Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Дополнительные материалы по миру Гарри Поттера


Дополнительные материалы по миру Гарри Поттера

Сообщений 551 страница 555 из 555

551

Н.Кута написал(а):

Судя по тому, как отреагировали "широкие слои трудящихся масс" на смерть Тэтчер, на "Лучшем-В-Мире-Острове" её как минимум ненавидят - вот как мы некоего Gorby.

“3 миллиона фунтов на похороны Маргарет Тэтчер? За три миллиона вы могли бы дать каждому шотландцу по лопате и мы бы вырыли такую глубокую яму, что у нас получилось бы вручить ее в руки Сатане лично.”
Френк Бойл, шотландский комик.

0

552

« Британские ученые подсчитали количество жертв политики бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Соответствующее исследование провели сотрудники Даремского университета, университетов западной Шотландии, Глазго и Эдинбурга, сообщает портал EurekAlert!.

Эксперты пришли к выводу, что реформы Тэтчер, приведшие к увеличению безработицы и сокращению государственных пособий, стали причиной преждевременной смерти многих британских граждан и ухудшения благосостояния населения. По словам ученых, ежегодно жертвами политики Тэтчер становились 2,5 тысячи человек. Причем они убеждены, что это только «вершина айсберга».

Как отмечают ученые, в результате действий Тэтчер усугубилось имущественное расслоение в обществе. Если в 1978 году самые богатые британцы, которые составляли 0,01 процента населения, получали в 28 раз больше, чем среднестатистический житель страны, то в 1990 году они стали получать в 70 раз больше. Количество бедных в Великобритании за период с 1975 по 1985 год увеличилось почти в два раза.

Исследователи приводят данные о том, что в период правления Тэтчер было также зафиксировано большое количество смертей, связанных с алкогольной и наркотической зависимостью. Кроме того, увеличилось количество самоубийств и возрос уровень насилия. Ученые связали все это с социальным расслоением, усугубившимся при Тэтчер. »(с) http://lenta.ru/news/2014/02/12/policies/

Когда старая сволочь сдохла, ютуб наполнился цитатами этой новости и кадрами ликования людей под песенку "ведьма сдохла!"

+1

553

Set Sever написал(а):

Вы на Норда  гляньте - с него станется вместо сказок рассказывать на ночь Код Гиасс:)

:)

Сказка Норда про Код Гиасс.

- Хочешь, расскажу на ночь сказку? - Поинтересовался Норд, заботливо поправляя рукоять штык-ножа торчащего из под подушки. Нож в потертых ножнах был подарен им приемному сыну на седьмой день рожденья. Мальчишке казалось, что ночью под кроватью кто-то есть, но доставая спрятанное под подушкой оружие и несколько раз наугад тыкая им в темноту, Харальд успокаивался и спокойно засыпал дальше.
- Хочу! - Глаза юного волшебника поблескивали от любопытства, он натянул одеяло повыше, ожидая от отчима еще одну жутко интересную историю, на которые была так богата его память.
-Так вот. - Аврор устроился поудобнее на стуле, откидываясь на спинку, и возвращаясь мыслями в свою, даже не прошлую, а позапрошлую жизнь, которая казалась уже чем-то неизмеримо далеким, сказочным и нереальным: - Однажды случилось так, что Британия завоевала весь мир.
- Ух ты, Так уж и весь?! - Недоверчиво переспросил Харальд, который уже немного разбирался в геополитике, ну или, по крайней мере, мог без запинки выговорить это слово.
- Это же сказка. - Улыбнулся Норд.
- А..а, ну ладно. - Мальчик приготовился слушать дальше, даже немного отодвинув край одеяла, так как пока никаких жутких подробностей начало истории не предвещало.
- Итак, Британия покорила весь мир, и правил ей жестокий и могущественный император, слова которого не мог ослушаться никто.
- Никто, никто? - Переспросил Харальд.
- Никто. - Подтвердил аврор, но улыбнувшись и подняв вверх  указательный палец, добавил: - Кроме его младшего сына — Лелуша Битанского.
- Ой, а какой он был? - Загорелся Поттер, образ пламенного борца с тиранией, ну и вообще борца, был ему близок. Мысленно он уже не раз свергал жестоких правителей и укрощал злодеев угрожавших безопасности всего мира. С недавних пор, гостям он представлялся как: «Поттер, Харальд Поттер», а на праздниках требовал: «Лимонад с минералкой, взболтать но не смешивать».
- Почти как ты, только чуть старше. - Норд с нежностью потрепал сына по вихрастой голове.
- Здорово! А потом что?
- А потом... - Седовласый мужчина помрачнел: - Лелуш обвинил отца в убийстве своей матери и император изгнал его с британских островов, его и его младшую сестру в далекую Японию, лишив титула и всех привилегий, даже называться сыном императора ему было запрещено.
Услышав это, Харальд вспомнил о своей матери, глаза его заблестели, он шмыгнул носом.
- Ладно, сынок. - Норд виновато улыбнулся: - Это только сказка.
- Я нормально, пап. - Вытерев глаза краем одеяла, и успокоившись, мальчик, в силу возраста, просто не мог долго думать о чем-то плохом или грустном, Поттер на минуту задумался, и вдруг задал отчиму неожиданный вопрос: - Слушай, пап. Я вот все думаю, а как мы завоевали весь мир, это же... - Он задумался, подбирая слова: - Ну... непросто. С помощью чего мы их всех победили?
- Ну... - Тут уже замялся аврор, но потом махнув рукой, выложил правду: - С помощью огромных боевых человекоподобных роботов.
От неожиданности Харальд чуть не подавился, но посмотрев на разведшего руками отчима, показывающего, что он это не сам придумал, фыркнул и авторитетно заявил: - Не, таких роботов не бывает. Не, не ,не, британские ученые против! - И гордо, с видом эксперта вздернул подбородок, складывая руки на груди. Но снова посмотрев на аврора сидящего возле кровати, разом подрастерял большую часть своей уверенности.
Глядя на Харальда с грустной и понимающей улыбкой на губах, Норд совершенно серьезно ответил: - Сынок, не говори того, чего не знаешь...

Отредактировано А.Курзанцев (05-03-2014 15:51:40)

+16

554

Лес хранил молчание, и лесничий не намеревался его нарушать. Беззвучно скользя меж деревьев и кустов, мужчина зорко всматривался в пространство. Огромный рост нисколько не преуменьшал столь же громадный опыт и обширные навыки, позволяя лесничему удерживать природное безмолвие.
Этот Лес берег немало тайн, и лесничий прекрасно понимал, что ему и трех его жизней не хватит, дабы раскрыть многие из них. Однако он выяснил достаточно, чтобы не чувствовать себя чужаком в этом вечном полумраке.
Достаточно, чтобы попытаться выследить того, кто в этом небольшом мирке был чужд всему и вся.
Обитатели этого леса знают границы. Границы обитания. Границы охоты. И границы дозволенной силы.
Тот, кто появился здесь совсем недавно, этих границ не знал. Лес этого не терпел, и лесничий это прекрасно чувствовал. Просьба директора школы стала лишь попутным стимулом выследить неизвестного хищника.
У единорогов не было противников, способных навредить им. От природы эти создания были наделены необычным могуществом, не позволяющим даже приблизиться к ним. Но были враги, способные убить их. Как минимум два.
Древние, как сама земля Змеи — василиски. Эти рептилии были гораздо старше и могущественнее. Порождения суровой молодой земли и свирепого горячего моря, эти твари впитали всю силу, что была потрачена на их создание. До капли. Впитали и сохранили. Не обладающие разумом, они ведомы инстинктами, непонятными никому.
Лесничий мимолетно усмехнулся. Устами младенца глаголет истина. Юный Поттер  явно не слишком хорошо представлял, насколько точным было его предупреждение.
Он указал наиболее вероятную угрозу, наплевав на то, что эту угрозу слишком многие считают уже давно несуществующей. И, скорее всего, мальчик будет прав.
Но был и еще один враг.
Человек. С палочкой, или без. Существо, жадность и злоба которого границ просто не имеет. Обменявшие инстинкт на разум, они стали страшнее зверей, отвергнув допустимые пределы, пожирая самих себя и все их окружающее, создавая все более ужасные способы насытить свою алчность.
Хагрид не знал, кто из них страшнее. И пока не знал, с чем придется столкнуться. Он знал точно только одно. Схватка будет яростной.
Хруст ветки отрезал мысли. Лесничий рыбкой прыгнул вперед, смяв телом кусты, а на месте, где он стоял мгновеньем раньше, вспух огненный шар, окончательно разорвавший безмолвие сумрачного царства.
Перекатившись, лесничий вскинул ружье, выстрелив в примерное местоположение противника.
Толстый сук с треском отлетел от дерева, и на землю стремительно опустилась размытая фигура, бросившаяся на лесника. Второй выстрел, и пуля прошелестела над головой противника, стремительно сократившего расстояние.
Гиганты сшиблись в рукопашной.
Однако, запредельная весовая категория Рубеуса в очередной раз сыграла ему на руку, и противник отлетел от лесника, словно мячик от стенки, кубарем прокатившись по устланной мхом и пожухлой листвой земле.
Моментально нависший над ним лесничий вознамерился размазать чужака по земле прикладом, но ружье замерло в воздухе.
- Яджар?! - судорожно выдохнул Хагрид, неверяще смотря на трясущего головой охотника. - Твою заразу, сучок!
В ответ донеслись не слишком адекватные смешки. Удар явно оказался сильнее, чем  требовалось, и охотник получил легкое сотрясение и временную контузию.
- Придурок... - сплюнул лесничий, опустив ружье и недовольно огляделся. - Распугали все и вся... Хрен я теперь кого найду...
Хагрид глянул на приходящего в себя Яджара.
- Давно не виделись, - сурово сказал лесничий.
- Да... - страшно коверкая слова, ответил охотник. - Решил проведать старого друга...
- Дурацкая у тебя манера, с друзьями здороваться, - Рубеус беззлобно фыркнул. - Ладно, поднимайся, конфуз эволюции. Пошли. Посидим, поговорим, раз уж явился...
И, подняв старого приятеля за шиворот помогая ему встать на ноги, лесничий зашагал по направлению к своему дому.
***
Харальд находился в прострации. Хотя, чего уж скрывать, мальчик был в ступоре помноженном на когнитивный диссонанс.
Такое случается, когда видишь перед собой ожившую легенду. Мечту, ставшую материальной. Фантазию, на расползающуюся с первым утренним лучом, бьющим по глазам.
- Ну и что ты думаешь? - жутко коверкая слова, проскрипел охотник. - Он его размазал по земле бревном!
- Силен видать, - задумчиво кивнул самому себе Хагрид.
- Везучий до неприличия! - отрезал Яджар, грохнув ладною по столу, отчего пустые кружки со звоном подпрыгнули. - Ему ПОВЕЗЛО!
- Ну, везение, это тоже часть... ммм... этого, - лесничий неопределенно махнул рукой.
- А второго какой-то негр в рукопашную завалил! - продолжал изливать душу охотник. - Отобрал оружие и искромсал на лоскуты! Что за молодежь пошла, а?
- Не знаю, как у вас, а у нас... - Хагрид весело подмигнул Харальду, но мальчик этого не заметил.
- Настоящие? - с благоговейным трепетом выдохнул Поттер, пожирая взглядом парные клинки в кожухе, закрепленные на предплечье охотника.
- Угу, - скрипуче буркнул Яджар, бросив короткий оценивающий взгляд на мальчика. - Обоснуй, чем ваши лучше наших?
- Этот уже имеет аж два трофея, - хмыкнул Рубеус. - Один он взял аж в годовалом возрасте.
- Ложь, пи... кхм, и провокация, - не согласился охотник.
- Зуб даю! - возмутился лесничий.
Яджар попытался пристально вглядеться в ровные ряды обещанных зубов, но густая борода и уже плавающий взгляд не позволили верно оценить перспективность трофея.
- Настоящие? - абсолютно с тем же придыханием повторил свой вопрос Харальд, пожирая взглядом уже шевелюру охотника.
- Угу, - пьяно буркнул яутжа.

+4

555

Яуджа сетующий на бестолковую молодёжь! Й-ЕЕ-ССС!
Тогда ещё матриарх нужна, пролезающая к салазаровой змеюке молодос-сть вс-спомнить, да поругаться на злых бап в экзоскелете

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Дополнительные материалы по миру Гарри Поттера