Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории - 4


Жернова истории - 4

Сообщений 81 страница 90 из 916

81

Запасной написал(а):

– Какие же? – немного нервно спрашивает Дзержинский, который также сильно переживал борьбу с Сокольниковым за ассигнования для металлопромышленности.

Как можно сильно переживать борьбу? Можно сильно переживать за кого-то.

Запасной написал(а):

Мы будем вынуждены пойти на замораживание уровня потребления промышленных рабочих.

Это звучит как угроза. Лучше "Нам необходимо заморозить уровень потребления"

Запасной написал(а):

Во-вторых, нужно и в промышленности создать противовес монопольному положению некоторых синдикатов и трестов, создав объединения потребителей

повтор

Запасной написал(а):

когда Дзержинский поставил на голосование предложение взять тезисы Осецкого за основу решения Президиума ВСНХ, против не было ни одного голоса. Даже Пятаков и Лашевич всего лишь воздержались.

А как же налоговый вопрос? В вашем тексте Пятаков предлагает вводить дополнительные налоги на кулаков, вы красочно описываете дебаты - очень достоверно, - но этот эмоционально мощный отрывок заканчивается ничем. Я лично остался в недоумении.

+1

82

Запасной - ну какие там "тапки"!!! Мне котеночек пондравился!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif   Так и представила, как карабкается вверх - сперва по брючине, потом цепляется за "кужурку", и тут его отцепляют! А он фырчит и возмущенно мяучит...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

83

shelsoft написал(а):

Дам ссылочку на любопытную вещицу по этой теме.
http://varjag-2007.livejournal.com/3517697.html

+1

Не скромничайте, это ссылка на весьма полезную статью. И нам, и в особенности Осецкому.
Но потребуется механизм борьбы с кабальным мироедством в помощь медленно идущей коллективизации.
С другой стороны непонятно - куда девался продналог на все хозяйства.

Отредактировано ehaiai (02-10-2012 20:28:45)

0

84

П. Макаров написал(а):

Если бородка спускается от верхней губы ОДНОЙ полосой - то она, значит, проходит через нижнюю губу...

Да, это я хорошо ляпнул! Конечно, от нижней.

0

85

Zigbee написал(а):

А как же налоговый вопрос? В вашем тексте Пятаков предлагает вводить дополнительные налоги на кулаков, вы красочно описываете дебаты - очень достоверно, - но этот эмоционально мощный отрывок заканчивается ничем. Я лично остался в недоумении.

Пожалуй, вы правы. Не такой уж был Пятаков конформист, хотя до поры и воздерживался идти с Дзержинским на открытый конфликт. А голосование не в унисон с начальством на коллегии тогда вообще за криминал не считалось. Пятаков и с Лениным, бывало, собачился.

0

86

Cherdak13
Рад, что вам понравилось. Открою секрет:  этот эпизод мне женщина подсказала.

+1

87

Запасной написал(а):

Открою секрет:  этот эпизод мне женщина подсказала.

Хорошо подсказала, правильно!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

88

Запасной написал(а):

Сегодня, вопреки обыкновению, председатель ВСНХ СССР принял меня с утра. Видимо, именно поэтому он не выглядел усталым и подавленным грузом забот, и даже спросил меня со смешком:
...............
– Поэтому, – продолжал Феликс Эдмундович, – я решил вынести ваши предложения на Президиум ВСНХ.

У вас по сравнению с первоначальным текстом перенесено обсуждение тезисов Осецкого на заседание ВСНХ. Получился смысловой разрыв. Когда Дзержинский успел с ними ознакомится и обдумать?

0

89

Barb написал(а):

У вас по сравнению с первоначальным текстом перенесено обсуждение тезисов Осецкого на заседание ВСНХ. Получился смысловой разрыв. Когда Дзержинский успел с ними ознакомится и обдумать?

Тезисы  была переданы вместе с записью на прием у секретаря. Бегло просмотреть - по любому успевал, текст на 5-6 страничек. А детальнее - по итогам обсуждения (или перед ним - от назначения даты заседания Президиума ВСНХ до самого заседания - две недели).

0

90

Опять творческий процесс застрял: пишу поправки к бюджету Москвы на 2013 год, копаюсь в законопроектах "Об образовании в РФ" и альтернативном "О народном образовании". Завтра буду записываться на канале "Культура" по этому поводу. Да еще на старости лет взялся оформлять документы на профессорское звание - а там такая бумажная канитель... Все же надеюсь хотя бы в воскресенье урвать немного времени на литературное творчество.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории - 4