Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гномье племя, правь морями!


Гномье племя, правь морями!

Сообщений 331 страница 340 из 378

331

Приблизительно такую фигню увидел Карлсон:
http://s7.uploads.ru/t/ZJCTK.jpg

+1

332

Padre написал(а):

Я себя примерно также чувствовал

так же (раздельно).

Padre написал(а):

стал пятится назад

пятиться

Padre написал(а):

наши разорванные в лоскуты тушки, пришлось бы собирать в ведро лопатой

Padre написал(а):

Причем, за счет формы корпуса эти шарики полетят вперед плотным пучком.

Запятые не нужны в обоих случаях.

Padre написал(а):

только что бы можно было у двери повернуться

чтобы (слитно).

+1

333

Я сегодня у знакомого, гулявшего по горе Кавказ, спросил: " а как бы ты снимал МОНку?"
Он поперхнулся пивом и ответил: " нах её снимать если не ты ставил? Подорвал накладным зарядом и все дела!" Так что рацуха от сапера.
------------------
- Полагаю, мастер, есть более простое решение вопроса, - подал голос Балин Снайп. - Вряд ли к командору прибежит разгневанный собственник этого примечательного сооружения с жалобой, что мы, вместо обезвреживания взрывоопасных предметов, устроили там погром. Так почему бы не подорвать эту мину и дело с концом?
- Здравая мысль. В самом деле, зачем ковыряться в опасном предмете или терпеть его присутствие рядом с собой, если можно его уничтожить?
- Но при взрыве, не знаю какой он будет силы, пострадают артефакты в коридоре! - возмутился профессор.
- Ну вот. Собственник нашелся! - хихикнул егерь.
- Профессор, что такого ценного вы там увидели? Кабели на стенах? Лампочки? Я уверен, дальше этих лампочек будет как грязи. Хватит послать по дюжине в каждый музей королевства и ещё останется.
- Для минимизации ущерба можно поставить небольшую стенку из мешков с песком, как предложил мастер Карлсон. Основная часть осколков застрянет там, а работы потребуется гораздо меньше, чем закладывать нишу с гарантией, что тот, кто будет находиться рядом, не пострадает. Впрочем, песка рядом нет. Тащить его сюда с пляжа будет не самым лучшим решением. Можно обойтись мелкими камушками с осыпи недалеко отсюда.
- Но нужного количества мешков у нас нет, лопат тоже. Так что надо возвращаться, - сказал Карлсон.
- И взрывчатки со всеми необходимыми принадлежностями я тоже взять не догадался.
- Лейтенант, хочу сразу предупредить: порох для этих целей не подойдет.
- Зачем нам порох? - удивился Балин. - Порохом пользуются только  при осадах, когда минные галереи под форты ведут. И то из-за того, что сделано его целая гора, а девать некуда. Полуфунтовой шашки ТНТБ будет вполне достаточно. Она если и не заставит мину сдетонировать, то разрушит её точно. Но этим мы займемся завтра. Давайте собираться.

Отредактировано Padre (20-01-2014 21:08:30)

+9

334

Padre написал(а):

Этого от нас не требуется.

лишнее предложение

+1

335

Padre
Есть еще одна языковая хохмочка. Имела место во время "Бури в Пустыне" (когда на нас "Скады" летели):
Слово пИтриёт. Учитывая происходящее, решили что речь идет о противоракетах "ПАтриот". "Марак пИтриёт"... Ну понятно, "Патриот"-же ракета. И тут-же задается уточняющий вопрос учителю "Вэ ешь марак Скад?"

пИтриёт = грибы
марак = суп
;)

0

336

http://s8.uploads.ru/t/cyp6L.jpg
Прода скоро будет. Звиняйте - сочинил но настучать на клаве не выбрать времени. Обещаю исправится в ближайшем будущем.

+3

337

Сильно врядли, скорее это будет что-то станковое, в самом лучшем случае что-то типа первых Браунингов.

0

338

Прода.
Солнце уже почти скрылось за горизонтом, волны прибоя мерно накатывались на небольшой пляж. На двух огромных булыжниках, почти как в кресле, сидел Карлсон и о чем-то думал. Галька на пляже заскрипела под уверенной поступью форменных сапогов Пограничной стражи.
- Торки, вот ты где! Я уже устал тебя искать. Хорошо, что дежурный по лагерю сказал куда ты пошел. Что грустный такой?
- Да так, мне в голову мысль пришла и я её думаю. Я ведь о прошлой жизни уже забывать начал, а тут такой привет из прошлого… И чем вся эта история закончится никто сказать не сможет. Фробри, я на этом не заострял внимания, но кроме массы всяких штук, делающих жизнь удобной и интересной, у нас были созданы вещи о которых и думать неохота. То, что мы увидели сегодня, chertovski  похоже на ракетную шахту.
- Ракетная шахта? Странное словосочетание, - удивился егерь. - Ракета это ведь такая сигнальная штука. Пробовали делать боевые, но у них ни точности, ни дальности. А шахта тут причем?
- Представь себе ракету высотой футов в сто. И несет она не просто взрывчатку огромной силы, а такую дрянь, что после взрыва на том месте ещё пару сотен лет жить нельзя. И такая штука может долететь до любого места на планете. Сначала след, черточка на небе, потом вспышка ярче тысячи солнц… Ударная волна, способная закинуть “Саламандру” на вершину самой высокой горы… В точке взрыва выжжен весь воздух и эта пустота затягивает в себя всю пыль в округе. Над местом взрыва поднимается огромное облако похожее на уродливый гриб… И этот гриб достает до стратосферы. Те, кто не умер сразу завидуют мертвым, выблевывая внутренности от лучевой болезни. И таких вещей было создано достаточно, чтобы уничтожить все живое на планете несколько раз. Больших войн потому и не стало. Всем было понятно, что в такой войне выиграть нельзя.
- То есть, ты думаешь, что дальше мы можем найти такую штуку?
Карлсон грустно хмыкнул.
- Даже если мы такую штуку и найдем, то воспользоваться ей не получится. Они изначально так делались, чтобы сумасшедший маньяк, задумавший уничтожить мир, ничего сделать не смог. Без команды Верховного главнокомандования это просто кусок железа. Я другого опасаюсь. А вдруг эта хрень на geptile? Это такое топливо для ракет. Ядовитое. Очень. Впрочем, может быть ракета твердотопливная. Или ракетами там и не пахнет, а это аварийный выход из командного пункта. Посмотрим. А чего ты меня искал? Случилось что?
- Да, Торки, офицеры саперного батальона уполномочили меня пригласить тебя на расстрел.
- Это обязательно? Я в том смысле, что на казнь кого-либо мне смотреть неохота. Это кому так не повезло?
- Не кому, а чему, - хихикнул егерь. - Есть старый обычай. Когда кадет-лейтенант получает горжет, то он имеет право завести денщика. А расстреливать будут его походный ранец. Как символ того, что эту тяжесть теперь за него носить будет кто-то другой.

Отредактировано Padre (17-02-2014 10:41:41)

+7

339

Padre написал(а):

- Представь себе ракету высотой футов в сто. И несет она не не просто взрывчатку огромной силы,

одно лишнее

Padre написал(а):

Тот, кто не умер сразу завидуют мертвым, выблевывая внутренности от лучевой болезни.

Те, или - завидует

Padre написал(а):

И таких вещей было создано достаточно, что бы уничтожить все живое

слитно

Padre написал(а):

Они изначально так делались, что бы сумасшедший маньяк

слитно

Padre написал(а):

Я в том смысле, что на казнь кого-либо мне смотреть не охота.

слитно

+1

340

Padre написал(а):

думать не охота

неохота (слитно).

Padre написал(а):

может ракета твердотопливная

может быть, ракета твердотопливная

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гномье племя, правь морями!