Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Это я сделаю сам


Это я сделаю сам

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Barro написал(а):

Сильно! Очень. Крепеко взяло за шесть на моей душе...
Только название смахивает на Олди "Я возьму сам" из Кабирского цикла.

Поверите ли - одного названия мало. "Я возьму сам" к этой притче и близко не лежит. Скорее уж к "Пути меча" (который и есть настоящий шедевр в отличие от "продолжений")

Да, хорошо получилось

0

12

Barro
Будете смеяться, но я такое название предлагал.

0

13

Чекист написал(а):

Будете смеяться

Не буду. Название на мой взгляд одно из самых сложных моментов произведения.

0

14

ВВГ написал(а):

- Нет, - усмехнулся Герой. – Это я сделаю сам.

ВВГ написал(а):

- Цена та же, - сказал он. – Сам ты не справишься.
- Справлюсь, - ответил король.

Если Герой с большой буквы, почему король с маленькой?
И здес предлагаю заменить

ВВГ написал(а):

Наконец хозяин Человек пошевелился. Поднял взгляд на собеседника. Такой же тяжелый, давящий…
- Ты еще здесь? – удивился он. – Иди. Нет смысла терять время.
И закончил, глядя в опустевшее кресло.
- Тысячу лет, говоришь. И не ждать помощи ни от бога, ни от черта. Проще считать, что их нет. Ну что ж, тогда я это сделаю сам.

+2

15

Barro написал(а):

название смахивает на Олди "Я возьму сам"

Название просто просится. Я даже пересмотрел Олди.

Но на мой взгляд "сделаю" принципиально отличается от "возьму".

"Возьму" - это четко себе. А "сделаю" - нейтрально. В контексте рассказа - другим.

+4

16

ВВГ написал(а):

Но на мой взгляд "сделаю" принципиально отличается от "возьму".

В этом вся и суть...

0

17

Очень понравилось, спасибо.
Но на мой вкус, после "- Тысячу лет, говоришь. И не ждать помощи ни от бога, ни от черта. Проще считать, что их нет. Ну что ж, тогда я это сделаю сам." стоило еще пару предложений  о том, с чего он начал свой последний подвиг.

0

18

Kuptzov написал(а):

еще пару предложений  о том, с чего он начал свой последний подвиг.

Вот это точно не нужно. Лишние подробности. Я серьезно думал, нужен ли эпилог. И так понятно, что сделал!

0

19

Kuptzov написал(а):

Ну что ж, тогда я это сделаю сам." стоило еще пару предложений  о том, с чего он начал свой последний подвиг.

"С чего, с чего"... "У каждого врача, есть свое личное кладбище" скорее всего...
А карантин мог и не шибко помочь по началу... Если разносчиками были вроде-бы здоровые люди.

0

20

Да при чём здесь карантин и пр.! Автор ясно сказал, это не история (даже альтернативная). С тем же успехом
можно библейские притчи тапковать.

ВВГ написал(а):

Вот это точно не нужно. Лишние подробности. Я серьезно думал, нужен ли эпилог. И так понятно, что сделал!

ИМхо эпилог не нужен. Без него даже дополнительный смысл появляется. Возможно не смог, но ясно, что не сдался. А если эпилог всё же оставите, можно дополнить, что основатель династии единственный из правителей не причислен к лику святых.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Это я сделаю сам