанцию я держал очень аккуратно, то есть не давал приблизиться показами контратак и не лез дуриком вперёд. Хотя и показывал, что вполне собираюсь это сделать.

вместо первого - угрозами, или второго - демонстрировал.

+1

64

Dimitriy написал(а):

что толку уметь водить? Даже если есть подготовленный экипаж, в лучшем случае хватит один бой выиграть. ЕМНИП, моторесурс у двигателя 200 часов, где и как ремонтировать, чем заправлять, где брать боеприпасы?

Полностью согласен. Однако тогда этим и надо объяснять бесполезность танка, но в тексте-то другие причины приводятся, невозможность освоить и ограниченность количеством топлива, а как раз это не большая проблема.

0

65

Вячик написал(а):

Лицо этого "романтика с большой дороги" умирало на глазах.

И что с людьми "Прибалтика" делает. Своего менее удачливого "брата попаданца" как шашлычок на вертел...
Зы. Конечно "фонтан красноречия" о будущем, это прямая конкуренция, но всё-же... :no:

Отредактировано sarboz divona (04-05-2012 19:23:31)

0

66

sarboz divona написал(а):

Своего менее удачливого "брата попаданца" как шашлычок на вертел...

Не согласен. Если человек остаётся человеком, а не ищет лёгких скарамушных путей.
Вор должен лежать в могиле (почти цитата)

+2

67

Лицо этого "романтика с большой дороги" умирало на глазах.
  - Ты кто?
  - Конь в пальто! Привет с Арены! - без всякой жалости я оттолкнул мерзавца вытаскивая клинок из его груди.
  Тот упал на спину и больше не шевелился. На губах вздулись кровавые пузыри и можно было не сомневаться, что если он ещё живёт, то последние секунды.
  А у меня и так забот по горло.
  Тихон из седла не выпал, а его коняга далеко не ушёл, так что мне хватило минуты, чтобы подбежать и спустить своего слугу на землю. Весь правый бок в крови, пулевая пробоина в районе подмышки и, слава Богу, сквозная.
  - Тихон, ты как?
  - Дюже больно, барин, - простонал раненый, - и голова кружится...
  Чёооорт! Как же мне его везти? Есть ли хоть какое-нибудь жильё поблизости? Если назад, то последнюю деревеньку уже часа три как проехали - не довезу. Только вперёд, тогда какой-то шанс есть.
  - Тихонушка, милый, родной, попробуй в седло забраться, я помогу. Давай, а?
  - Ой не знаю, ваше благородие - сил никаких...
  Ёлки! Неужели уже так много крови потерял? Но сопли распускать нечего необходимо закинуть его в седло каким угодно образом...
  Описывать процесс не буду. В общем ушло минут пятнадцать. Тихон выл, но честно пытался мне помочь. В конце концов мне, уже почти с ног до головы измазанному кровью, удалось наконец взгромоздить мужика на коня. На всякий случай примотав его к седлу, я подозвал Афину и, взяв в руки узду Тихонова Дона, послал свою кобылу вперёд.
  - Не бросай, благородие! - раздался в спину голос подстреленного мной разбойника.
  К чёрту! Буду я ещё на вас время терять. Хотя...
  Остановился.
  - Эй! Ближайшее жильё далеко?
  - В полутора верстах мельница. Не бросай, барин!
  - Доберусь - пришлю за тобой кого-нибудь.

Отредактировано Вячик (05-05-2012 11:35:48)

+7

68

Вячик написал(а):

Но сопли распускать нечего тире необходимо закинуть его в седло каким угодно образом...

+1

69

- Доберусь - пришлю за тобой кого-нибудь.
  Всё, теперь только Тихон. Если этих даже волки сожрут к моменту появления каких-либо людей - горевать не буду и совесть не замучит.
  Я только сейчас понял как дорог мне мой "крепостной". Ближе его в этом мире была только Настя. Ну и Серёга со вчерашнего дня. Если не выживет... Даже думать о таком не хотелось. Только бы кровью не истёк - в остальном рана вроде для жизни не опасная.
  Минут через десять показалась речка и (не соврал недостреленный) мельница. На данный момент она не функционировала, но из трубы стоявшей неподолёку избёнки поднимался дымок, значит кто-то из хозяев присутствует.
 
  Даже не буду пытаться представить себе оьалдение местного мельника, когда в его дом ввалились два окровавленных "туловища" и одно из них моими устами пренагло проорало:
  - Горячую воду! Куда раненого положить?
  Офицерскую форму хозяин вроде разглядел и почувствовал интонацию - ну типа я имею право отдавать приказы. Как поняла это и его супруга, мгновенно метнувшаяся к печке:
  - Воды-то скока?
  - Сколько есть, лишь бы поскорей! А пока простую давай! Так куда положить? - я упёрся взглядом в мельника даже не стараясь изобразить звериный оскал - он получался сам собой.
  В отличае от жены, мгновенно выполнившей всё, что требовала ситуация, мужик всё ещё пытался собрать мысли в кучу...
  Нет, плане бытовых ситуаций, нам, мужчинам, до женщин по "скоросообразительности" далеко. Это в бою, технике, науке мы умнее и быстрее, но как только дело коснётся банальщины, то эти "Эйнштейны в юбках" быстро продемонстрируют своё превосходство.
  Наконец Тихона уложили на лавку и я стал осторожно распарывать шинельку на нём. А потом и всё остальное. Ушло минут десять прежде чем удалось рассмотреть рану. Погано - кровь до сих пор ещё шла, а количество литров этой жидкости в организме ограниченно.
  Вроде ошмётков одежды в рану не попало - и то хорошо. Лишь бы пуля прошла только по мясу и осколков лопаточной кости внутри не имеется.
  Промыл, обработал йодной настойкой, сделал перевязку используя свой запасной комплект белья... Тихон в сознание так пока и не пришёл.

+8

70

Вячик написал(а):

На данный момент она не функционировала, но из трубы стоявшей неподолёку избёнки поднимался дымок, значит кто-то из хозяев присутствует.

неподалёку

Вячик написал(а):

Даже не буду пытаться представить себе оьалдение местного мельника, когда в его дом ввалились два окровавленных "туловища"

обалдение

Вячик написал(а):

В отличае от жены, мгновенно выполнившей всё, что требовала ситуация, мужик всё ещё пытался собрать мысли в кучу...

отличие

Вячик написал(а):

Это в бою, технике, науке мы умнее и быстрее, но как только дело коснётся банальщины, то эти "Эйнштейны в юбках" быстро продемонстрируют своё превосходство.

вместо второго - моментально

Вячик написал(а):

Погано - кровь до сих пор ещё шла, а количество литров этой жидкости в организме ограниченно.

ограничено

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)